Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Парк Петровского надо переименовывать», - мэр Гранатуров готов выполнять закон о «декоммунизации»



 

Мэр Николаева Юрий Гранатуров готов выполнять закон о запрете коммунистической и нацисткой символики, как и любой другой закон, принятый Верховной Радой. Но перед его исполнением необходимо получить инструкцию, расписывающую механизм внедрения его в жизнь. Об этом городской голова сообщил в комментарии журналистам.


- Даже при приобретении бытовой техники существует инструкция по ее эксплуатации. Этот закон еще никто не видел, не прочитал, и он еще даже не подписан Президентом. Его изучат юридические службы и дадут нам конкретный механизм его реализации. В любом случае у нас есть делегированные полномочия, мы законопослушные. Законы принимаются для исполнения, а не для обсуждения. По крайней мере, не теми, кто должен их исполнять. Существует комиссия по топонимам, будет еще и от нее, скорее всего, разъяснение, - сказал Юрий Исаевич.


Что касается личной гражданской позиции, то Юрий Гранатуров не видит ничего плохого в возврате улицам их исторического названия.


- Мои бабушка и дедушка жили на ул. Сенной. Потом эту улицу переименовали в улицу Буденного. Но она была Сенная с момента ее основания, это историческое ее название. В свое время без какого-либо ажиотажа переименовали ул. Плехановскую в ул. Потемкинскую, ул. Маяковского — в ул. Наваринскую, ул. Розы Люксембург переименовали в ул. Никольскую, тем самым вернув им исторические названия. Поэтому не надо перегибов и перекосов. Есть, например, Петровский. С ним ассоциируется много негативных, черных страниц в нашей истории, в том числе и голодомор. У нас есть сад Петровского — конечно, его надо переименовывать. Этот процесс имеет законодательный механизм — это проведение общественных слушаний. Ведь есть много улиц, у которых нет исторического названия, современные улицы. Здесь очень сложная, тяжелая работа городского совета, мы будем работать. Говорят, мол, что это не самая большая проблема, есть и другие. Конечно есть другие проблемы, их много, но одно другому не мешает. Государственный служитель, которым я являюсь, так как меня избрали горожане, должен исполнять закон, так как если я его не исполняю, то значит я его нарушаю, - сказал мэр.


Напомним, как сообщали «Новости-N», в четверг, 9 апреля, Верховная Рада Украины приняла закон о запрете коммунистической символики, в соответствии с которым местные власти должны переименовать все области, районы, города и села, а также улицы и другие объекты топонимики, имеющие советские названия. На осуществление этих планов закон предусматривает полгода.

 

Ирина Чернышова

Поделиться:
 


Намыв
 2015.04.10 12:16 [UA]
Ну началось!!! В Киеве только насрали, а гранатуров уже с ложкой бежит. Давай-давай, а то опоздаешь задницу облизать!

Скептик
 2015.04.10 12:19 [UA]
"Государственный служитель" (c) ... - WTF ?
Если служитель, то какой секты?

nekto
 2015.04.10 12:21 [UA]
> Намыв (2015.04.10 12:16 [UA])

:-)

Прохожий
 2015.04.10 12:22 [UA]
Еще бы про Красных Маевщиков не забыли!

Боцман
 2015.04.10 12:22 [UA]
Мэр - "государственный служитель"? Гранатуров не знает, кто он такой? - "Мэр - высшее должностное лицо местного самоуправления". Т.е. он служит не государству, а местной общине. Пацан вообще рамсы попутал - забыл, кто его, суку, нанял... И на фиг нам такой мэр, который даже не знает, что мы ему платим, а не Киев?

Саныч
 2015.04.10 12:25 [UA]
На дороги денег нет, а на всякую херню есть.
Предлагаю гарнитуру новые названия улиц: Ямная, бездорожная, майданная, и проч.

