Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Для выезда за границу украинцам придется сдавать отпечатки пальцев, некоторым - дважды



В этом году, все украинцы желающие поехать за границу, должны будут сдавать отпечатки пальцев. Данную процедуру будут проходить в визовых центрах, куда уже завозят соответствующее оборудование. Директор центра туристической информации Владимир Царук отметил, что день внедрения этого новшества пока не афишируется. При этом представители туристической отрасли не скрывают опасений, что биометрические визы могут ввести в преддверии, а то и в разгаре туристического сезона. Однако главный парадокс этого новшества состоит в том, что биометрические визы необходимо будет получать даже владельцам биометрических паспортов, данные которых уже будут сохранены на специальном чипе. Таким образом,  украинцы буду дважды сдавать отпечатки пальцев.

Как сообщили интернет-агентству «Источник.Инфо» в пресс-службе МИДа, срок введения биометрических виз каждое посольство определяет индивидуально. При этом в визовых центрах таких стран как Германия, Польша и Франция об этом новшестве пока молчат. Известно только, что это событие должно случиться уже в этом году.

«У нас выдают уже биометрические паспорта, за которые украинцы платят деньги. Не понятно зачем им еще в эти паспорта ставить биометрические визы, когда и так уже их заграничный паспорт имеет чип с биометрическими данными. Или наши биометрические паспорта не того качества, или не отвечает стандартам Евросоюз? Это нонсенс, чтобы дважды сдавали отпечатки», - прокомментировал В.Царук.

Експерт уверен, что выдача биометрических виз повлечет образование огромных очередей в визовые центры, ведь каждый желающий поехать за границу вынужден будет самостоятельно присутствовать при процедуре оформления «пальчиков».

 «Сегодня на обработку каждого пакета документов необходимо время, на каждого человека нужно 15 минут минимум. Мы сейчас наблюдаем очереди за биометрическими паспортами. Аналогично будут очереди и за получением биометрических виз.Если Вы, к примеру, решите поехать на майские праздники в Польшу, то вы уже не успеете. Потому что запись для получения визы уже сейчас осуществляют на 6-7 мая, и это для оформления не биометрических, а обычных виз. А если введут уже биометрические, то промежуток между записью и визитом в визовый центр будет еще больше. Можно прогнозировать, что он будет составлять несколько недель», - рассказал эксперт.

Президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский обратил внимание, что огромные очереди приведут к подорожанию услуг визовых центров.

«Оборудование для сканирования отпечатков будет в ограниченном количестве. А значит - будут очереди, тогда будут создаваться и дополнительные варианты обхождения этих очередей. То есть услуги будут дорожать, и будут те, кто будет готов заплатить больше, чтоб ускорить процесс получения визы. Не случайно визовые центры уже сегодня зарабатывают в 3 раза больше денег, чем сами консульства. Я считаю такой подход коррупционным и несправедливым заработком денег, обдиранием украинского туриста и потребителя», - сказал А.Новиковский.

Справедливости ради, стоит отметить, что снимать отпечатки необходимо будет не постоянно, а раз в 5 лет.

Поделиться:
 


МОДЕРАТОР - ХУЙЛО %)
 2015.04.14 14:15 [RU]
.

Южак
 2015.04.14 14:18 [UA]
За что скакали????

7.62
 2015.04.14 14:30 [UA]
С такими темпами за Украинский паспорт в ЕС скоро пизд...ть будут...     Такая евроинтеграция...

80N60
 2015.04.14 14:35 [UA]
Перепись рабов ))))))))

80N60
 2015.04.14 14:37 [UA]
Скоро клеймо начнут ставить )))

виталик
 2015.04.14 14:38 [UA]
Так что это получается, при януковиче и его "режиме", который нас "не пускал" в европу,  проще было съездить!!!! Лично я с семьей за две недели до выезда в европу , обращался в тур фирму и был уверен что поеду, а сейчас???? кто-то еще верит в безвизовый режим

111
 2015.04.14 14:43 [NL]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.04.14 15:11 [UA]
да после майдана весь мир узнал,кто такие украинцы и что дела с ними лучше на расстоянии вести и только целью наживы на них, выпускать это стадо голодранцев в мир никто не собирается,эту схему будут усложнять, в европе хватает своих понаехавших, врочем арабы походу покультуреней будут вяликих протуров

Victory
 2015.04.14 17:10 [XX]
> некацап (2015.04.14 16:34 [UA])

Вот представь, у человека 2 иностранных паспорта - русский и украинский, и поехала она в Европу (Чехия, Германия и т.д.), решила поискать сочувствия у европейцев и показывала только украинский, думала, ее жалеть будут и быстрее пропустят, если что: евромайдан ведь, мы - эуропейцы т и.д.
Так вот, пока предъявляла украинский паспорт - и на границе, и в гостинице (в Чехии) носы воротили, типа нафиг-нафиг. А когда показывала российский - немцы одобрительно говорили: "Гуд, гуд! Путин - гуд!" Сделала вывод, что к хохлам отношение в Европе как к нищим попрошайкам или девушкам "легкого поведения", если показываешь русский паспорт - весь персонал гостиницы улыбается, потому что русские не жмутся и оставляют хорошие чаевые.

ахахахах
 2015.04.14 17:28 [XX]
после майдана путь в цивилизованный мир оркаинцам заказан,они сделали себе имя умалишенных долпоепов
на многие годы, пока тут в очередной раз Россия не наведет порядок ничего хорошего не будет, сейчас все адекватные страны открещиваются от потока оркаинских искателей светлого европейского будущего, беженцев не принимает даже Польша,лепший друг оркаиснкого свидомитства.получить визу все сложнее, выехать на учебу почти нереально, в общем запад оказался не таким уж и другом и во многих случаях свидомый Васыль готов кричать "так це ж зрада",но кричать некому, теперь он гордый европейский бичара)))

некацапу
 2015.04.14 18:10 [UA]
Так ты для турков еще хуже. Просто нас мало по сравнению скацапами

ленинградец
 2015.04.14 18:47 [RU]
успокойтесь,))))) это общая практика ЕС, у нас тоже собираются это вводить))) по моему, со следующего года. успел сделать шенген на два года, без этого гемороя (автор этого ника, здесь не причем))))))
> некацапу (2015.04.14 18:10 [UA])

> некацап (2015.04.14 17:30 [UA])

Логинов
 2015.04.14 18:59 [UA]
Откуда новость?Где источник?

Виктор
 2015.04.14 19:21 [UA]
Интересно, зачем сдавать отпечатки пальцев каждые 5 лет, если при жизни они не меняются и являются уникальными для каждого человека?

птус
 2015.04.14 23:23 [UA]
> некацап (2015.04.14 16:34 [UA])_ Тебе то какая корысть куда их пускают, куда нет. Речь идет о нас. Раньше было проще. Теперь все усложняется. Прямо малина какая то.

Для выезда за границу украинцам придется сдавать отпечатки пальцев, некоторым - дважды

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО