Николаевцев приглашают зажечь лампадки от Благодатного огня и создать духовную цепь единения Николаевщины

11.04.2015 в 18:06

Сегодня, 11 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Чудо его схождения произошло после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников со всего мира около 14:20 по киевскому времени.


В международном аэропорту «Борисполь» огонь встретят заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская и народный депутат Украины Александр Жолобецкий, чем начнут акцию на юге Украины «Духовная цепь единения».


Благодатный огонь в наши храмы будут передавать по маршруту движения николаевцев в райцентрах области, а затем - в сторону Херсона и Одессы. В передаче Благодатного огня жителям Николаева примут участие председатель ОГА Вадим Мериков, мэр города Юрий Гранатуров, народные депутаты от объединения «Николаевщина».


Около 00:00-00:30 Благодатный огонь передадут церкви города Первомайска. Потом Южноукраинска, Вознесенска, Новой Одессы.


В Николаеве огонь передадут Кафедральному собору Касперовской иконы Божьей матери, который расположен на углу ул. Садовой и пр. Ленина. Ориентировочное время прибытия огня в Николаев — 03:30-04:00.


Приглашаем всех прихожан зажечь лампадки от Благодатного огня и создать духовную цепь единения Николаевщины, юга Украины и всего православного мира.

Комментарии (34)
Наблюдатель
11.04.2015 в 18:10 | UA

А почему Благодатный Огонь передали раскольникам-сектантам-актёрам? НЕпорядок!

)))
11.04.2015 в 18:11 | UA

А почему передают раскольникам, которых Иерусалимский патриарх Феофил и ВСЯ Православная церковь не признает? Или просто решили создать "массовость прихождан", чтоб потом написать, что все николаевцы встречали Пасху у раскольников?

да
11.04.2015 в 18:33 | UA

Раскольники-сектанты протукровские даже благодатный огонь запомоили. Ну вот всё,к чему бы укропы прикоснулись,всё првращается в дерьмо. Это закон.

Саня
11.04.2015 в 18:33 | UA

Это раскольники! На них нет благодати и даже святой огонь им не поможет!!!
Наша церковь на ул. Лягина, ул. Фалеевской и т.д.
К раскольникам не нагой!!!!!

Пишите правду!
11.04.2015 в 18:34 | US

Пишите правду: этот ваш самозваный "киевский патриархат" ни одна из Православных церквей мира не признаёт, и передача туда Благодатного огня является кощунством!
А тем паче - "торговля" святыней, когда под это дело анонсируется какая-то акция "единения Николаевщины... и всего православного мира", вот только с кем - с этими раскольниками?! Им для картинки в телевизоре надо приманить побольше людей.

сву
11.04.2015 в 18:34 | UA

Неужели не видны гонения на нашу православную церковь, Онуфрий вроде как, а филарет-раскольник из тв не вылазит.
Тоже и в Николаеве! Раскольники везде светятся и с мериковыми по прорубям скачет, один и тот де тарасик

Позор
11.04.2015 в 18:35 | UA

Какой позор.В православной стране, где все практически христиане, представители власти,крещенные в православии,в церквях, наверняка Московского патриархата, передают благодатный огонь раскольникам и призывают прийти людей.ПОЗОР

Корабел
11.04.2015 в 18:52 | UA

> сву (2015.04.11 18:34 [UA])
Не Филорет, а раскольник денисенко (отлученный от святой церкви преданный анафеме всемирной православной церковью. Снявший крест и отрекшегося от имени святителя Филарета в начале 90-х годов. Но из-за всеобщего человеческого неведения, втихаря самоправозгласился патриархом , в упрек всему мировому православию. На сегодняшний день равносилен - СЕКТЕ. Его (отлучника) и близко не допустят ко гробу Господнему в Иерусалиме!!!
Прихожане, хорошенько подумайте на, что идете... Читайте апостольские правила, там четко написано:
"...10. Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен..."

111
11.04.2015 в 18:57 | UA

Комменты походу один и тот же про- путинский дуралей строчит. Злой на весь мир.
А мое мнение- никакая политика не помешает истинно верующим людям встретить Пасху.

Оля
11.04.2015 в 19:04 | UA

> 111 (2015.04.11 18:57 [UA])
ты вернулась!

6543
11.04.2015 в 19:05 | UA

> 111 (2015.04.11 18:57 [UA])
Абсолютно согласен.... Я вот тоже читал и у меня возникла такая мысль, дурачок какой-то строчит

ещё тот Николаевец
11.04.2015 в 19:18 | UA

> 111 (2015.04.11 18:57 [UA])

> 6543 (2015.04.11 19:05 [UA])
А вы, вообще то, верующие люди??!! Прихожане какой церкви?? Или так, в нете повыделываться!?

Саня
11.04.2015 в 19:20 | UA

> 6543 (2015.04.11 19:05 [UA])
Люди которые не помнят свою историю, не имеют будущего!
А в этой истории даже школьники знают кто такие раскольники, и от куда они появились. Раскольники это обыкновенные сектанты!

ещё тот Николаевец
11.04.2015 в 19:28 | UA

Люди! Новость подана некорректно. Этой шобле благодатный огонь церковь передавать не будет! Каждый прихожанин имеет право прийти в храм Гороба Господня и получить благодатный огонь. Никаких документов на входе никто не спрашивает!!! Поэтому послать в Иерусалим, в командировку, человека для правительства ничего не стоит. Вот они отправили чела, который в Борисполь привезёт зажжённую лампадку. Этой лампадкой зажгут, из встречающей шоблы, ровно столько, сколько ему надо. И поедут развозить. Только к православной церкви это действо отношения не имеет.
Благодатный огонь будет доставлен священниками, с молитвенным служением, в Киевско-Печерскую лавру. Его встретит Владыка Онуфрий в Борисполе. Благословение на получения огня будет в Лавре! Вот именно этот огонь будет доставлен в Собор Превсятой Богородицы, на улице Лягина, а так же в другие церкви. Где его и можно будет возжечь!!! И без всяких цепей...

V
11.04.2015 в 19:43 | UA

Не знаю, но мне почему-то кажется, что "благодатный огонь" - это надувательство. Хотя, конечно, смысл любой веры в том и состоит, чтобы вымысел воспринимать как истину. Если Бог вселенной существует, и ему бы понадобилось устроить такое представление, то свечки бы загорелись сами, в том числе и у кришнаитов каких-нибудь, и у бомжей, у которых и свечек-то нет никаких. Ведь всемогущему нет нужны обращаться к посредничеству церковников, так ведь?

ещё тот Николаевец
11.04.2015 в 19:58 | UA

> V (2015.04.11 19:43 [UA])
что "благодатный огонь" - это надувательство
Надеюсь, что пагубность твоих мыслей, тебе обьяснят ещё в этой жизни. По крайней мере, будет шанс покаятся. Потому, что в той жизни - уже нельзя. Чистилище только здесь...

V
11.04.2015 в 20:26 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.04.11 19:58 [UA])
Все вами перечисленное не принадлежит к объективной материальной действительности. Навряд-ли у вас есть какое-то запредельное чувство, позволяющее воспринимать что-то мистическое так же очевидно. Просто, вы хотите верить. Я тоже иной раз не прочь поверить в какую-нибудь фантазию, но, если мыслить логически, критически и честно, то все это вымысел, а любая вера - это, прежде всего, самовнушение.

А.Ф
11.04.2015 в 21:01 | UA

А после пасхи "нова влада" выдаст всем свидомым "визаторы" и тогда все кто не "чатлане" (не свидомые пукраинцы ,а "пацаки") должны будут носить "цаки" (колокольчики в носу) и делать три раза "ку" перед свидомыми. Отличие пацаков от чатлан.
— Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?
— Нет.
— Биологический фактор?
— Нет.
— Лица с других планет?
— Нет.
— А в чём они друг от друга отличаются?
— Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…
к\ф Кин-дза-дза
Всех с Воскресением Христовым

ппп
11.04.2015 в 21:10 | UA

Наша вера православие !Не надо нам раскольников афферистов.

111
11.04.2015 в 21:30 | XX

> V (2015.04.11 20:26 [UA])
а любая вера - это, прежде всего, самовнушение.

Да нет, не самовнушение ))

Просто наблюдаешь некоторые странности в жизни, думаешь сначала: "совпадение... совпадение... совпадение..." а потом из таких случайных совпадений вырисовывается некая закономерность. А потом тебе вдруг еще и Книга попадается, в которой ты все эти "совпадения" читаешь, как в учебнике. И всё! ))

Геморрой
11.04.2015 в 22:03 | UA

Рукалицо, как много в этой стране дебилов, страдающих православием головного мозга и молящимся на еврейские сказки. И это в стране, которая 70 лет жила в атеизме и материализме. Позор...

123
11.04.2015 в 22:26 | UA

Раньше огонь вроде Дятлов привозил. Его, что и от церкви отлучили?

Аве
11.04.2015 в 22:29 | UA

> 111 (2015.04.11 21:30 [XX])
Единичный случай когда с тобой согласен.
Совпадение для большинства. И когда вникаешь , становится закономерностью.

Аве
11.04.2015 в 22:43 | UA

> 123 (2015.04.11 22:26 [UA])
Пиариться больше не на чем и не за чем. Теперь другие эту эстафету перехватили. Олени.
Вообще я считаю огнь привозить церковным делом.

Аве
11.04.2015 в 22:58 | UA

> Геморрой (2015.04.11 22:03 [UA])

> 123 (2015.04.11 22:26 [UA])


> 111 (2015.04.11 21:30 [XX])
Из жизни .
Была соседка , нормальная женщина . Потом ударилась в Свидетели Иеговы. Когда разговариваешь на другие темы , всё нормально. Но стоит только сделать заминку , сразу переключается на бога и перед тобой сидит не человек а робот .
Я понимаю что вам утверждать что нибудь бессмысленно , но всётакиж.
Так-же и со стороны глядя на вас.
Поверьте , история перевернёт и эту страницу Украина останеться как в сказке про ЗОЛОТУЮ РЫБКУ,
ОНО вам надо?

Ник
12.04.2015 в 00:43 | DE

Вообще Храм Гроба Господня не существует,по сути своей Иисус был иудеем и по природе своей просто не мог быть захоронен нив каком гробу)))есть храм вознесения Господа,который так и называется Храм вознесения Господа.Литератор если ты уже пишешь статью то пиши корректно

Геморрой
12.04.2015 в 06:00 | UA

> Ник (2015.04.12 00:43 [DE])
Ну как бы да, у него был не гроб, а пещера-гробница

ещё тот Николаеец
12.04.2015 в 07:39 | UA

> Ник (2015.04.12 00:43 [DE])
Вообще Храм Гроба Господня не существует
Откедова такие познания??!!

> Геморрой (2015.04.12 06:00 [UA])
Ты, дебил, как всегда, в своёи амплуа!!! Главное пёрнуть погромче. Потом кричать о том, что фактов... нет. Баранюка.

V
12.04.2015 в 08:33 | UA

> 111 (2015.04.11 21:30 [XX])

Я ща хохму расскажу. Ходит одна знакомая в какую-то секту, настолько давно, что уже помешалась. И она, бывает, сама с собой разговаривает. Так вот, если раньше она зацикливалась на Иисусах-спасениях-покаяниях и прочей типично сектанской хрени, то недавно к перечню тем ее бреда добавилось что бы вы думали? - "едына Украина". Сразу скажу, что совпадений тут быть не может. В жизни ее не интересует ровным счетом ничего, что находится за пределами секты. Вот поэтому я и не могу поверить в Бога. Во всяком случае, никакие странности не сподвигнут меня на то, чтобы идти в отару к какому-нибудь пастырю). Что касается библейских пророчеств, то на мой взгляд они довольно туманны, чтобы можно было говорить о совпадениях.

апостол
12.04.2015 в 13:43 | UA

> V (2015.04.12 08:33 [UA])
Каждый получает по вере.За твою соседку рады, она понимает что к чему, а вот в тебе заблуждение... придет время поймешь.С праздником великим, для тех кто ВЕРИТ, ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

АБВ
12.04.2015 в 14:38 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
12.04.2015 в 15:04 | FR

Просто россыпью новости - пасха, пасха, пасха. Духовное единение... И хоть бы одна зараза вспомнила какой еще сегодня праздник. День космонавтики же. Хоть может и правильно. Зачем Украине космонавтика и прочая чушь. Ей "духовнi ланцюги" нужны...

V
12.04.2015 в 17:12 | UA

> апостол (2015.04.12 13:43 [UA])
Каждый получает по вере - типичная манипуляция, угроза, чтобы заставить верить бездумно. Очень многие люди хотят, чтобы им верили. От избирающихся политиков до базарных лохотронщиков. Так что, извините, но верить - это не для меня )

Геморрой
12.04.2015 в 20:59 | UA

<удалено модератором>