Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Демократия по-николаевски: выборы главы облсовета хотят провести в тайне от всех



 

В четверг, 16 апреля, в Николаеве состоится сессия областного совета, на которой планируется избрать председателя данного органа власти.


Сегодня пресс-служба областного совета редакциям николаевских СМИ разослала «несколько правил, которых необходимо будет придерживаться» во время предстоящей сессии.


Особого внимания заслуживает следующий пункт: «Вопрос выбора председателя областного совета будет закрытым, что означает невозможность для журналистов в это время находиться в зале».


Иными словами, выборы главы областного совета хотят провести втихаря, келейно, подальше от чужих глаз. И даже без прессы! Прямо не сессия областного совета, а воровской сходняк какой-то!


Поневоле возникает вопрос: что же во время выборов главы облсовета может произойти «такого», чего бы нашей областной власти ни в коем случае не хотелось продемонстрировать всем гражданам?


Областной совет — это не частная лавочка и не закрытое акционерное общество, а орган местного самоуправления. Его избрали все жители нашей области — то есть, мы с вами. И вот теперь от нас же с вами пытаются спрятать процедуру избрания его руководителя. Можно ли дойти до еще большего абсурда?


Это и есть та самая Европа, «новая демократия»? Это и есть та самая «реформа местного самоуправления», о которой нам столько талдычат? И та самая открытость, которую нам обещали?


Остается добавить, что даже «регионалы», которых сегодня без устали обвиняют в узурпации власти и принятии «антинародных законов», до такого не додумались.


То ли еще будет!



Поделиться:
 


АБВ
 2015.04.15 15:45 [UA]
Так бандюки у власти. Очередного "смотрящего" избирают.

Наконец пришла европа
 2015.04.15 15:46 [GB]
зато без тирании якуневича)))теперь мы голодранцы,свободные от всего,ума, денег и,  собственно,свободы)) будьте добры пройти в стойло,товарищи быдло

!
 2015.04.15 16:10 [UA]
Политическая ПростиЛуста

slava
 2015.04.15 16:38 [UA]
Король умер, да здравствует король!!

Клим
 2015.04.15 16:52 [UA]
Вот она. революция гидности!

Клим
 2015.04.15 16:57 [UA]
Так это ж рэволюция гидности!

Депутат
 2015.04.15 16:58 [UA]
Я в шоке. А кто сейчас руководит облсоветом?  Смирнов?  Кто дал указание ? Сомневаюсь, что сама пресс-служба могла так облажаться. Что- то здесь не так. А, может, "указание" с четвертого  этажа? Завтра на сессии будем разбираться.

КАКАЯ НАИВНОСТЬ!
 2015.04.15 17:13 [UA]
"Областной совет — это не частная лавочка". Или автор полный наивности юнец, или, пардон, балбес. На самом деле все годы начиная с 1991г. в Украине вся власть как таковая это частная лавочка. Власть-это возможность делать деньги, грабить народ, держать его в повиновении и избегать ответственности. Поэтому уже более 23 лет различные банды и кланы (кстати, все искренние патриоты, любящие каждого украинца) самоотверженно борятся за власть, а значит и место у кормушки. А епридя к власти переделывают законы под себя, объявляя "папэредников" мерзавцами и преступниками. Так какая это лавочка?

вопрос
 2015.04.15 18:04 [RU]
А после избрания фамилию обнародуют?

ответ
 2015.04.15 19:58 [UA]
> вопрос (2015.04.15 18:04 [RU])
Этот , как его , а , чмо Дятлов .

Укро-евро-демокраДы
 2015.04.16 07:42 [XX]
))) прикольно такое читать... А разве 24 года не то же самое было? Только тогда вид делали, что "все чинно и благородно", а ныне в открытую народу говорят: БЫДЛО! В СТОЙЛО И МОЛЧАТЬ!!!!!

Демократия по-николаевски: выборы главы облсовета хотят провести в тайне от всех

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 23:43]