Я
 2015.04.10 12:30 [UA]
Гранатурный, ты хоть понимаешь, сколько всего нужно переименовать? Проспект Ленина, Дзержинского, Потёмкинская, Проспект Героев Сталинграда, Московская, маршала Василевского, Красных Маёвщиков, Октябрьский проспект, Чигрина, Чкалова, Беляева, Кирова, заодно можно и Космонавтов (Освоение Космоса это же тоже было только при СССР)... Да это далеко не полный перечень.  

А теперь давайте прикинем, сколько нужно денег на всю эту чушь?

Яяя
 2015.04.10 12:35 [UA]
Кстати, а Намыв придется обратно зарыть. Это же памятник злодейской советской власти!

птус
 2015.04.10 12:40 [UA]
Назовем парк парком Мерикова, или Гранатурова. А как с предприятиями, построенными при коммунистах. Это ведь тоже символ того времени. Сносить будем? Или как  у Винокура " Здесь играем, здесь не играем".

!!!
 2015.04.10 12:44 [UA]
ну да с заводами построенными при СССР покончили.. с этой черной страницей.. когда у всех была работа, квартиры давали, путевки на моря и санатории ит.д.. теперь улицы осталось переименовать....
СЛАВА УСРАИНЕ!!!
а давайте еще все дома снесем которые построены при советах.. чтоб уже сомнения не было.. и новые европейские постоим из пластиковых бутылок и туалетной бумаги!

Андрей
 2015.04.10 13:13 [UA]
А вы никто не задумался в патриотическом и не очень угаре, сколько времени и денег вам придется оставить в ЖЭКах и ЗАГСах, меняя ВЕСЬ пакет документов?? Паспорта, право собственности на землю, квартиру и т.д? Т.е. это вас не смущает? Главное разобраться с советским прошлым/заорать "мыздобулы", да, товарищи?

Геморрой
 2015.04.10 13:15 [UA]
> Я (2015.04.10 12:30 [UA])
Объясни мне, мил человек, а какое отношение улицы Потемкинская и Московская имеют к советскому прошлому?)))

Європеєць
 2015.04.10 13:18 [UA]
> Боцман (2015.04.10 12:22 [UA])
У нас в Україні немає "мерів", є сільські або міські голови. І решенні міського голови чи навіть місцевої громати не може суперечити Законам України, інакше це - анархія.

(((Объективно)))
 2015.04.10 13:23 [UA]
Закон должен работать по-полной. Про нацистскую символику не забываем тоже. Что-то надо делать с шевронами и знаменами "Айдара"... Иначе это не закон, а ...уйня.

Alex
 2015.04.10 13:26 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 13:15 [UA])
Произносить название ул. Московская вообще теперь вслух нельзя .....

Фукс
 2015.04.10 13:27 [UA]
Страна клинических идиотов .... Лучше бы ваши папы в тот раз подрочили .....

Проктолог
 2015.04.10 13:29 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 13:15 [UA])
А такое, что Москва - столица страны-агрессора (в законе про символы об этом тоже есть), а Потемкин - то вообще еще тот оккупант. Захватил, понимаешь, процветающую самостийную степь и давай еще верфями да городами застраивать. Хорошо вернулись титульные нацики и все это к чертовой матери разваляли - ни верфей тебе, ни заводов. В общем - слава... ну вы знаете.

Геморрой
 2015.04.10 13:32 [UA]
> Alex (2015.04.10 13:26 [UA])
Ну я как бы так же и против вышиватного идиотизма. В возврате исторических названий улиц ничего плохого не вижу. Но отрицать историю города - это уже клиника. А Московская - таки историческое название улицы с момента основания Николаева.

дедушка
 2015.04.10 13:37 [UA]
им что, делать нехер?

Корабел
 2015.04.10 13:46 [UA]
Улицы это ерунда, а вот ценники с "московской" колбасы переписывать.......

Елена
 2015.04.10 13:46 [DE]
За 20 лет независимости сколько заводов и фабрик построено? Пользуетесь тем что было построено при Советском Союзе! Думаете сейчас улицы переименуете и заживете красиво?! Вас идиотов специально улицами, национальной враждой отвлекают, что бы вы не думали о тарифах ЖКХ, о том что большинство людей стало нищими, что вас обворовывают каждый день, берут кредиты у МБФ за которые не чем расплачиваться! А потом слиняют за границу, а вы живите идиоты с вашими новыми улицами!

