ОБСЕ зафиксировала обстрелы Донбасса из запрещенного оружия

13.04.2015 в 09:09


Наблюдатели специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ зафиксировали минометный обстрел со стороны террористической организации "ДНР" по позициям вооруженных сил Украины в Широкино (Донецкая обл.), сообщает "Интерфакс-Украина".

"12 апреля от точки наблюдения, расположенной на восточной окраине Бердянского, между 17.45 и 18.00, СММ слышала 25 минометных выстрелов, произведенных с позиций "ДНР" на востоке. Снаряды упали в километре к северу от позиции СММ, на позициях Вооруженных сил Украины", - сообщается в отчете спецмиссии за 12 апреля.

Между 18.00 и 18.25 СММ слышала еще 24 выстрела, ударивших в двух километрах от ее позиции, недалеко от дороги E58. "С 18.05 до 18.25, СММ наблюдала 30 минометных выстрелов с позиции Вооруженных сил Украины по побережью Азовского моря в южной части Бердянского, в 400 метрах к юго-востоку от позиции СММ", - сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

В 18.50 артиллерия "ДНР" с северо-северо-восточного направления обстреляла украинские позиции, вероятно, это были 122-мм гаубицы.

Комментарии (8)
Духовная Скрепа
13.04.2015 в 10:00 | US

Сбор данных для признания ДыНыРы террористической организацией проходит успешно.

Ахринеть!
13.04.2015 в 10:32 | UA

Всю ночь на Пасху Донецк колошматили из тяжёлого вооружения! Оказывается, это сепаратисты и террористы так старались, разнося в пух и прах жилые дома своих жителей. Вона как обстоят дела с подачи Министерства правды, в народе именуемом цензурой укро - СМИ. Забрехались уже дальше некуда!

борода Гарибальди
13.04.2015 в 10:55 | HK

> Ахринеть! (2015.04.13 10:32 [UA])
Шо ты куришь такое? Каким боком здесь "...Министерство правды, в народе именуемом цензурой укро - СМИ..."?
Для особо упоротых: обстрел зафиксировали наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Повнимательней будь )))

!!!
13.04.2015 в 11:25 | UA

> борода Гарибальди (2015.04.13 10:55 [HK])
ну ты зайди на их официальный сайт и почитай правду кто кого обстреливал.. если волокешь в английском! а так как хохлы не любят напрягать то чего у них нет (мозг) то они жрут все что им укросми вливает в пустые головы....
там четко написано про регулярные обстрелы со стороны всу и про перестрелки между добровольческими батальонами и всу..
но вам не надо напрягаться 5 канал вам сам все "правильно" переведет

Ялынка
13.04.2015 в 12:59 | RU

Никто мне не может пояснить вчерашнее заявление Татьяны Рычковой опубликованное в Украинской правде: "Согласно сообщению, с украинской стороны потери бойцов Вооруженных сил составляют 1205 человек, НДС - 336 человек."
НДС - это что? А налог на прибыль с них не берут?

птн хло
13.04.2015 в 13:18 | CH

<удалено модератором>

Ялынка
13.04.2015 в 13:33 | RU

> птн хло (2015.04.13 13:18 [CH]) Юноша, Ваше отношение к русским и украинцам с альтернативным Вашему мнением лично меня не интересует. Если есть что ответить по заданному мной вопросу, то милости прошу, я вся внимание, если нет, то я Вас более не задерживаю.

Русый
13.04.2015 в 14:04 | UA

<удалено модератором>