Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия не будет продлевать контракт с Украиной на транзит газа



Россия не будет продлевать транзитный контракт с Украиной после 2019 года.

Об этом заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Как заявил сейчас Алексей Миллер (глава "Газпрома"), транзитный контракт с Украиной не будет продлен после 2019 года", — заявил он.

"Сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной системы на границе Турции и Греции, и доставку газа европейским потребителям юго-восточной и центральной Европы через этот маршрут", — сказал Новак.

Напомним, российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении Украине скидки на газ во втором квартале этого года в размере экспортной пошлины, но не более 100 долларов за тысячу кубометров.

Следующая трехсторонняя встреча по газовому вопросу с участием представителей Украины, Евросоюза и России состоится в Берлине 14 апреля.

 

Интерфакс

Поделиться:
 


погазуем
 2015.04.13 17:21 [UA]
эй, мыздобулы как там по вашему нужно радоваться или растраиваться.

ЧК
 2015.04.13 17:22 [UA]
<удалено модератором>

7.62
 2015.04.13 17:36 [UA]
РФ намекает, что не скем будет продлевать...

111
 2015.04.13 17:49 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.04.13 17:54 [UA]
Какой хороший повод свидомитам поскакать! Я им и песню придумал:
"Ло-ло-ла! Нае..ся труба!"

н
 2015.04.13 17:54 [UA]
Неизвестно что с рашей будет 2019 . Будет ли раша в том виде как сейчас ??? СССР ВЫДЕРЖАЛ 5-6 лет ( низкие цены на нефть , война , санкции и др ) До 2019 с 2014 это 5 лет . Наверное в раше на подсознательном уровне понимают что  столько сколько выдержал самодостаточный СССР раше не протянуть . Ну чего там продлевать если у энергоносителей  рашиных к тому времени могут быть другие хазяева .Они и будут продлевать .

погазуем
 2015.04.13 17:55 [UA]
111 -
ты мыздобулятко, ну так расскажи за что живет юкрэйн, не говорю, что плата за транзит есть основная доходная статья для бюджета, но транзитная труба через украину это слабое место рф.

ещё тот Николаевец
 2015.04.13 17:59 [UA]
> 111 (2015.04.13 17:49 [UA])
Вот видите!!! Человек уже радуется. А слоган то какой??!! Радость на радости. Наконец то Украина избавилась от невыгодного контракта! Она не будет связана с Россией этой позорной газовой трубой. А сколько металлолома она переправит в Турцию? Трудовые ресурсы, которые будут высвобождены от работ по транспортировке, в конец концов, смогут говно по полям разбрасывать, урожайность в родной стране поднимая... Слава Украине!

ещё тот Николаевец
 2015.04.13 18:04 [UA]
> н (2015.04.13 17:54 [UA])
И это, между прочим, правильно! Россия давно стоит на краю исторической пропасти. И с сожалением наблюдает, как мы там барахтаемся. При єтом орём оттуда "Слава ниції" и сами же сглотнув говенца отвечаем "Смерь ворогам"

Южанин
 2015.04.13 18:07 [UA]
Ёпт! Что же теперь с "национальным достоянием" делать? На металлом что ли резать? Или ещё чего придумать?

Ух ты как страшно
 2015.04.13 18:09 [UA]
> погазуем (2015.04.13 17:21 [UA])
Та не ссы попередник.. Всё будет в поряде, но уже без вовы фюрера и тебя постилки тряпочной

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.13 18:13 [RU]
Так креативно, голой жопой вперед, в ЕС еще никто не стремился. Украина в этом лидер.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.13 18:16 [RU]
Сбылапсь мечта идиота, мысленно сказал себе Кролег, наконец то мы получим полную газовую независимость Украины от клятой Рашки.

н
 2015.04.13 18:32 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.13 18:16 [RU]) Ну что за радость . Миллер сказал . Он много чего говорит . Так и до банкротства "Газпром " договорит . Сказки про энергетическую империю заканчиваються . Они уже пытались рассказывать что купив у них европейцы обязаны у них ещё спрашивать что с ним делать . В этом году дикарям уже пояснили что когда товар (ГАЗ ) оплачен и поставлен это уже не их товар . До 2019 им ещё многое пояснят .

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.13 18:45 [RU]
н 2015.04.13 18:32 [UA]

Послушай уважаемый свидомый, только в вашем воспаленном мозгу может засеть мысль, что ЕС может наказать Россию отказавшись полностью от покупки у нее газа. ЕС в отличии от страны 404 суицидальными наклонностями не страдает и в отличии от скакунов понимает, что можно делать, а что категорически делать нельзя.

Южак
 2015.04.13 18:46 [UA]
<удалено модератором>

Європеєць
 2015.04.13 18:46 [UA]
Цікаво, а що "руськіє" збираються носити газ у Німеччину відрами, чи може у мішках??????

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.13 19:16 [RU]
<удалено модератором>

ЧК
 2015.04.13 19:23 [UA]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2015.04.13 19:43 [XX]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2015.04.13 19:48 [XX]
> ГЭй - вы, кацапоцефалы (2015.04.13 19:18 [UA])
Тебя зависть гложит , что тебе до России так далеко... успокойся и собирайся сейчас в Галицию, а там до Польши или Австрии вместе с ней не так и далеко. И станете опять быдлом, помнишь откуда это слово идет?

ВОТ И ВСЁ !
 2015.04.13 20:09 [UA]
Доигрался  _уй на скрипке. Очень музыку любил...

Нет, придурок
 2015.04.13 20:14 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.04.13 20:20 [UA]
> Нет, придурок (2015.04.13 20:14 [UA])
Ну и радуйся! Можешь от радости попрыгать! Только смотри не усрись от радости! Хотя последнее всем безразлично.

3333334444
 2015.04.13 20:27 [UA]
пусть Парраша доживет до 2019 года

qwerty
 2015.04.13 20:29 [UA]
> н (2015.04.13 17:54 [UA])
Мыздобул, вы уже больше года пугаете крахом России, но как то народ все больше поддерживает Путина, Рубль растет в отличии от гривны, да и инвесторы заходят в отличии от руины, где они бегут, да кстати недавно мерседес презентовал открытие нового завода в России, да и по мелочам, цены и доход там адекватные а не как у нас, и большинство, подавляющее большинство никогда не променяет хорошую жизнь на развал и нищету как в руине

111
 2015.04.13 20:31 [XX]
<удалено модератором>

Азіат
 2015.04.13 20:36 [XX]
> Європеєць (2015.04.13 18:46 [UA])
Цікаво, а що "руськіє" збираються носити газ у Німеччину відрами, чи може у мішках??????

да не кривляйтесь, уважаемый, говорите по-русски - видно же, с каким трудом вам дается сільска мова ;- ))
в Верховной Раде с трибуны тоже говорят по-русски, и еще никто никого не убил. :-)

V
 2015.04.13 20:43 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.04.13 21:26 [UA]
> qwerty (2015.04.13 20:29 [UA]) Не переживай ты доживешь до смены режима в горячо тобой любимой рашке или её развала . Кто ж теперь будет вскармливать монстра дальше .

Обама
 2015.04.13 21:39 [UA]
> Кацапы, хорош (2015.04.13 20:57 [UA])
Спасибо !

ленинградец
 2015.04.13 21:41 [RU]
....ты доживешь до смены режима .... он то да, доживет))))  а, вот ты, сомневаюсь))))) слишком ты, туп))))
> н (2015.04.13 21:26 [UA])

qwerty
 2015.04.13 21:53 [UA]
> н (2015.04.13 21:26 [UA])
Я сомневаюсь что доживу да и дети мои наврятли, Россию как Украину свалить не получится ближайшие лет 200, сколько пытались не получалось... а до развала ЕС доживу точно... Вот ты наврятли дожиживешь, в то время как Русский мир работает в руине все гэндали похмеляющимеся забиты

Крузенштерн
 2015.04.13 21:56 [GB]
<удалено модератором>

щирий
 2015.04.13 21:56 [UA]
Ощущение череды ошибок Украины , зоборон приватизаций и т.д в итоге Юлиним пуком и патриотизмом трубу не заполнишь....

птус
 2015.04.13 22:19 [UA]
> 111 (2015.04.13 17:49 [UA])-Не писай кислотой. Вводит импортозамещение. Санкции ей помогают усиливать свою экономику.

птус
 2015.04.13 22:22 [UA]
> н (2015.04.13 17:54 [UA])-Что бы ее развалить нужны три пьяницы и один большой лес, где эти пьяницы напьются до ус р ачки. Как это было в конце СССР.

птус
 2015.04.13 22:27 [UA]
Не дисуссия, а полигон. Кто кого больше оскорбит. Мельчает народ. Кстати с обоих сторон.

н
 2015.04.13 22:36 [UA]
> птус (2015.04.13 22:22 [UA]) Это субъективные причины развала СССР . Не надо путать с объективными причинами .

Левада
 2015.04.13 22:37 [XX]
> Кацапы, хорош (2015.04.13 20:57 [UA])
Не пей столько, а то с тебя люди смеются.

Левада
 2015.04.13 22:41 [XX]
> птус (2015.04.13 22:27 [UA])
Мельчает народ. Кстати с обоих сторон.

