Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В николаевских больницах с детей требуют деньги за рентгеновскую пленку при медосмотрах




В больницах Николаева с детей, пришедших пройти ежегодный медицинский осмотр или осмотр перед поступлением в первый класс, требуют оплату за рентгеновскую пленку. Об этом сообщает ОО «Медицинский контроль». Активисты прислали видео, на котором бабушка будущего первоклассника рассказывает о затратах на медосмотр ребенка.


Как сообщили активисты, с вопросом о законности таких требований они обратились к главврачу детской больницы. По их словам, руководитель медучреждения пояснил, что есть дети «свои», а есть «с улицы». В данном случае речь идет о закрепленных согласно месту жительства. Так вот «своих» обслуживают бесплатно, остальных – за деньги.


Кроме того, в общественной организации сообщают, что стоимость рентгеновской пленки гораздо ниже, нежели требуют с пациентов. Например, в прайсе одной из фирм стоимость пленки составляет 20 гривен, в больнице же за нее надо заплатить 35 грн.

 


Поделиться:
 


Тибул
 2015.04.12 16:07 [UA]
не пойму им дали пленку и они требуют ее оплатить или им не выдали пленку и ее надо купить

)))
 2015.04.12 16:40 [UA]
Можно подумать, что пару лет назад рентген был бесплатным. Если люди пришли к решению родить ребенка, то могут позаботиться о расходах на него. Должны быть исключения в больницах для сирот (под опекой других лиц), малообеспеченных, тяжелобольных. Если люди платежеспособны, то почему бы не оплатить данные услуги?

АБВ
 2015.04.12 16:52 [UA]
> ))) (2015.04.12 16:40 [UA])
Интересно, а для чего мы платим налоги. Я за всю свою жизнь раз пять к врачу обращался. И то, чтобы лекарства необходимые выписал. А сколько налогов заплатил! На тысячу плёнок бы хватило. Этот маразм когда-нибудь кончится? От реально бесплатной советской медицины ушли, к страховой не пришли. Так что каким путём в Гейропу идём, непонятно. Наверное через Сибирь, Чукотку, Аляску... и.т.д.

Lena
 2015.04.12 16:55 [UA]
Детям не делают рентген при поступлении в первый класс. если для этого нет  предписания врача.  Родители, в карточке написаны все необходимые  специалисты для осмотра. перестаньте распространять неверную информацию и пугать людей.

для АБВ
 2015.04.12 17:03 [UA]
Но Ваши налоги не только на плёнку идут. Они идут и на ремонт дорог, которые у нас в более плачевном состоянии, чем вся медицина. И та сумма с налога честных налогоплательщиков, которая идёт на медицину не способна даже на 10% обеспечить требование соответствующей статьи Конституции

)))
 2015.04.12 17:06 [UA]
> АБВ (2015.04.12 16:52 [UA])
налоги мы все платим в казну, а куда они идут не мне вопросы нужно задавать. На счет больницы: есть люди, которые могут оплатить и пленку, и услуги врача и ничего в этом страшного не вижу, потому как считаю, что врачи получают крайне мало. Хирурги творят чудеса, оперируя людей и не им получать 2 или 5 тысяч. Их зарплата должна быть все 20 тысяч. Есть люди, которые не могут оплатить пленку и вот так можно компенсировать расходы на медуслуги: богатые платят, а бедным предоставляется бесплатно.
А что делать? Если потребуется я оплачу в двойном размере пленку, если кто-то рядом со мной не может себе этого позволить.
Но это не есть верно в отношении государства к людям. И снова вопрос к вам: я тут причем? Я не сижу в кабмине.
И если вы внимательно читали мой коммент, то я за то, чтобы малоимущим и тяжелобольным предоставляли услуги бесплатно, либо по низшей стоимости.

саня
 2015.04.12 17:09 [UA]
На Рюмина берут деньги даже с направлением

АБВ
 2015.04.12 18:04 [UA]
> ))) (2015.04.12 17:06 [UA])
На месте своей работы при Союзе я мог купить 4155 батонов (по 12коп). Чтобы купить такое количество батонов сейчас по 6,2грн (620 копеек) я должен бы получать зарплату больше в 620:12=51,67раз. То есть, я сейчас должен получать зарплату 25830грн, чтобы жить на советском уровне. Но тогда почему-то, за те же налоги государство обеспечивало реальную БЕСПАТНУЮ медицину, а сейчас нет? Но так как нам обещал Кравчук в 1991г, что будем жить как во Франции, то она должна быть ещё больше. Так что если бы платили хотя бы по уровню советской зарплаты, то ладно, можно и плёнку покупать, а так, извините, соблюдайте конституцию, или хотя-бы продавайте плёнку по госцене.

qwerty
 2015.04.12 18:08 [UA]
Да ладно, а государство финансирует больницы, вот недавно к примерупредложили убрать из конституции статью о бесплатной медицине, так что, как говорит клинчко готовтесь к земле....