Баушка
 2015.04.10 13:47 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 13:32 [UA])
Вот, Вы, вроде, умный человек, жаль только, что родители Вам такое имя странное дали, объясните мне, дожившей до 55 лет, а когда это мы при коммунистическом режиме жили? Социализм помню, развитой социализм тоже припоминаю, помню, что строили коммунизм, да так и не построили. Так о каких таких символах коммунистического режима идет речь? А по поводу советов и советских, а также радянських, то вообще неразбериха полная - Верховная Рада (Верховный Совет) у нас как бэ главный законодательный орган, да и других советов немеряно. Власть то получается как была советской так и осталась.

АБВ
 2015.04.10 13:52 [UA]
>Гагарин (2015.04.10 12:32 [UA])
А что это ты "советским ником" пользуешься? Гагарина в космос при Союзе запустили. Или ты назвался в честь князя Гагарина? Так это так же из истории Российской Империи. Так что начни переименовывать с себя.
А закон вступает в силу после подписания его Президентом и опубликования в печати. Что-то Гарнитуров впереди паровоза на дрезине рулит. Как бы не задавило. Кстати, если всё советское надо упразднить, то и УССР так-же. А нет УССР, значит не существует и Украины.

Корабел
 2015.04.10 13:57 [UA]
Предлагаю переименовать:
магазин сотка - в магазин сотни
улица Московская - на вашингтонскую
Парк Петровского - в парк культуры ПС и ВО
пл.Ленина - в пл.Ленона
филармонии дать имя Порубия
Советкую - в Рошеновскую или макдональдскую
Кинотеатр Родина - в БЮТ
Завод им. 61-го коммунара - в завод им. голого казака Гаврилюка
лагерь партизанская искра - в детский лагерь им. Ляшка енд портникова
и т.д.

АБВ
 2015.04.10 13:58 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 13:15 [UA])
Так ведь это наше рашистское прошлое. А это ещё хуже, чем советское. Не правда-ли?

/\
 2015.04.10 14:03 [UA]
> Я (2015.04.10 12:30 [UA])
За Ольшанцев забыли. Согласно нового закона, этот символ тоталитаризма и большевизма нужно снести.

АБВ
 2015.04.10 14:05 [UA]
Могу ещё понять о переименовании улиц по их дореволюционным историческим названиям. А как быть с улицами в Новостройках? Районы Корабельный (ул. Артёма), или Намив (Красных Маёвщиков). Все они созданы в годы Советской власти. И самостийна Окраина никакого отношения к ним не имеет. Покажите мне район, или новую улицу, которую создали за 23 года! Не Вы строили, не вам и переименовывать.

44
 2015.04.10 14:06 [DE]
<удалено модератором>

Європеєць
 2015.04.10 14:19 [UA]
Яке відношення до міста Миколаєва мають подібні  назви : Лєніна, Більшовиків, Кірова, Дзержинського, Артема, Свірдлова і т.п.

АБВ
 2015.04.10 14:19 [UA]
> Корабел (2015.04.10 13:46 [UA])
Да не только колбасу Московскую, а и сыр Российский, Ярослвский, даже плавленный сырок Дружба. Его ведь при СССР придумали, значит - атиукраинское название. А на шоколаде Алёнка, картинка Советской девочки. А ещё говорят, что не любят Ленина и революционеров 1917г. А пользуются гимном КПСС (Интернационалом):
Весь мир насилья мы разрушим
До ОСНОВАНЬЯ, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

АБВ
 2015.04.10 14:24 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 14:19 [UA])
А какое отношение к Николаеву имеет "Небесная сотня" и памятник ей. Они что, в Николаеве "на небо полетели"?