С _обеих_ сторон. Стыдно еврею не знать русского языка! А еще культурный вроде бы. ))

ленинградец
 2015.04.13 22:52 [RU]
....субъективные.... АнналитеГ (от слова аннал))) ты-ж боевой пидорас?)))) в какой методичке такие умные слова вычитал)))))
> н (2015.04.13 22:36 [UA])

ОЛЕГ ( )
 2015.04.13 23:48 [XX]
> Нет, придурок (2015.04.13 20:14 [UA]) Днепропетровский , а ты чего пасешься в Николаеве? Да и ощущение складывается, что ты дитя недоучка 15 летняя!? Таких как ты по попе ремнем надобно время от времени проходить, чтоб чувство страха не пропадало.

Position №1
 2015.04.14 03:00 [UA]
«Фактором ценообразования на европейском [газовом] рынке станет азиатский рынок как таковой. И это адекватная реальность. И это надо понимать», — заявил Миллер.
Он также объявил, что цена на российский газ будет макимально высокой, в случае, если она будет единой для всех европейских стран.
Миллер подтвердил готовность сотрудничества с Европой, в частности, «Газпром» готов принять участие в строительстве газопроводов в Европе, которые будут продолжать «Турецкий поток».
Он также напомнил европейским партнерам, что газотранспортная система Украины является самым слабым звеном во взаимоотношениях РФ и ЕС.
Миллер также подчеркнул, что 90 % транзита российского газа через территорию Украины в Европу - это был подарок СССР украинской стороне в 90-е.
Но если подарок постоянно используют в качестве инструмента манипуляции, то это рано или поздно закончится».

Європеєць
 2015.04.14 07:16 [UA]
> Азіат (2015.04.13 20:36 [XX])
Пану "Азіату", я ніколи в Україні "по руські" не спілкувався, і не буду. У цьому не бачу жодної потреби.

*
 2015.04.14 10:11 [UA]
ура ура ура ура ура

Смотрящий
 2015.04.14 10:22 [UA]
Уряааа! Здобулы! Перемоглы! ОЧЕРЕДНАЯ великая перемога! Сбылась мечта майда-унов-де-би-лов! Навсегда избавились от российского газа! ...Только непонятно как и чем отапливаться будем... Кизяками? Соломой? Или ещё чем-нибудь, что в головах свидомитов?

Антибандера
 2015.04.14 11:28 [RU]
> н (2015.04.13 17:54 [UA]) Ешь горох и запивай молоком - и БУДЕШЬ С ГАЗОМ , вернее с ГАЗАМИ  !!!!

123
 2015.04.14 13:06 [UA]
На самом деле очень печально. И жаль не только лишь потери одной из доходных статей бюджета, которую, по сути, нечем компенсировать, кроме печатного станка (для справки: каждый раз, когда к нему прибегают - происходит завуалированое воровство из карманов населения за счет давления на курс)....перспективы нормального сотрудничества с РФ у Украины с каждым днем все меньше. Только идиоты все время себя убеждают, выдавая желаемое за действительное...и только идиоты тешат себя надеждами типа "несмотря на то, что у нас все ужасно...хуже некуда... в РФ вообще ж%па"... Идиотам хочу сказать следующее: Украина не телепортируется в другое место (чтобы начать все с чистого листа) и РФ как минимум останется на своем месте. Ребята, одумайтесь: второго шанса в этом мире не дается (РФ как был крупнейшим соседом нашего государства и экономическим партнером, так им и останется)...поссориться - это дело нехитрое, много ума не надо....а вот как мириться (и чем придется для этого жертвовать) - это другой вопрос! А не учитывать интересы глобального мирового (пусть даже - регионального) игрока - это крайнее проявление...

Смотрящий
 2015.04.14 14:08 [UA]
123
2015.04.14 13:06 [UA]
Да вы, батенька, мечтатель. БЕСПОЛЕЗНО обращаться к уму тех, у кого в голове одни опилки!

АБВ
 2015.04.14 14:38 [UA]
> 123 (2015.04.14 13:06 [UA])
А свидомиты всё надеются, что "Гейропа им поможет". Но разве с хохлодебилами можно иметь дело? Сами себя уничтожают до "победного конца".

Россия не будет продлевать контракт с Украиной на транзит газа

5151
Read Reviews (51)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 12:00]  
Лица спрятаны повсюду. ФОТО

[26.07 11:38]  
Жутковатые обитатели океанических глубин. ФОТО

[26.07 11:19]  
Неудавшиеся панорамные снимки. ФОТО

[26.07 11:19]  
Ведущая "Орла и Решки" рассказала об изменениях в личной жизни. ФОТО

[26.07 11:00]  
Безумные интернет-вызовы. ФОТО

[26.07 10:40]  
Известная украинская певица поразила сногсшибательным внешним видом. ФОТО

[26.07 10:39]  
В соцсетях посмеялись над нецензурным интервью нардепа Савченко. ВИДЕО

[26.07 10:32]  
Диетологи назвали лучший продукт для быстрого похудения

[26.07 10:20]  
Причины, почему комары кусают именно вас. ФОТО