В Николаеве перебегавшего дорогу подростка сбили сразу два автомобиля

14.04.2015 в 12:00

В первой половине дня во вторник, 14 апреля, на ул. Генерала Карпенко в Николаеве сразу два автомобиля — Toyota Avalon и Subaru Forester — сбили пешехода.

ДТП произошло в районе остановки общественного транспорта «1 КП».

Автомобиль «Тойота» двигался по ул. Генерала Карпенко со стороны ул. Крылова в направлении спорткомплекса «Надежда».

В это время справа налево по ходу движения автомобиля дорогу на красный сигнал светофора начал перебегать школьник, на вид 13-14 лет. Подросток угодил прямо под «Тойоту». От сильного удара мальчик отлетел на встречную полосу движения, где вновь попал под автомобиль - на этот раз Subaru Forester.

В результате ДТП подросток получил многочисленные травмы. Карета «скорой помощи» увезла его в областную детскую больницу на ул. Николаевскую. О состоянии пострадавшего пока ничего неизвестно.

Все обстоятельства происшествия на месте выясняют сотрудники милиции.

Кстати, автомобилем «Субару» управлял Юрий Попович — бывший заместитель председателя Николаевского облисполкома начала 90-х годов.

Из-за ДТП на ул. Генерала Карпенко образовался огромный автомобильный затор в обоих направлениях.

Комментарии (23)
Алекс
14.04.2015 в 12:07 | UA

Обязательно надо написать кто водитель старенькой Субару, а то что родители мальчика не научили его что нельзя перебегать дорогу в неположенных местах об это ни слова. Почему не написали кто водитель Тойоты?

Ю
14.04.2015 в 12:10 | UA

Вот вам и результат, дебильное поколение пепси... оно падло бежит через дорогу, а рядом светофор... и из-за него теперь людям горе
Родители учите своих вы****лядков, иначе до половозрелого возраста многие из них не доживут...

)))
14.04.2015 в 12:39 | UA

<удалено модератором>

Елена
14.04.2015 в 12:41 | UA

Вы бы лучше на спидометр смотрели, и помнили что управляете средством повышенной опасности!!!! А что указали кто водитель Субару только плюс издательству. Какое горе родителя.

)))
14.04.2015 в 12:41 | UA

<удалено модератором>

аня
14.04.2015 в 12:52 | UA

))) 2015.04.14 12:41 [UA]
ковычки !!! зачем ты политическую грязь к дитю приплело ????

Показатель
14.04.2015 в 12:57 | UA

<удалено модератором>

)))
14.04.2015 в 12:57 | UA

> аня (2015.04.14 12:52 [UA])

"оно" - это ты чмо. На воре шапка горит)) сразу ватное существо вылезло.

)))
14.04.2015 в 12:58 | UA

<удалено модератором>

сергей
14.04.2015 в 13:14 | UA

не оправдываю пацана но оба водителя проскакывали на мигающий зеленый соответственно ускорились а пацан рановато выбежал на переход на таете мужчина средних лет он среагировал и почти успел затормозить зацепив пацана а на субару дед старый он даже не тормозил аж капот согнуло как от удара в дерево..

аня
14.04.2015 в 13:17 | UA

))) 2015.04.14 12:57 [UA]
существо

!
14.04.2015 в 13:28 | UA

У детей сегодня это новое развлечение: кто перебежит дорогу перед авто. Звучит странно, но поищите поиском. Таких случаев очень много.

А
14.04.2015 в 13:52 | UA

Перед тем, как дети из дома выходят, инструктаж обязателен, типа планерки. И чтоб смотрел на вас, и понимал, о чем речь. А не говорил "УГУ, ПОНЯЛ", тупо. Голова у них теперь забита чем попало, игрушками из интернета, и пр.... . Жалко парня и водителей тоже. Перед светофорами, однозначно, надо сбавлять скорость, по-любому.

Джон
14.04.2015 в 14:07 | UA

"Первое КП" - это супер для журналиста! КП - это контрольный пункт. Первое контрольный пункт.

туннельное зрение
14.04.2015 в 14:18 | UA

Чем труднее ситуация для ребенка, и чем большую сообразительность и скорость в принятии решения ему надо проявить, тем сильнее развивается торможение в центральной нервной системе ребенка. И, таким образом, развивается замкнутый круг: чем опаснее ситуация, тем ребенок медленнее и не правильнее принимает решение .Внимание детей избирательно и концентрируется не на предметах, представляющих опасность, а на тех, которые в данный момент интересуют его больше всего. У детей короче шаг и меньше сектор обзора на 15-20%, к тому же замедленная реакция на опасность (3-4 секунды вместо 0,8-1 у взрослых). В переходном возрасте возникают другие трудности: подростку свойственно пренебрежение опасностью. Он уверен, что с ним не произойдет то, что случается с другими. И, не глядя по сторонам, бесстрашно выходит на дорогу.Детей надо учить не столько Правилам, сколько анализу возникновения опасностей на дороге. Это как прививка, повышающая иммунитет, только на уровне психики.

111
14.04.2015 в 14:27 | XX

> А (2015.04.14 13:52 [UA])
Сразу видно, что у вас детей нет. Или они паиньки: что вы им сказали, то и делают. Есть детки, которые смотрят вам в рот и кивают, а выйдут за порог - принципиально все делают наоборот тому, чему их учили.

Най-Турс
14.04.2015 в 14:57 | XX

> Джон (2015.04.14 14:07 [UA])

Чем "первое КП" хуже "у Любы было день рождение"?

44
14.04.2015 в 17:13 | DE

Этой фигней страдают много подростков, наспор или показать друзьям какой он безбашенный и крутой, и с вышки прыгнут в бассейн без воды и на поезде на крыше до Киева доедут чтоб было чем похвастаться.

)))
14.04.2015 в 17:26 | UA

> аня (2015.04.14 13:17 [UA])

неприятно познакомиться)) ну так тебя так и назвал) так ты решило уточнить существо, что ты существо?))))
давай ещё раз, существо уточни кто ты.

)))
14.04.2015 в 17:28 | UA

а что ты модератор удаляешь комменты?
Значит, как этого ребенка, пострадавшего можно оскорблять?

> Ю (2015.04.14 12:10 [UA])
ты своих вы...лядков уже научило? или ещё не высрало?

Модер, не будь мудаком, удаляй коммент твари Ю.

Ю
14.04.2015 в 17:32 | UA

<удалено модератором>

)))
14.04.2015 в 17:53 | UA

> Ю (2015.04.14 17:32 [UA])

размножаться тебе твари конченной нельзя, это ты уродец пострадавшего ребенка оскорбил вы..лядком. Своих так зови и своих проклинай вместе со своей детородной функцией. И пусть такие как ты будут бесплодны, мразь убогая.
У тебя видно давно уже нечем размножаться)) Идиотизмом ты мразь тут симафоришь. Как ты падла посмело ребенка назвать вы..лядком?
Вот ты и есть идиот, мразь и дебил. Убейся, тварь.

Ю
14.04.2015 в 18:04 | UA

> ))) (2015.04.14 17:53 [UA])
Вот полезло-то, нужно ассенизаторов вызывать, а че ты пенишся ушлепок, из-за какого-то тупого малолетки, который не может выучить 3 цвета светофора ??? из-за таких придурков страшно за руль садиться, бегут как олени дикие в поле. В городе уже даже собаки дворняги бездомные научились дорогу переходить, а 13 летний недоумок, только бегать на физкультуре научился.А ты имбицил не кляни меня, тебя Бог уже давно наказал и ты это знаешь... А у меня все хорошо, если тебя это так волнует !!! так что , привет !!!