Азіат
 2015.04.10 14:24 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 14:19 [UA])
Можливо й не мають. Але вирішувати питання про назви вулиць міста, повинна миколаївьска громада, а не дурпецали яких випадково занесло у Раду. IMHO

Європеєць
 2015.04.10 14:36 [UA]
> Азіат (2015.04.10 14:24 [UA])
Не змішуйте грішне із праведним. Законодавча влада цього вирішувати не збирається. Вона приймає закони, які передбачають заборорону комуністичної і націонал-соціалістичної символіки.

Геморрой
 2015.04.10 14:40 [UA]
> АБВ (2015.04.10 14:19 [UA])
Ну как бы "Интернационал" - это не просто гимн КПСС, а гимн международного рабочего движения. Большевики к нему столько же отношения имеют, сколько, к примеру, соцдемы или анархисты.

> Баушка (2015.04.10 13:47 [UA])
Так в том то и дело, что не правильно его строили. Потому что политика КПСС с чистым марксизмом имела мало общего. Маркс писал о мировой револючии, а в Союзе строили госкапитализм с плановой экономикой. Вот и не выдержал конкуренции на мировых рынках. Один Хрущев был дальновидным, старался при строительстве социализма брать и кое-какие полезные достижения западного "загнивающего" капиталистического строя. Да и того убрали партийные бонсы. А проводить политику "военного коммунизма", раскулачивать НЭПовцев, руками "врагов народа" осваивать дальний север и расстреливать политзэков - на это много ума не нужно. Было бы холодное сердце и заряженный наган.

Європеєць
 2015.04.10 14:42 [UA]
> АБВ (2015.04.10 14:24 [UA])
Пряме та безпосередніє відпошення НеБЕСНА СОТНЯ має до усієї України, у тому мислі і до українського Миколаєва.

Геморрой
 2015.04.10 14:50 [UA]
> Баушка (2015.04.10 13:47 [UA])
И вот ещё, глупая шутка про "странное имя" - это попытка самоутвердиться? Для недалёких напишу, что имя у меня греческое, хотя многие вполне считают его старорусским. А страдающие православием головного мозга, так вообще на это имя поклоны бьют. Да и фамилия вполне себе русская.

Ответь Иврапэйець
 2015.04.10 14:59 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 14:36 [UA])
На памятнике Ольшанцам, десантники с красным БОЛЬШЕВИСТСКИМ флагом. Одеты десантники в (О, Боже !) в БОЛЬШЕВИСТСКУЮ ВОЕННУЮ (!!!) форму ! На фуражках, бескозырках и пилотках БОЛЬШЕВИСТСКАЯ символика, да и сами Ольшанцы, в большинстве своем БОЛЬШЕВИКИ...
ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ ?!

живу я здесь
 2015.04.10 15:04 [UA]
>Геморрой  2015.04.10 14:40 [UA]
Маркс писал о мировой револючии.... Маркс никогда и не где не писал о мировой революции. То, что ему это приписывают или пытаются читать между строк это совершенно другое. Как вырванное из контекста лениское про кухарку и государство.

АБВ
 2015.04.10 15:21 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 14:42 [UA])
Так же Ленин и Дзержинский и Ватутин и Артём имеют отношение к всей Украине, так как создали (освободили от фашистов) УССР, на основании которой и создалось псевдогосударство "Украина". А то здесь многие вякают: "А были-ли они здесь". Так и сотня здесь не была. Так что надо быть последовательным в своих рассуждениях, а не выбирать исторические факты в свою угоду.

Європеєць
 2015.04.10 15:37 [UA]
> АБВ (2015.04.10 15:21 [UA])
За часів Лєніна, Дзержинського навіть самого терміну "фашизм" не існувало. Так, що вони ж ніяк, не могли звільняти від уявного "фашизму", Оскільки його тоді просто не існувало.

АБВ
 2015.04.10 15:40 [UA]
Всвязи с вышедшим законом, советую всем, у кого имя ИВАН, или ВЛАДИЛЕН (ВЛАДИК) – производное от Владимира Ленина, срочно переименовать на ДЖОН и БАРАКОБАМ. А то окажетесь рашистами и сепаратистами, и при проверке документов Вам сразу скажут: «H?nde hoch russische Schweine». А у кого отчество Октябрина, или любое производное от названий советской эпохи, посоветуйте родителям так же их переименовать. (например Отябрина – Небесносотнина, или Майданина). Тогда не будет никаких проблем.

АБВ
 2015.04.10 15:46 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 15:37 [UA])
Так Вы же "Декоммунизацию" делаете (посмотри хотя бы заглавие статьи), а не "Дефашифизацию". Наверное по новому закону 8 Мая будете чествовать не только ветеранов УПА-УНСО, но и дивизии СС "Галиция"?

Шо таке ?
 2015.04.10 16:37 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 15:37 [UA])
Заціпило ? Тебя тут, умник, попросили пояснить как памятник Ольшанцам декоммунизировать будем ? Или в методичке за то ничего нет ?

Геморрой
 2015.04.10 16:49 [UA]
> Шо таке ? (2015.04.10 16:37 [UA])
Да угомонитесь вы уже. Изначально приняли невыполнимый закон. Как и закон о региональных языках 3 года назад. Так что никто ольшанцев сносить не станет. И улицы переименовывать в принудительном порядке не будут.

ржунемогу)
 2015.04.10 17:02 [RU]
Фантастические идиоты :) 
Для справки: Дзержинский будучи наркомом путей сообщения лично занимался восстановлением Николаевского морского порта после разрухи гражданской войны. Петровский восстанавливал николаевское судостроение после разрухи. Но то были революционеры, не воры.
Сейчас гранатуровы могут только воровать и переименовывать.

Європеєць
 2015.04.10 17:22 [UA]
> Шо таке ? (2015.04.10 16:37 [UA])
Прочитайте закон, перш ніж починати подібну дискусію. Там про це чітко сказано. Ніхто могил зносити чи "декомунувати" не буде.

АБВ
 2015.04.10 17:32 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 16:49 [UA])
Из-за Закона о региональном русском и речёвках: "Коммуняку на гиляку, москалив на ножи, смэрть ворогам....", Крым "убежал" и воина на Востоке началась. Это этих дебилов из ВР ничему не научило. Они давай по-новой "расшатывать лодку с названием "укрБЕДА" во время штиля". Видимо всё же хотят утопить её полностью. Иначе, никакой логики в этих законах я сейчас не вижу. Или хотят отвлечь население от насущных проблем (повышение цен, тарифов...). Пускай "грызут" друг-друга по своим политическим вопросам, только бы не ОБЪЕДИНИЛИСЬ, и не пошли вместе на власть с требованием объяснить такую экономическую политику по "опусканию народа ниже плинтуса". Не зря говорили римские сенаторы: "Разделяй и властвуй".
Для справки: Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

Європеєць
 2015.04.10 17:45 [UA]
> АБВ (2015.04.10 17:32 [UA])
Скажіть, а укій ще країні світу стоять так звані "памятники" фактичним ворогам країни?

АБВ
 2015.04.10 17:49 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 16:49 [UA])
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
Ничем не напоминает ситуация на Украине со сказанным выше?

АБВ
 2015.04.10 17:56 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 17:45 [UA])
Не понятно. Какие "так звані "памятники" фактичним ворогам країни" ты имеешь ввиду. Все, установленные во время Советской власти, в том числе "ТАК ЗВАНЇ" войнам освободителям Украины от фашистских захватчиков?

АБВ
 2015.04.10 18:29 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 17:45 [UA])
Вели?кая францу?зская револю?ции 1789 года привела к уничтожению в стране старого порядка и монархии, и провозглашению республики, свободных и равных граждан под девизом «Свобода, равенство, братство». Во время революции разрушили Бастилию (тюрьму), но не разрушили ни единого памятника, в том числе и королевским особам. Кравчук же обещал, что будем жить как во Франции, а живём хуже в 4 раза, чем в "знаменитом" Гондурасе. Потому, что у нас воспиталось поколение - ВАРВАРОВ -разрушителей. Варвары уже приходили в Рим. И такие хотят в цивилизованную Европу? Да Вас и на порог не пустят.

Європеєць
 2015.04.10 18:38 [UA]
> АБВ (2015.04.10 17:56 [UA])
Так звані памятники, Лєніну, Дзержинському, Свердлову,Артему, кірову, Калініну, Дзержинському, і іншим українофобам, це що "памятники" Борцям за волю України, ????

вернем все взад
 2015.04.10 18:49 [UA]
а парк "Победы",памятник 61 коммунара,танк-32-85 с знаком Гвардия,с "хрущевками "и "сталинками",да перечислять можно бесконечно,с ними то что делать будут?

ПО СУТИ
 2015.04.10 19:18 [UA]
Новые власти объявили, что в Отечественной Войне их граждане не участвовали.
Далее, те, кто воевал в Красной Армии под руководством Сталина - ничем не отличаются от тех, кто воевал в Вермахте, под руководством Гитлера.
Все звёзды Героев Советского Союза - признаются вне закона, как и вся остальная фашистско-советская символика.
Соответственно Дня Победы теперь в Украине нет, ибо они не победители, а участники советско-фашистской армии.
Хорошо дед до такого позора не дожил..., и позор нам, просравшим всё, что они завоевали и построили...

АБВ
 2015.04.10 19:43 [UA]
> вернем все взад (2015.04.10 18:49 [UA])
А с чего ты взял, что они "українофоби". В Канадской истории прочитал? Только потому, что участвовали в революционном движении, свергли Временное правительство, и в Конечном итоге создали СССР (в том числе и УССР), из которой впоследствии появилось это непонятное гособразование, как "Самостийна Украйина". Да ты им памятники с мылом каждый год мыть должен. А так бы жил сейчас в Херсовской губернии Российской Империи, и не вякал.

АБВ
 2015.04.10 19:47 [UA]
> вернем все взад (2015.04.10 18:49 [UA])
Это ответ не тебе, а Европейцу (> Європеєць (2015.04.10 18:38 [UA]))

Мама
 2015.04.10 20:12 [UA]
Страна летит в пропасть, экономики нет, инфляция хуже чем в лихом 91, денег нет, но очень важно переименовать улицы и города . Я не матерюсь, но это просто пиздец какой то, еще одна возможность для чинуш , под видом выполнения законов ВР раздерибанить деньги.

Лиза
 2015.04.10 20:22 [US]
30 июня 1941 года националисты ОУН приняли декларацию о восстановлении украинской государственности. Третий пункт декларации гласит: «Восстановленное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера наводит новый порядок в Европе и мире, и помогает украинскому народу освободиться от московской оккупации». Ну, по большому счёту, дальше можно уже ничего не писать.

Європеєць
 2015.04.10 20:37 [UA]
> Лиза (2015.04.10 20:22 [US])
Назвіть джерело цієї інформації. Звідки Ви це взяли?
ї

ник
 2015.04.10 21:10 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 15:37 [UA])
Прежде чем возражать, читайте матчасть: В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини[7].

ник
 2015.04.10 21:17 [UA]
> Геморрой (2015.04.10 16:49 [UA])
Вот к сожалению, вполне будут косо-криво выполнять. Казна пуста, ни американцы, ни европейцы, ни братья канадцы уже ничего не дают. Поэтому за новые паспорта, приватизационные документы с народа всей страны представляете сколько можно содрать? А кто не сможет заплатить, так забрать.

ру
 2015.04.10 21:26 [UA]
По-моему вам укроп пора валить в гейропу,самое время,можешь не успеть

ленинградец
 2015.04.10 21:29 [RU]
.....Да и фамилия вполне себе русская..... )))) ты же европеец?))) или таки нет? в "европейской" латвии, при замене паспортов, заменили все русские фамилии, извратив их добавкой "вс",  пример "loginvs". поскольку ты болен "украинством", то твою фамилию поменяют на "геморойченко"..... а что, вполне патриотично)))))
> Геморрой (2015.04.10 14:50 [UA])

солянской
 2015.04.10 21:50 [RU]
Гарнитуров годится только в жопомои в одной из стран гейропы.