)))
 2015.04.12 18:26 [UA]
> АБВ (2015.04.12 18:04 [UA])

Советская власть канула в лету не благодаря сегодняшним правителям. Никто не спорит, что тогда во многом было лучше. Я не в ответе за развал СССР, ибо в те времена у меня ещё было детство.
По поводу заработной платы: а чего собственно люди, которые получают зарплату в Украине молчат и только жалуются в соцсетях и в очередях? А на митинги выходить? Майданы делать? Или это все возможно только предварительно оплатив митингующим?
Я не торгую пленкой и не заведую медицинским сектором в стране, потому ко мне какие претензии?


> qwerty (2015.04.12 18:08 [UA])

и это пугает. Потому как большинство людей не смогут лечиться. И даже за границей при их страховках тоже не все могут позволить себе лечение.

fef ( )
 2015.04.12 22:10 [UA]
Зачем врать, дети при поступлении в школу не проходят флюрограму. Бабушке скучно решила развлечься.

ИСТИНА
 2015.04.13 00:12 [UA]
Ребята! Распространяйте эту информацию и требуйте от водителей маршрутных автобусов исполнения этого решения исполкома. Ладно нас дурят эти козлы на колёсах, но детей..... Детей - НЕЛЬЗЯ!

__________________________________
МИКОЛАЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ
РІШЕННЯ

10 квітня 2015 № 251

Про встановлення тарифів на перевезення пасажирів і багажу у м.Миколаєві автобусами, які здійснюють пасажирські перевезення у режимі руху «експрес» та режимі руху «маршрутного таксі»

На підставі висновків відділу цін та цінової політики управління економіки та інвестицій Миколаївської міської ради, відповідно до Методики розрахунків тарифів на послуги пасажирського автомобільного транспорту, затвердженої наказом Міністерства транспорту та зв’язку України від 17.11.2009 № 1175, та Методичних рекомендацій з формування собівартості перевезень (робіт, послуг) на транспорті, затверджених наказом Міністерства транспорту України від 05.02.2001 № 65, керуючись ст. 28 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», виконком міської ради

ВИРІШИВ:

..............................
................................................
3. З метою с...

ИСТИНА
 2015.04.13 00:13 [UA]
З метою соціального захисту дітей та підлітків, встановити для дітей шкільного віку від 6 до 14 років у період з 1 вересня по 15 травня вартість проїзду автобусами на міських маршрутах у розмірі 2,50 грн. за одну поїздку пасажира.

ИСТИНА
 2015.04.13 00:14 [UA]
3. З метою соціального захисту дітей та підлітків, встановити для дітей шкільного віку від 6 до 14 років у період з 1 вересня по 15 травня вартість проїзду автобусами на міських маршрутах у розмірі 2,50 грн. за одну поїздку пасажира.

zozo
 2015.04.13 11:34 [UA]
для АБВ
2015.04.12 17:03 [UA]

Но Ваши налоги не только на плёнку идут. Они идут и на ремонт дорог, которые у нас в более плачевном состоянии, чем вся медицина. И та сумма с налога честных налогоплательщиков, которая идёт на медицину не способна даже на 10% обеспечить требование соответствующей статьи Конституции

Да будет Вам известно,что налог на ремонт дорог включен в стоимость бензина,солярки,газа и др.ГСМ.
Каждый человек покупая один литр ГСМ,уже оплатил ремонт дороги!

ринг
 2015.04.13 19:40 [UA]
Идя на приём к стоматологу или же геникологу,все берут достаточно денег,никто не жалуется идя в аптеку покупая одноразовый набор для осмотра у гинеколога,ПЛАТНО,никто не кричит,почему у стоматолога платный рентген,пломба стоит 200-400 грн. ,все молчат. Да эта подкупленная бабушка,у других врачей за себя платит,у тех же вышеперечисленных

ttt
 2015.04.13 19:41 [UA]
А за рентген плёнку не в состоянии,да у нас медицина не финансируется,как вы не понимаете,за эти крошки никто не хочет быть врачом .радуйтесь,что хоть кто-то остался!!!и лечит вас!!!и прочитайте внимательно клятву Гиппократа ,которую часто в своих обвинениях используют пациенты,там написано,что труд врача должен быть вознагражден ..

В николаевских больницах с детей требуют деньги за рентгеновскую пленку при медосмотрах

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 21:19]  
Россиянам запретили смотреть на испанский хамон

[24.01 21:01]  
Помещения из контейнеров для театра в Корее. ФОТО

[24.01 21:01]  
Настя Каменских похвасталась смелым фото в бикини

[24.01 21:00]  
Врачи объяснили, чем опасен переизбыток сна

[24.01 20:41]  
В Сети обсуждают "икону" с боевиком Моторолой. ФОТО

[24.01 20:20]  
Как отдыхали американские солдаты во время войны во Вьетнаме. ФОТО

[24.01 20:01]  
Медики подсказали гипертоникам новый способ снижения давления

[24.01 20:00]  
Поведение сына Трампа на инаугурации "взорвало" Сеть. ВИДЕО

[24.01 19:43]  
Американка путешествует на лодке с кошкой. ФОТО