Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Лидер «Оппозиционного блока» в Николаевской области раскритиковал запрет коммунистической символики



«Цинизм правящей коалиции безграничен. Это продемонстрировало и вчерашнее голосование» - так охарактеризовал в своем Фейсбуке руководитель Николаевского областного штаба политической партии «Оппозиционный блок» Вячеслав Рукоманов принятый вчера Верховной Радой Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики».


«Отменён Закон об увековечивании Победы. Запрещено использование символики, с которой эта Победа добывалась. И хотя для торжественных случаев предусмотрены как бы исключения, стать нарушителем новых законов очень просто.


Вместо «перемог» у коалиции сплошные «зради»: нет «перемоги» над обвалом гривни, над ростом цен, над коррупцией. Не смогли они урегулировать конфликт на Донбассе. Поэтому решили повоевать с мёртвыми, в надежде, что те ответить не смогут. А что же мы – живые?


Вот вы думали, что Виктор Лягин – герой-разведчик, а он – офицер репрессивных органов (служил-то в системе НКВД). А как быть с героями комсомола – «Молодая гвардия», «Партизанская искра», пионерами-героями Шурой Кобером и Витей Хоменко? ВАТНИКИ? Вы думаете, что Владимир Васляев – эффективный управленец, любивший наш регион и много для него сделавший? Нет, это на их языке – «ватник» и «злочинна влада». Под предлогом «возрождения исторической памяти» её убивают и заменяют непонятным суррогатом. Излишне говорить, что единства в стране от этого не прибавится.


Чего только стоит твердолобое решение переименовать в Украине десятки тысяч улиц, носящих «тоталитарный оттенок», вплоть до городов Кировоград и Днепропетровск (бывшие Елизаветград и Екатеринослав).


Спрашивается, КТО ТУТ ВАТНИК?


Это не просто забивает очередной клин между Сходом і Заходом, а по сути, а по сути – это смертельный КОЛ в живую плоть отношений власти и народа, отцов и детей, между поколениями граждан Украины.


В этой связи просто постыдно и кощунственно слышать примитивное ликование «Нехай тепер ця біснувата ватна публіка червоних блазнів показиться!» И это «доброе пожелание» адресует нам в дни Святой Пасхи доктор наук и народный депутат от Николаевщины Тарас Дмитриевич Креминь.


Подобное «бульдозерное очищение», думаю, не раз икнётся и отцу «Героя нашего времени» Дмитрию Кремню – талантливому поэту, юность которого гартувалась в газетах «Червоний прапор» и «Ленінське плем’я».


ЖАЛЬ, ДИМА РЕМНЯ ПОЖАЛЕЛ…”


Поделиться:
 


ГАНДОНОВЛАСТЬ
 2015.04.10 14:42 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2015.04.10 14:46 [UA]
Но люди все равно знают и будут помнить. И ненавидеть тех,кто заставляет нас все забыть

Местный
 2015.04.10 14:55 [UA]
При чем тут "сход и заход"? Ватник это состояние души. А кол ему в задницу нужно забить.

объективно
 2015.04.10 14:55 [UA]
> Гагарин (2015.04.10 14:41 [UA])
Мне вот интересно, а что ж такого рыги натворили, что хуже чем то, что творят пришедшие с майдана демократические власти?
По-моему рыги бакс держали на уровне 8,00 грн (кстати с 4-5-ти грн. до 8-ми его поднял ваш же товарищ, пришедший благодаря оранжевому майдану), пенсии и з/платы гос. служащим платили вовремя, да еще и поднимали. Тарифы ЖКХ, цены и прочая социально необходимая мелочь была гораздо ниже! да и страна была как ни странно единая...
а вот как раз таки сход и заход делят нынешние власти принимая нелепые, неуместные, да и не улучшающие ни одной сферы государственнсоти законы, которые просто не уместны в период социальной обостренности в обществе! К чему был закон о языках сразу после вашей революции гидности? к чему сейчас этот закон?
Прошу ответить аргументированно, а не как вы умеете: "тро-ло-ло, тупая вата, заткнись и т.д. и т.п."

СБУ
 2015.04.10 15:00 [UA]
Никому ничего напоминают эти речи??? Восток, запад? Чудак вообще без башни походу! Вопрос к органам - это что? Опять схаваем?

объективно
 2015.04.10 15:01 [UA]
> Новый Николаев (2015.04.10 14:46 [UA])
Очень объективными доводами разбил весь бред о ситуации в стране, который несет в этой статье Рукоманов....

Русый ( )
 2015.04.10 15:37 [UA]
Пыдары для таких как , новый Николаев, это комплемент

Человек
 2015.04.10 15:37 [UA]
> Никольская (2015.04.10 14:50 [UA])
> Так что слишком большие комплименты вы делаете ватной памяти.
> Вот водку по 3.62, это да, они будут помнить вечно.

Они скорее будут помнить хлеб по 10 копеек.

внимательный
 2015.04.10 16:08 [UA]
Когда осознаёшь, до какого маразма доходит "нова чесна влада", становится печально...

АБВ
 2015.04.10 16:31 [UA]
> Гагарин (2015.04.10 14:41 [UA])
А ты про заводы не вякай. Ты сначала вспомни, если есть чем, кто прихватизацию предприятий начал и ваучеры напечатал. А партией рыгов, как ты говоришь, тогда ещё и не пахло. Так что, прежде чем пукнуть что-либо, подбери место и время.

Геморрой
 2015.04.10 16:43 [UA]
> АБВ (2015.04.10 16:31 [UA])
Ну да, половина из них тогда ещё в СДПУ(о) состояли ))

АБВ
 2015.04.10 16:44 [UA]
> Никольская (2015.04.10 14:50 [UA])
Знаешь, а я даже и не знал, что ул. Розы Люксембург в Никольскую переименовали. А я её всё по-старинке называю. там ещё комендатура и ПедИн. Память не отшибить у народа. Когда ездят на маршрутках, говорят на какой Слободской остановиться. А например, остановки Аграрный Университет или Юридический университет, всё равно называют Водопроводной и 1КП. И даже Васляева - Театральной. Так что не у всех "Девичья память". Так, что во что бы мыздобулы не переименовывали, всё равно Советская останется Советской, а площадь Ленина - площадью Ленина.

Лидер «Оппозиционного блока» в Николаевской области раскритиковал запрет коммунистической символики

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 15:31]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[28.05 15:30]  
3 факта о производстве косметики

[28.05 15:30]  
Райское место: современная вилла на юге Канады. ФОТО

[28.05 15:15]  
Селена Гомес сообщила, как сильно она влюблена

[28.05 15:05]  
Как избавиться от надоедливой мелодии?

[28.05 15:01]  
Убойная доза юмора: самые смешные комиксы

[28.05 15:00]  
Миниатюрные дома, построенные на скалах: альтернатива дорогой недвижимости на земле. ФОТО

[28.05 14:45]  
Фильм «Гончие любви»: мороз по коже от такой лав-стори

[28.05 14:31]  
Вместо "объяснительной" всегда пиши "докладная": веселые открытки