В Николаеве руководители фирм-перевозчиков недовольны решением исполкома о льготной цене на проезд для школьников

14.04.2015 в 17:10

Руководители предприятий-перевозчиков должны сегодня-завтра ознакомить своих водителей с текстом решения исполкома № 251 от 10.04.2015, которым предусмотрено, что стоимость проезда для детей от 6 до 14 лет будет составлять 2,5 грн. Об этом во время совещания с директорами фирм-перевозчиков заявил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный.

 Он также сообщил, что в пасхальные дни поступило немало сообщений о том, что водители маршруток отказывались перевозить детей по 2,50, требуя оплатить стоимость проезда в полном объеме. В свое оправдание водители говорили, что не знали о решении.

 Еле сдерживая свое возмущение решением исполкома, некоторые руководители фирм-перевозчиков настаивали, что процедура принятия данного решения не соблюдена. Также, считают перевозчики, не проработан вопрос о компенсации расходов на проезд школьников. Директора фирм недоумевали, почему цена проезда для школьников – 2,50 грн., если согласно постановлению Кабинета Министров скидка для учеников составляет 25 процентов.

 Были замечания по сути: как определить, сколько лет школьнику, ведь действие решения распространяется только на детей от 6 до 14 лет. Если у школьника и есть ученический билет, то в нем не указан его возраст.   

 Иван Станиславович заверил присутствующих, что все возникающие вопросы будут решать по мере их поступления.

 Напомним п.3 решения исполкома № 251 от 10.04.2015 для детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 15 мая установлена стоимость проезда автобусами на городских маршрутах в размере 2,50 грн. за одну поездку пассажира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив