Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк объяснил тариф на газ для населения



Тариф на газ для населения, которое пользуется им для отопления, составляет 3600 гривен за тысячу кубометров.

Об этом на заседании правительства заявил премьер Арсений Яценюк.

По его словам, этот тариф действует для тех, кто использует его для отопления.

"9600 гривен (тыс. кубов) - это реальная стоимость природного газа, которая установлена и которую платит промышленность. Граждане, которые потребляют газ для отопления, платят 3600 гривен. Если объем потребления составляет до 200 кубометров. Это, практически, 80% населения", - заявил Яценюк.

"Басни о том, что если потребили 201 кубометр, то вы платите не 3600, а 7200 - не соответствует действительности. За 200 кубометров человек платит цену, которая в три раза меньше рыночной. Если потребили больше, то только на тот объем, который больше 200 кубометров, начисляется рыночная цена", - добавил он.

Премьер пообещал, что не будет перекладывать ответственность на НКРЭ и не "будет прятаться от реформы в энергетической сфере".

Яценюк требует от НКРЭ, "Нафтогаза" и Минэнергетики объяснить населению, как формируется тариф.

Как известно, руководитель НКРЭ Дмитрий Вовк объяснял, что тариф 3600 гривен за тысячу кубов будет применяться во время отопительного сезона, с 1 мая по 30 сентября украинцы будут платить за газ 7200 грн/тыс. куб. м.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.04.15 14:54 [RU]
Сеня харе пургу гнать. Сейчас цена за газ который  Украина покупает у России меньше чем было при Яныке. Почему тогда тарифы для населения и промышленности не то что не уменьшаются, а растут в разы. Кролег ты эту хню рогулями вешай, а адекватным людям мозги не пудри.

)))(((
 2015.04.15 15:17 [UA]
Где наш собственный газ по 70$???

николаевец
 2015.04.15 15:25 [UA]
при Азарове газ добывался по 560 грн. за 1 тыс. куб. м. Пусть сегодня по 1500 грн. (хотя и это слова Яценюка, поэтому доверия мало, что так дорого). нашего газа хватает на 70%. Российский стоит  5690 грн. (Shell продает по 5790 грн.). ПОЧЕМУ нам продают не по, скажем, 2000 грн., а по 7200 грн. и говорят уже за 9600 грн.? ХВАТИТ на нас наживаться!!!

ИЗ ТОР И Я
 2015.04.15 15:46 [UA]
Мы идиоты ?!         www.youtube.com/watch?v=qoKsi5n3w4A                     Наверное да...

Ямб
 2015.04.15 15:50 [UA]
Задача нынешнего правительства догнать цены на комуналку до небес, чтобы как можна больше людей оформило субсидию. А дальше вытянуть из бюджета доплаты по субсидии, через соответствующие коммунальные предприятия обналичить. Это все равно что в офшор и не подкопаешся. Итог - бюджет пустой - карманы набиты!!!

лн
 2015.04.15 16:59 [UA]
Сеня, чтоб ты грелся  на 200 кубов газа.  В январе, когда будешь замерзать , закричишь опять: " краще пулю у лоба "

вега
 2015.04.15 17:14 [UA]
"9600 гривен (тыс. кубов) - это реальная стоимость природного газа" - Сделай сначала пенсии и зарплаты как в еврожопе козёл вонючий, а потом поднимай тарифы тварь и тогда люди будут платить! Эти скоты подняли тариф на газ, который размешивают азотом, а из-за этого теряется тепловая пропускная способность газа.

Южак
 2015.04.15 17:24 [UA]
Ох ибрехливая Кроляра!!

111
 2015.04.15 18:02 [DE]
Газ по эвропейцки.

123
 2015.04.15 22:42 [UA]
До 200 кубов в месяц можно только в мае отопиться,В зимние месяца газовый котел меньше 20-25 кубов в сутки не берет!Кому эти сказки рассказывают,что до 200 кубов в месяц потребляют до 80% украинцев???

123
 2015.04.15 22:50 [UA]
Примеры расчетов:  

1. Частный дом, отопление газовым котлом, за месяц использовано 320 куб. м. газа

200 куб. м. * 3,6 грн = 720 грн.
120 куб. м. * 7,188 грн = 862,56 грн.
Итого: 1582,56 грн.

2. Частный дом, отопление электрическое, за месяц использовано 65 куб. м. газа

65 куб. м. * 7,188 грн = 467,22 грн

В многоквартирных домах, при отсутствии счетчика, размер оплаты за газ рассчитывается по формуле:

норма потребления на 1 человека * количество прописанных жильцов * 7,188

Нормы потребления зависят от того, к какой группе пользователей Вы относитесь.

Группы пользователей:

1. Установлена только газовая плита, есть горячее водоснабжение;
2. Установлена газовая плита, газовой колонки нет, горячей воды нет;
3. Есть газовая плита и колонка;

123
 2015.04.15 22:53 [UA]
Тарифы на газ для населения в 2015 г.
19.02.2015 22:10 hits: 11324

С 1 апреля 2015 г. в Украине повысились тарифы на газ для населения. Но это не последнее повышение, цены на газ планируют увеличивать ежеквартально.

Цена на природный газ выросла с 1,20 до 7,188 за 1 куб. м. - это обычный тариф, но есть еще льготный - 3,600 грн/куб. м.

К сожалению, большая часть населения будет платить за газ по обычному тарифу. Льготная цена положена только при следующих условиях:

- Вы использует газ для отопления;
- только 200 куб. в месяц оплачивается по тарифу 3,600 грн/куб. м., а все что свыше - по цене 7,188 грн/куб. м;
- скидка действительна только с 1 октября по 30 апреля.

В период с 1 мая по 30 сентября для всех действует стандартный тариф - 7,188 грн/куб.м

!!!
 2015.04.15 23:52 [UA]
> 123 (2015.04.15 22:50 [UA])
Теща - 1шт
живет в часном доме. старое агв
зимой расход 400куб
200*3.6=720 грн
200*7.2=1440грн
+вода будет 10*20=200
+свет 250кв*0,84(с 1 сенятбря) = 168
+жек 120(с мая)
итого... 2648
при этом пенсия 1200грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕНЯ СВАЛИ В ШТАТЫ... или куля обещаная тобою тебя настигнет!!!!

майдауны вы за это голосовали? вот блин ваша европа! вы что не видели кто за вашим майданом стоял!?!??!?! идиоты!!!

Яценюк объяснил тариф на газ для населения

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[19.01 22:41]  
Снегопады в Индии. ФОТО

[19.01 22:40]  
Украинцы хохочут над "Битвой комиков" в "ДНР"

[19.01 22:22]  
Фанаты просят Настю Каменских перестать худеть. ФОТО

[19.01 22:04]  
Морковный сок может помочь при проблемах с бесплодием

[19.01 22:02]  
Дикие встречи от фотографа Дэвида Ярроу. ФОТО

[19.01 22:00]  
В Интернете потешаются над дракой на корпоративе правительства РФ. ФОТО