«Пасхальный подарок»: накануне праздников тариф на проезд в Матвеевку подняли в полтора раза

11.04.2015 в 14:28

С неприятным сюрпризом столкнулись утром в субботу жители Матвеевки: за проезд в городском автобусе № 54 вместо привычных трех гривен с них начали брать 4,50! Даже в наши непростые времена повышение цены за проезд сразу в полтора раза — это слишком.

 

Корреспонденты «Новостей-N» пообщались с пассажирами на конечной остановке 54-го автобуса — сегодня это единственный маршрут, соединяющий Матвеевку с городом. Возмущению жителей нет предела — они называют повышение тарифа «пасхальным подарком от городских властей». На все вопросы водители и кассиры в автобусах отвечают одно: «Обращайтесь в горисполком, там все согласовано».

 

Правда, уже к 12.00 перевозчики снизили стоимость проезда до 4 грн. - видимо поняли, что перегнули. Однако, и повышение цены сразу на гривну — тоже не сахар.

 

Кроме цены жители также жалуются на плохую регулярность перевозок.

 

- В дневное время ходит один автобус в час, - рассказала одна из жительниц Матвеевки, регулярно совершающая поездки в Николаев. - А в рабочую перевозку автобус забит до отказа, не продохнуть.

 

 

Жители отмечают, что раньше, когда наряду с автобусами ходили и маршрутки, было намного легче. Однако, вот уже несколько месяцев в Матвеевку ходит только один автобус.

 

Чем вызвано столь резкое повышение стоимости проезда — не известно.

 

 

 

Комментарии (11)
qwerty
11.04.2015 в 14:49 | UA

Чем вызвано столь резкое повышение стоимости проезда — не известно.
..............................................................

Как не известно....
1.Антощенко не у руля облэнерго, а деньги нужны.
2.Монополия, нет конкуренции цены диктую я, а людям деваться некуда ездить будут и за 10

вован
11.04.2015 в 16:15 | UA

Че тупые вызвано очередным откатом!

F
11.04.2015 в 16:20 | UA

О, нормально как в Киеве. Неделю назад приехал, так там тоже муниципальный транспорт 4 грн. Ждать правда его минут 10 надо, но тож столица да? Теперь наверно и зарплаты до пятерки точно нам поднимут.

справедливости для
11.04.2015 в 17:00 | UA

> F (2015.04.11 16:20 [UA])

4 грн это по городу недалеко, а в такой пригород, как Матвеевка, 10-12 грн проезд

F
11.04.2015 в 17:16 | UA

> справедливости для (2015.04.11 17:00 [UA]) Недалеко по городу там 3.5грн маршрутки некоторые есть, в основном 5 грн. Пригород 8 грн. Но цены идут на уменьшение. Муниципальный транспорт (автобусы,метро) 4 грн. И протяженность маршрута не маленькая. Там весь Киев объехатъ, это как в 3 Матвеевки по километражу, а остановок так вообще 100500.

)))
11.04.2015 в 17:42 | CA

В европе 1,5-2 увро проезд по городу так что нужно до евростандартов попрыгат этак на гривень 20-40 чтоб по честному как в европе а с зарплатами нужно подождать что страна поднялась этак лет через 100-200

Администратору : а зачем ты блокируешь, у нас же свобода слова как в европе, ладно буду менять IP (сейчас стану канадцем)
(Ваш IP заблокирован администратором. Попробуйте повторить попытку позже. )

бунтарь
11.04.2015 в 18:39 | GB

а еще 1,5 месяца назад было по 2 грн

водила жоповозки
11.04.2015 в 20:52 | UA

цена на топливо как в европе а проезд маленький требую 1 евро минимум то есть 30грн с человека.Иначе все забастуем .

птус
12.04.2015 в 11:17 | UA

> справедливости для (2015.04.11 17:00 [UA])- И одна остановка 4 грн., и десять остановок, тоже 4 грн. Не дурно устроились. А билетики не дают. Надо что бы билетики были( денежки частично пойдут в бюджет).

КАКАЯ ЕРУНДА!
12.04.2015 в 13:47 | UA

Главное - Украина понад усе!

АБВ
12.04.2015 в 15:19 | UA

Был в Латвии (Риге). Там в маршрутки запускают строго по сидячим местам, и стоимость -по зонам, в зависимости от дальности поездки. А у нас что одну остановку, что от конечной до конечной, одинаково. Так почему же не берут ЕВРОПЕЙСКИЙ опыт. Или вступление в Европу необходимо только по политическим мотивам, а в остальном как были варварами, так варварами и останемся. То же мне, цивилизованная Украина-Гейропа.