По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевскому военному, который 6 месяцев был в плену, помогут с лечением и реабилитацией



Сегодня, 10 апреля, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с военнослужащим – участником АТО Юрием Нечитайло.

 

«Мы стараемся уделить внимание всем, кто возвращается из зоны АТО. Меня особенно поразила Ваша история – вы провели больше 6 месяцев в плену. В ходе демобилизации в Николаевскую область возвращаются наши военнослужащие-Герои. Мы, со своей стороны, стараемся сделать все возможное как для физиологической, так и психологической реабилитации», – отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

 

Оксана Янишевская передала материальную помощь из Николаевского областного благотворительного фонда для покрытия затрат на курс лечения. О том, что Юрию нужна помощь, сообщили его сослуживцы, сам же он достаточно скромный человек. «Я, честно сказать, не ожидал, я очень благодарен».

 

«К сожалению, в бюджете нет средств, чтобы помочь всем. Поэтому средства выделены из Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным. Мы очень благодарны представителям бизнеса, меценатам, за то, что помогают и находят средства для помощи военнослужащим и их семьям. Мы будем стараться помочь всем, кто нуждается в компенсации, чтобы те затраты ни в коем случае не отражалась на семейном бюджете военнослужащих», – сказала Оксана Янишевская.

 

Юрий – кадровый офицер, во Внутренних войсках (теперь – Национальная Гвардия Украина) служит уже 24 года. С лета прошлого года нес службу в зоне проведения АТО, а в конце августа попал в плен, где находился до февраля 2015 года. «27 августа колонна нашей части покидала место несения службы, мы обеспечивали выход нашей колонны с территории Донецкой области, выйти сами мы не успели», – вспоминает военнослужащий.

 

 

 

Поделиться:
 


Казак
 2015.04.10 20:13 [RU]
Ну... а где же душераздирающие рассказы о пытках,имитациях расстрела,кастрированных сослуживцах,нечеловеческих условиях,врачах-палачах...?Где весь муздоболый хардкор?...Та может он и не в плену был,а в Ростов ездил "на горы посмотреть",как Женька Псаки говорила...?

ник
 2015.04.10 20:53 [UA]
Ну, пусть даст мужику! Он истосковался в плену. Это и будет "лечение".

Оля
 2015.04.10 21:08 [UA]
> КИЗЯКУ РЮЗКОМУ (2015.04.10 20:54 [UA])
ты эврейский малчик?

Житомасон
 2015.04.10 21:31 [CN]
Че-то морда лица у бывшего пленного знакомая.
Такой взрослый, а дурак. А за время, проведенное в плену, ему денежное содержание начисляли как за боевые - по 1 млн. в день, как обещал еврей Порошенко?
6х30=180 миллионов.
Так нах ему этот конверт от еврейки Янишевской?

Порошенко+Европа
 2015.04.10 21:47 [RU]
«К сожалению, в бюджете нет средств, чтобы помочь всем....

Это так намек хероям, чтобы хлебальники особо не разевали на халяву. Пиар прошел и баста, на всех Жилиных и Костылиных не напасешься.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.10 22:02 [RU]
<удалено модератором>

Софа Швондерович
 2015.04.10 22:30 [XX]
> Житомасон (2015.04.10 21:31 [CN])
6х30=180 миллионов.
Так нах ему этот конверт от еврейки Янишевской?

Пущай до кучи будет! Как говорится, в хозяйстве все сгниет.

АБВ
 2015.04.11 02:33 [UA]
,,,,,средства выделены из Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным...
То есть малообеспеченные будут и дальше не обеспечиваться, а какой-то хмырь. который получит зарплату за 6 месяцев, плюс надбавки за зону АТО, должен жизни радоваться? 6 лет надо было ему восстанавливать народное хозяйство Донбасса за жрачку. А не премии давать.

работяга
 2015.04.11 07:33 [CY]
Жив, здоров и даже упитан. Какую ряху в плену наел. 
И за счет малообеспеченных этому бугаю помощь????? Пусть идет работает.

6543 ( )
 2015.04.11 11:15 [UA]
Те вот кто пишет гадости, соберитесь, пожалуйста, вместе в городе Николаеве, пообщаетесь, повеселитесь... только напишите, чтоб все знали, чтоб больше было...

работяга
 2015.04.11 13:08 [CY]
> 6543 (2015.04.11 11:15 [UA])
Ты прав. Помощь здоровому бугаю за счет малоимущих - действительно гадость.

6543 ( )
 2015.04.11 15:56 [UA]
> работяга (2015.04.11 13:08 [CY])
ты хоть гривну дал, на его лечение???

Житомасон
 2015.04.11 16:38 [CN]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.04.11 17:51 [UA]
<удалено модератором>

Николаевскому военному, который 6 месяцев был в плену, помогут с лечением и реабилитацией

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО