Николаевскому военному, который 6 месяцев был в плену, помогут с лечением и реабилитацией

10.04.2015 в 20:00

Сегодня, 10 апреля, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с военнослужащим – участником АТО Юрием Нечитайло.

 

«Мы стараемся уделить внимание всем, кто возвращается из зоны АТО. Меня особенно поразила Ваша история – вы провели больше 6 месяцев в плену. В ходе демобилизации в Николаевскую область возвращаются наши военнослужащие-Герои. Мы, со своей стороны, стараемся сделать все возможное как для физиологической, так и психологической реабилитации», – отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

 

Оксана Янишевская передала материальную помощь из Николаевского областного благотворительного фонда для покрытия затрат на курс лечения. О том, что Юрию нужна помощь, сообщили его сослуживцы, сам же он достаточно скромный человек. «Я, честно сказать, не ожидал, я очень благодарен».

 

«К сожалению, в бюджете нет средств, чтобы помочь всем. Поэтому средства выделены из Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным. Мы очень благодарны представителям бизнеса, меценатам, за то, что помогают и находят средства для помощи военнослужащим и их семьям. Мы будем стараться помочь всем, кто нуждается в компенсации, чтобы те затраты ни в коем случае не отражалась на семейном бюджете военнослужащих», – сказала Оксана Янишевская.

 

Юрий – кадровый офицер, во Внутренних войсках (теперь – Национальная Гвардия Украина) служит уже 24 года. С лета прошлого года нес службу в зоне проведения АТО, а в конце августа попал в плен, где находился до февраля 2015 года. «27 августа колонна нашей части покидала место несения службы, мы обеспечивали выход нашей колонны с территории Донецкой области, выйти сами мы не успели», – вспоминает военнослужащий.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив