Батальон «ОУН» окружили военные 93-й бригады и пытаются разоружить

10.04.2015 в 16:23
Батальон ОУН

93-я бригада пытается разоружить батальон ОУН в Песках. У добровольцев требуют сдать оружие и покинуть позиции.

Об этом сообщил в Facebook начальник штаба батальона ОУН Богдан Тицкий.
 
По его словам, штаб ОУН окружили военные на БТРах.
 
В комментарии сайту "24" Тыцкий сообщил, что бойцы изъявили желание войти в состав 93-й бригады, и им пообещали, что они будут оставаться на своих позициях в процессе легализации.

"Какая была предыстория. К нам перед этим приезжали несколько дней назад военные и командующий сектора. Тогда тоже встал вопрос о нашем отсюда "выселении". Мы сказали, что мы хотим воевать официально, хотим легализоваться, войти в состав 93-й бригады. Они сказали, что все отлично, начинаем процесс легализации. Этот процесс пока идет, мы остаемся на своих позициях, люди наши уже приезжали в военкомат, чтобы полностью легализоваться", — рассказал боец.

- Сегодня произошло следующее. Утром к нам приехали военные, сказали сдать все оружие и до 2 часов полностью покинуть все наши позиции. Свои требования они аргументируют приказом АТО. Никаких аргументов больше нет. Сейчас штаб ОУН окружен военными. По разные стороны штаба стоят три БТРа с направленными на штаб стволами. Ждем якобы приезда какого-то генерала, — рассказал начальник штаба батальона ОУН.

На уточняющий вопрос, принадлежат ли техника и военные к 93-й бригаде, Тыцкий ответил утвердительно.

Комментарии (11)
***
10.04.2015 в 16:38 | UA

окружили, теперь расстреляйте.

Фукс
10.04.2015 в 16:43 | UA

Шакалы начинать жрать друг друга ?

)))
10.04.2015 в 16:48 | UA

скучно им, сами себя будут окружать и в плен брать)))

vodopoy
10.04.2015 в 16:51 | IT

Ополченцам и делать ничего не надо просто ждать пока майданутые укропитеки перемочат себя сами. Грызуться они знатно, что в раде, что в окопах.

er
10.04.2015 в 16:52 | RU

> *** (2015.04.10 16:38 [UA])
А потом и сами застрелитесь

Тупым зомбакам
10.04.2015 в 17:11 | UA

> ОПА (2015.04.10 16:54 [UA])
Да ваша парашная власть вас уже больше года имеет, а вы все лапшу с ушей никак не поделите.

Казак
10.04.2015 в 17:29 | RU

Сейчас туда бы пару мин забросить ... Сработало бы как команда "Feuer!"... От тоб они знатно друг-друга покрошили ... )))

Русый
10.04.2015 в 17:32 | UA

<удалено модератором>

АБВ
10.04.2015 в 18:44 | UA

> козломордым (2015.04.10 18:28 [UA])
Если бы не они (добровольческие батальоны), которые сначала бесновались на майдане, а потом пошли усмирять недовольный Донбас, мы ели хлеб по 3 гривны, а не 6,50; бакс был бы по 8, а не 25. Если бы не они, то люди спокойно жили, и не тужили.

)))
10.04.2015 в 22:04 | UA

<удалено модератором>

АБВ
11.04.2015 в 01:57 | UA

> козломордым (2015.04.10 19:58 [UA])
Что было вначале. Яйцо, или курица? Ну скинули Вы воровского Яныка. Ну и слав богу. А потом куда попёрли? Давай ни с того, ни с сего валить памятники (Янык что-ли их ставил?), отменять региональный русский, ходить сфашистской символикой и факельными шешствиями неонацисто (как 1933г в Германии). Кричать лозунги: "Коммуняку на гиляку, москалив на ножи, смерть ворогам....". И как на это должен отрагировать нормальный человек? Дебилы (зомби или купленные) по улицам с дубинками ходят и хотят неугодныхих понятиям уничтожить. Вот Вам и Крым, и Восток. А для чего всё это? Что москальи хохол, которые жили рядом чем-то друг другу мешали? Вместе на праздники водку пили, и семьи совместные создавали. Я тут уже писал на одной странице причину, повторюсь: "Разделяй, и властвуй". Залезь в Википедию и прочитай, что это означает, и всё поймёшь, если сам не зомби конечно.