ник
 2015.04.10 22:17 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 18:38 [UA])
Вы на самом деле считаете, что виной разрухи и низкого уровня жизни в нашей стране вот уже 23 года мешают только памятники и серп с молотом? Или Вы молодежи мозги пудрите?

ВИКИПЕДИЯ, ДЯТЕЛ !
 2015.04.10 22:51 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 20:37 [UA])
Акт проголошення Української Держави[1]
1.Волею Українського Народу, Організація Українських Націоналістів під проводом Степана БАНДЕРИ проголошує створення Української Держави за яку поклали голови цілі покоління Найкращих Синів України.
Організація Українськіх Націоналістів, яка під проводом її Творця і Вождя Євгена КОНОВАЛЬЦЯ, що вела в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває увесь український народ не скласти зброї так довго, доки на всіх українських землях не буде створена Суверенна Влада.
Суверенна Українська Влада запевнить Українському Народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоєння всіх його потреб.
2. На Західних землях України твориться Українська Влада, яка підпорядкується Українському Національному Урядові, що створиться в столиці України Києві.
3. Новопоставлена ??Українська Держава буде тісно співпрацювати з Націонал-Соціалістичною Німеччиною, що під проводом свого вождя Адольфа ГІТЛЄРА творить новий лад в Європі і світі та допома...

Жительница города Н
 2015.04.10 23:25 [UA]
Здесь прозвучало мнение, сколько понадобится денег государству, у которого люди нищают не по дням, а по часам, разбитые дороги и проблем выше крыши, на переименование улиц и городов. Но меня больше интересует вопрос, сколько денег и времени понадобится людям, чтобы пройти перерегистрацию паспортов, свидетельств на недвижимое имущество и т.д. и т.п. Мракобесие.

Жительница города Н
 2015.04.10 23:36 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 14:19 [UA])
Я хотела бы понять, вы такой глупый или притворяетесь. Названия этих улиц - это история, это часть жизни не одного поколения жителей Николаева, нравится вам и иже с вами это или нет. И даже если вы уссытесь и повырываете себе все волосы, я всю свою жизнь, живу в городе где есть улицы - пр. Ленина, Советская, Московская, Будённого и не дай Бог если тронут своими грязными, липкими лапами пр. Октябрьский, и что по вашему свистку мне на завтра забыть об этом, потому что вы так захотели? Так и просится спросить - а вы собственно кто, откуда вы взялись на нашу голову?

Дед
 2015.04.11 00:35 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 17:45 [UA])
В обожаемой вами колыбели Иуропы, - Великобритании, перед зданием парламента стоит памятник Кромвелю. Дальше гуглите сами, или по еуропэськи, платите деньги за обучение.

зара
 2015.04.11 14:46 [UA]
> Гагарин (2015.04.10 12:32 [UA])что курим перед полетом?

зара
 2015.04.11 15:04 [UA]
> Антивата №7 (2015.04.10 12:44 [UA])меня в1970 году крестили на фалеевской.а 1972 году маме квартиру дали.какое нафиг гнобение?

«Парк Петровского надо переименовывать», - мэр Гранатуров готов выполнять закон о «декоммунизации»

5171
Read Reviews (71)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 20:00]  
Смешные фотки из серии "Случайностей не бывает"

[22.07 19:46]  
Новое чудо природы: как выглядит одна из самых удивительных рек в мире (ФОТО)

[22.07 19:39]  
Самый необычный в мире транспорт. Фото

[22.07 19:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[22.07 19:00]  
Знаменитые рокеры, покончившие жизнь самоубийством. Фото

[22.07 18:48]  
Вечерний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[22.07 18:46]  
Вот как выглядит везение. ФОТО

[22.07 18:39]  
Новорожденный малыш весом 110 кг: в мексиканском зоопарке праздник. ВИДЕО

[22.07 18:21]  
Пять самых дорогих книг в истории человечества. Фото