Демократия по-николаевски: выборы главы облсовета хотят провести втайне от всех

15.04.2015 в 15:37
Демократия по-николаевски: выборы главы облсовета хотят провести втайне от всех

Демократия по-николаевски: выборы главы облсовета хотят провести втайне от всех

В четверг, 16 апреля, в Николаеве состоится сессия областного совета, на которой планируется избрать председателя данного органа власти.

Сегодня пресс-служба областного совета редакциям николаевских СМИ разослала «несколько правил, которых необходимо будет придерживаться» во время предстоящей сессии.

Особого внимания заслуживает следующий пункт: «Вопрос выбора председателя областного совета будет закрытым, что означает невозможность для журналистов в это время находиться в зале».

Иными словами, выборы главы областного совета хотят провести втихаря, келейно, подальше от чужих глаз. И даже без прессы! Прямо не сессия областного совета, а воровской сходняк какой-то

Поневоле возникает вопрос: что же во время выборов главы облсовета может произойти «такого», чего бы нашей областной власти ни в коем случае не хотелось продемонстрировать всем гражданам?

Областной совет — это не частная лавочка и не закрытое акционерное общество, а орган местного самоуправления. Его избрали все жители нашей области — то есть, мы с вами. И вот теперь от нас же с вами пытаются спрятать процедуру избрания его руководителя. Можно ли дойти до еще большего абсурда?

Это и есть та самая Европа, «новая демократия»? Это и есть та самая «реформа местного самоуправления», о которой нам столько талдычат? И та самая открытость, которую нам обещали?

Остается добавить, что даже «регионалы», которых сегодня без устали обвиняют в узурпации власти и принятии «антинародных законов», до такого не додумались.

То ли еще будет!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив