Россия намерена выделить 1,2 млн долл. на ликвидацию шахт Донбасса

13.04.2015 в 12:50

Министерство энергетики Российской Федерации заказало проектную документацию на ликвидацию шахт на территории временно оккупированного Донбасса. Соответствующие сведения опубликованы на сайте российского правительства.

Согласно опубликованной информации, на выполнение работ по реализации скорректированной проектной и рабочей документации по объекту "Мониторинг социально-экологических последствий ликвидации шахт Восточного Донбасса" был объявлен конкурс, который прошел с 18 марта по 8 апреля. Заявки будут рассматриваться 14 апреля.

Сообщается, что финансирование проекта осуществляет правительство РФ, а его стоимость составляет 66 млн 143 тыс. 380 руб. (около 1,2 млн долл. по актуальному курсу, - ред.).

Также сообщается, что технические средства, необходимые для ликвидации шахт, должны быть доставлены в Ростовскую область.

РБК

Комментарии (9)
ещё тот Николаевец
13.04.2015 в 13:01 | UA

Министерство лжи и провокаций уже не знает какую новую хрень придумать!!!

qwerty
13.04.2015 в 13:21 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.04.13 13:01 [UA])
Тоже подумал, они бы хоть определились.... если как болоболит министерство, там Российские войска, то шахты контролирует Россия и ей выгодно продавать уголь тем же укропам а не ликвидировать шахты, как то статья не стыкуется с реальностью....

qwerty
13.04.2015 в 13:38 | UA

Редакция перейдите по своим ссылкам и не вводите народ в заблуждение, как не странно Восточный Донбасс был всегда территорией России, и к Донецкой области Новороссии не имеет никакого отношения

Николаевец
13.04.2015 в 15:14 | XX

А не логично ли предположить что если средства будут доставляться в Ростовскую область, то и шахты будут ликвидироваться тоже в Ростовской области? Потому как энциклопедия говорит нам "Восточный Донбасс — угледобывающий регион, российская часть Донецкого каменноугольного бассейна. Расположен в северо-западной части Ростовской области."
А сейчс будет рекламма в стиле советпропа: "Журналист! Не будь лохом! Читай энциклопедию!"

sander
13.04.2015 в 16:46 | US

Они и так неплохо ликвидируют, причем не только шахты а и дома, школы и мирное население! Или кто-то в этом еще сомневается? Без России этой войны бы не было, все по-быстрому задавили бы и жили бы как раньше!

ь
13.04.2015 в 17:18 | UA

<удалено модератором>

Казак
13.04.2015 в 17:19 | RU

Редакция,какие же вы мудаки!
Так и скажите,что такие "правильные" заголовки и такую "правильную" подачу информации вы делаете по указанию ваших кураторов из СБУ и Министерства 3.14здежа!...

111
13.04.2015 в 18:04 | UA

Опечатка! На ликвидацию не шахт а шахтеров Донбасса! Россия только ликвидировать может.

АБВ
14.04.2015 в 15:11 | UA

> sander (2015.04.13 16:46 [US])
Быстро бы задавили кого? Русскоязычное население? Нечего на русском писать. Мычи на хохляцком!