Николаевскому военному, который 6 месяцев был в плену, помогут с лечением и реабилитацией

10.04.2015 в 20:00

Сегодня, 10 апреля, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с военнослужащим – участником АТО Юрием Нечитайло.

 

«Мы стараемся уделить внимание всем, кто возвращается из зоны АТО. Меня особенно поразила Ваша история – вы провели больше 6 месяцев в плену. В ходе демобилизации в Николаевскую область возвращаются наши военнослужащие-Герои. Мы, со своей стороны, стараемся сделать все возможное как для физиологической, так и психологической реабилитации», – отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

 

Оксана Янишевская передала материальную помощь из Николаевского областного благотворительного фонда для покрытия затрат на курс лечения. О том, что Юрию нужна помощь, сообщили его сослуживцы, сам же он достаточно скромный человек. «Я, честно сказать, не ожидал, я очень благодарен».

 

«К сожалению, в бюджете нет средств, чтобы помочь всем. Поэтому средства выделены из Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным. Мы очень благодарны представителям бизнеса, меценатам, за то, что помогают и находят средства для помощи военнослужащим и их семьям. Мы будем стараться помочь всем, кто нуждается в компенсации, чтобы те затраты ни в коем случае не отражалась на семейном бюджете военнослужащих», – сказала Оксана Янишевская.

 

Юрий – кадровый офицер, во Внутренних войсках (теперь – Национальная Гвардия Украина) служит уже 24 года. С лета прошлого года нес службу в зоне проведения АТО, а в конце августа попал в плен, где находился до февраля 2015 года. «27 августа колонна нашей части покидала место несения службы, мы обеспечивали выход нашей колонны с территории Донецкой области, выйти сами мы не успели», – вспоминает военнослужащий.

 

 

 

Комментарии (14)
Казак
10.04.2015 в 20:13 | RU

Ну... а где же душераздирающие рассказы о пытках,имитациях расстрела,кастрированных сослуживцах,нечеловеческих условиях,врачах-палачах...?Где весь муздоболый хардкор?...Та может он и не в плену был,а в Ростов ездил "на горы посмотреть",как Женька Псаки говорила...?

ник
10.04.2015 в 20:53 | UA

Ну, пусть даст мужику! Он истосковался в плену. Это и будет "лечение".

Оля
10.04.2015 в 21:08 | UA

> КИЗЯКУ РЮЗКОМУ (2015.04.10 20:54 [UA])
ты эврейский малчик?

Житомасон
10.04.2015 в 21:31 | CN

Че-то морда лица у бывшего пленного знакомая.
Такой взрослый, а дурак. А за время, проведенное в плену, ему денежное содержание начисляли как за боевые - по 1 млн. в день, как обещал еврей Порошенко?
6х30=180 миллионов.
Так нах ему этот конверт от еврейки Янишевской?

Порошенко+Европа
10.04.2015 в 21:47 | RU

«К сожалению, в бюджете нет средств, чтобы помочь всем....

Это так намек хероям, чтобы хлебальники особо не разевали на халяву. Пиар прошел и баста, на всех Жилиных и Костылиных не напасешься.

Порошенко+Европа=ж
10.04.2015 в 22:02 | RU

<удалено модератором>

Софа Швондерович
10.04.2015 в 22:30 | XX

> Житомасон (2015.04.10 21:31 [CN])
6х30=180 миллионов.
Так нах ему этот конверт от еврейки Янишевской?

Пущай до кучи будет! Как говорится, в хозяйстве все сгниет.

АБВ
11.04.2015 в 02:33 | UA

,,,,,средства выделены из Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным...
То есть малообеспеченные будут и дальше не обеспечиваться, а какой-то хмырь. который получит зарплату за 6 месяцев, плюс надбавки за зону АТО, должен жизни радоваться? 6 лет надо было ему восстанавливать народное хозяйство Донбасса за жрачку. А не премии давать.

работяга
11.04.2015 в 07:33 | CY

Жив, здоров и даже упитан. Какую ряху в плену наел.
И за счет малообеспеченных этому бугаю помощь????? Пусть идет работает.

6543
11.04.2015 в 11:15 | UA

Те вот кто пишет гадости, соберитесь, пожалуйста, вместе в городе Николаеве, пообщаетесь, повеселитесь... только напишите, чтоб все знали, чтоб больше было...

работяга
11.04.2015 в 13:08 | CY

> 6543 (2015.04.11 11:15 [UA])
Ты прав. Помощь здоровому бугаю за счет малоимущих - действительно гадость.

6543
11.04.2015 в 15:56 | UA

> работяга (2015.04.11 13:08 [CY])
ты хоть гривну дал, на его лечение???

Житомасон
11.04.2015 в 16:38 | CN

<удалено модератором>

6543