Обама за 2014 г. заработал в 40 раз меньше Порошенко

11.04.2015 в 19:53

Президент США Барак Обама за 2014 г. заработал за 400 тыс. долл., а общий его доход с супругой Мишель Обамой составил 477,4 тыс. Об этом сообщает Reuters, основываясь на данных о налогах, выплаченных первой парой США.

Агентство отмечает, что в предыдущие годы Обама зарабатывал больше. Например, в 2013 г. он вместе с женой пополнил семейный бюджет на 503 тыс., а в 2012 г. - на 662 тыс. долл. Рекорд был установлен в 2009 г., когда глава Белого дома с женой за год заработали 5,5 млн долл. Объясняется это тем, что находившийся на пике популярности Обама тогда получил Нобелевскую премию мира.

Отмечается, что в основном американский Президент получает доход от издательства Dystel and Goderich, распространяющего его биографию. Однако за последний год продажи упали, что и сказалось на заработке первого лица США.

Агентство отмечает, что супруги Обама потратили в этом году более 70 тыс. долл. на благотворительность. Наибольшая часть этой суммы - 22 тыс. долл. - ушли фонду Fisher House, который заботится о семьях служащих армии США.

Президент Украины Петр Порошенко за 2014 г. заработал почти 369 млн грн (свыше 16,1 млн долл.).

rbc.ua

Комментарии (27)
)))
11.04.2015 в 20:02 | UA

Ученик обошел учителя))))))))))))) Обамка, спасай свои капиталы, пока не поздно.

DIK
11.04.2015 в 20:25 | RU

Придется негру в РОССИИ свои заводики строить что бы поправить свое материальное положение.

ыыыы
11.04.2015 в 20:41 | GB

Это вы еще Путина доход не видели! Хотя официально он чуть ли не нищий! Зато по оценкам экспертов именно Путин самый состоятельный на планете!

спич
11.04.2015 в 20:53 | UA

Просто Обама не использует президентский ресурс для личного обогащения. Закон не велит! А у нас на Закон все кладут с прибором, и первый - президент. Его банк увеличил свои активы в 7 раз, его империя "Рошен" процветает, его оборонные предприятия "трудятся" в 3 смены, принося своему владельцу несметные барыши, почему и бойню он никогда не остановит. А народ Украины - в полной ж...пе! Сейчас поднакопит "силёнок", и вновь погонит долбоёпов умирать за такую едыную и неделимую, за такую унитарную и соборную нэньку. Слава нашему президенту, самому президентскому президенту в мире! Обаме до Параши - как доллару до гривны, признанной самой слабой валютой мира!

ввп
11.04.2015 в 21:03 | UA

ыыыы

Не надоело? Путин - самый влиятельный человек на планете - см. журналы Forbes и Time.
Пора сменить пластинку.

смузи
11.04.2015 в 21:08 | UA

>ыыыы "Это вы еще Путина доход не видели! Хотя официально он чуть ли не нищий!"

Это вы ещё Тимошенко доход не видели! Хотя официально - она просто нищая. Это признал даже В.А.Ющенко, назвавший её бомжихой!

ыыыы
11.04.2015 в 21:15 | GB

> ввп (2015.04.11 21:03 [UA])
Так Гитлер тоже был в 30-х самым влиятельным по версиям амерожурналов!

А.Ф
11.04.2015 в 21:31 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
11.04.2015 в 22:04 | UA

<удалено модератором>

Обама
11.04.2015 в 22:09 | UA

> ыыыы (2015.04.11 21:15 [GB])

> Геморрой (2015.04.11 22:04 [UA])
а по сути новости - ничего не сказали нашкрябать тут?

Геморрой
11.04.2015 в 22:21 | UA

> Обама (2015.04.11 22:09 [UA])
Женька, как там твой муженёк, раненный кулей в лоб? ))

qwerty
11.04.2015 в 22:22 | UA

> Геморрой (2015.04.11 22:04 [UA])
И что, это только еще раз доказывает поддержку народа, тебе же никто не запрещал голосовать за копченого, которому досталось почетное 11 место...
А вот это тоже видимо троли.....
В декабре Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных личностей прошлого года, составленном агентством Agence France-Presse. Всего в нем десять позиций.
Этот рейтинг был составлен после опроса, проведенного среди журналистов агентства. В нем приняли участие 380 сотрудников редакции. Свое решение коллектив журналистов мотивировал ситуацией на Украине. "По причине украинского конфликта, а также из-за присоединения Крыма к России Восток и Запад оказались втянуты в глубочайший кризис с момента падения Берлинской стены. Владимир Путин является ключевым игроком в этой конфронтации, которая угрожает новой холодной войной", - говорилось в сообщении.

Геморрой
11.04.2015 в 22:25 | UA

> qwerty (2015.04.11 22:22 [UA])
Я тебя разочарую - Гитлер тоже когда-то был человеком года и размещен на обложке Time. И Усама Бен Ладен тоже.

ленинградец
11.04.2015 в 22:43 | RU

так ты, не поменял ник, на более патриотичный "геморройченко"?))) почему? так-же патриотичней! но, вообще-то, вам какое-дело до путина)))) у вас, такой умный през)))) это что-то!))) в статье, речь идет о нем?((( или о путине?
> Геморрой (2015.04.11 22:25 [UA])

Геморрой
11.04.2015 в 22:58 | UA

<удалено модератором>

Татьяна
11.04.2015 в 23:04 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
11.04.2015 в 23:04 | RU

какой ты, грубый и не "европейский"))) укроп, укропом)))) и еще дебил)))))
> Геморрой (2015.04.11 22:58 [UA])

АБВ
12.04.2015 в 01:14 | UA

Там контроль, и учёт. А здесь безпредел. Если там жена президента проедет на государственной машине, с неё "снимут бабки". А здесь..... полный безпредел.

Lena
12.04.2015 в 05:35 | UA

ыыы- прежде чем так вступать в полемику, необходимо было хоть немного почитать самому историю. а не следовать тупо за словами политологов. Историк основывает свои выводы на блестящем знании фактов, способностью анализировать, обобщать, рассматривать события во времени и пространстве. Политолог действует только в угоду золотому тельцу и хозяину, желающего услышать только приятное. Порошенко уверовал, что все общество его. так ему верещат политологи.
Гитлер создал армию и сплотил общество для убийства всех других. Читайте в подлиннике план Барбаросса, не забудьте и про план ОСТ. Путин, единственный из президентов мира, который открыто помогает жителям Донбасса. Обращаю внимание только на факт спасения больных детей. За свои человеческие качества- он признанный лидер мира. А не за призывы убивать.

Lena
12.04.2015 в 05:41 | UA

У Порошенко был шанс стать лидером. Когда он принимал присягу, ручкой надо было подписать указ о немедленном прекращении АТО, об аресте Турчинова. как главного организатора преступления против украинского народа. Вместо этого- жалкое зрелище вечно нищего, убогенького, совершенно растерянного человечка, абсолютно не понимающего, что от него хочет народ. Такими людьми становятся, если в детстве его унижал отец. бил. оскорблял, думая, что воспитывает из сына настоящего мужчину. Что получилось в результате такого воспитания, мы все видим.

работяга
12.04.2015 в 06:47 | CY

Интересно, мыздобулы хоть что-то могут прокомментировать по существу, не вопя "а Путин"? :)))
Он вам царь и Бог что ли, не пойму???? :)))
Христос Воскресе!

Южак
12.04.2015 в 08:30 | UA

<удалено модератором>

проа
12.04.2015 в 09:21 | UA

всему своё время, гитлер тоже думал всё будет зашибись , кому неизвестно 2 мировую спонсировали евреи США, Австрии, для начала.

Антифашист
12.04.2015 в 09:23 | RU

> Геморрой (2015.04.11 22:25 [UA]) К практологу пора болезный !!! Или в стационар на уколльчики !!! В Весенним обостреннием таблетки не помогают ??? Или в зону АТО !! Олечка Ляшко тебя вылечит , особенно геморрой !!!!! "Задняя" сфера это его профиль !! СРОЧНО на приём к Ляшко !!!

н
12.04.2015 в 10:48 | UA

<удалено модератором>

ленинградец