Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ утверждает, что расстрелами Майдана руководил Янукович



Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтверждает слова генпрокурора Украины Виктора Шокина о руководящей роли экс-президента Виктора Януковича в деле о расстреле протестующих на Майдане в Киеве в феврале 2014 года.

"Я говорил и подтверждаю: приезжал и находился (в Киеве - ред.) господин Сурков, также как и заезжали, офицеры ФСБ России, "руководил расстрелами" - я такого (выражения - ред.) не употреблял, руководит следствием Генеральная прокуратура, слова генпрокурора я могу подтвердить (о том, что руководил расстрелами протестующих на Майдане Янукович  - ред. )", - сказал Наливайченко на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции.

Вместе с тем, советник президента России Владислав Сурков 20-21 февраля 2014 года находился вместе с тогдашним главой СБУ Александром Якименко и пользовался правительственной связью, заявил Наливайченко.

"Мы убеждены, что необходимо расследовать преступления не только украинских чиновников, но и участие российских высоких должностных лиц в событиях преследования участников акций. Я могу подтвердить, что нами готовы материалы, и наше следствие обращает внимание на то, что господин Сурков 20-21 февраля не просто пребывал в Украине. Сейчас следствие устанавливает, почему 20-21 февраля он проживал вместе с господином Якименко, бывшим руководителем СБУ, на одном из объектов СБУ, пользовался правительственной связью и выезжал в администрацию президента", - сказал Наливайченко.

 

Подробности

Поделиться:
 


ник
 2015.04.15 12:50 [UA]
Ну да, хто всравсь? - невистка....

7.62
 2015.04.15 13:49 [UA]
А почему не лично Путин??? Как-то недорабатывают...

Геморрой
 2015.04.15 14:21 [UA]
> 7.62 (2015.04.15 13:49 [UA])
Не далеко от истины, если честно. Помнится, Медведев назвал Януковича тряпкой за то, что тот не смог задушить Майдан.

7.62
 2015.04.15 14:38 [UA]
> Геморрой (2015.04.15 14:21 [UA])
Обещать жениться, не значит жениться. Хотя какая разница? СБУ назначила...

Суть
 2015.04.15 14:46 [UA]
Интересно, каким макаром Янык керувал расстрелами на майдане, когда он запретил выдавать ментам и беркутятам оружие, и те бедолаги стояли только со щитами. Наши доблестные СМИ ведь об этом ни слова! Да Янык крови боялся, как чёрт ладана, а этот ЦРУ-шник Наливайченко всех собак задним числом на него вешает! А это, по всяким меркам, непорядочно! И о том, что этим бардаком  на майдане заправлял Парубий, Наливайченко, наверное, тоже - ни сном, ни духом, и не знал вовсе? Недаром  же на здании СБУ Украины висит флаг США- страна давно под американским управлением, и первый в этой шеренге - именно руководитель СБУ!

АБВ
 2015.04.15 15:08 [UA]
Это просто глоток "свежего" воздуха для всяких там US, GB, CH, NL и прочей мрази.

Антифашист
 2015.04.15 15:48 [XX]
> Суть (2015.04.15 14:46 [UA]) Какая порядочность у предателей - ЦРУшников ??? Вот сегодня один из них на смертном одре заявил что убил более 30 политических о общественных деятелей США .\, в том числе и Мерлин Манро !!!

Правда
 2015.04.15 17:00 [GB]
> Суть (2015.04.15 14:46 [UA])
Видели мы, как эти "бедолаги-беркутята" толпой били ногами лежащих связанных задержаных. Берцами по голове, в кровь. И как людей на морозе догола раздевали. Твари эти мусора, и причем они не наши, а кацапедовские.

гезагт-гетан
 2015.04.15 17:05 [DE]
> Суть (2015.04.15 14:46 [UA])
Этот американский флаг на здании СБУ никто, кроме Секилев ТВ почему-то не видел.

Южак
 2015.04.15 17:21 [UA]
Статья что б поржать?Ян слабак и сопля.......Наливайке бозя вспомнит про жертвенных баранов...Беркутят жаль. Чуть не взвод положили.. Николаевцев 12 стреляных приехало....

Геморрой
 2015.04.15 17:54 [UA]
> Южак (2015.04.15 17:21 [UA])
Ой, да кого там жалеть? Не секрет, что в "беркут" всегда набирали исключительно отмороженных дуболомов. Раньше их все презирали. Все! А после майдана ватноголовые на них прям молятся. Или они думали, что если людей дубинками избивать, из помпы расстреливать и гранатами забрасывать, то ответка не придет?

Суть
 2015.04.15 18:08 [UA]
Правда
Интересно, кого это догола раздевали, кроме вконец ушлёпнутого казака Гаврилюка, который нынче стал нардепом и заседает в Раде. Решает вопросы государственного значения, тупо нажимая на кнопки и даже не знакомясь с документами, т.к. там голосуют, в основном, пакетами! Хочу немного напомнить, как такой патриотичный казак, для начала, вышил у себя на груди и предплечьях узор украинской вышиванки, с помощью цыганской иглы, прокалывая кожу и протягивая сквозь неё цветные нитки. Это очень своеобразно характеризует его фонтанирующий патриотизм! Так вот, во времена прошлогодней смуты, указанное лицо швыряло коктейлями Молотова с балюстрады входа на стадион им. В.В.Лобановского. Когда его оттуда сняли, вся одежда у него была пропитана керосином. Поэтому его раздели и повели к автобусу, но он не стал туда садиться, а решил пощеголять голышом перед обширной наэлектризованной аудиторией и показать - як з нього знущаються, когда снимали его на мобильные телефоны. Впоследствии , он даже дал интервью, где рассказал как его розпьялы.

Суть
 2015.04.15 18:16 [UA]
Правда

Жаль твои, промытые до стерильности, мозги! Ну, слово в слово повторяешь всё, что пропагандировали широким массам по 5 каналу зомбоящика. А когда под щитки беркутам бросали коктейли, ты не захотел бы в этот момент поменяться с ними местами и попытаться голыми руками отбросить озверевшую толпу? Грустно всё это, и гнусно до невозможности... Народ наш за минувший год оскотинился...

СБУ утверждает, что расстрелами Майдана руководил Янукович

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 16:50]  
Эмоциональный прогноз погоды от юного ведущего взорвал сеть. Видео

[26.04 16:40]  
В США посмеялись над российским роботом Федором

[26.04 16:31]  
The Hardkiss "взорвали сеть" новым клипом "Антарктида". Видео

[26.04 16:22]  
Удивительные изображения, созданные с помощью фотошопа. ФОТО

[26.04 16:10]  
В Киеве на Майдане Независимости запустили фонтаны. Видео

[26.04 16:00]  
Над изумленными россиянами летали сразу три НЛО. ВИДЕО

[26.04 15:49]  
Жителей Северодонецка спросили об «интеграции» Донбасса. Видео

[26.04 15:40]  
Живописная Япония в фотографиях Такаши Комацубара. ФОТО

[26.04 15:31]  
Бразильские индейцы обстреляли полицию из лука. Видео