На Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерей

10.04.2015 в 12:05
На Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерейНа Темводе возложили цветы в память о николаевских жертвах немецких концлагерей

Сегодня, 10 апреля, в преддверии Дня памяти узников концлагерей, состоялось возложение цветов к памятному знаку, расположенному в сквере на Темводе.

 

В мероприятии приняли участие около ста человек. Среди них руководство области и города, представители различных управлений, организаций, учебных заведений и предприятий.

 

От областной власти возложить цветы к памятному знаку пришли заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская, и. о. главы областного совета Александр Смирнов, депутаты облсовета Вадим Подберезняк и Анатолий Катрич. От городской власти были заместители городского головы Юрий Андриенко и Евгений Шевченко. Также к памятному знаку возлагали цветы начальник областного управления милиции Виталий Гончаров и его заместитель Валерий Коба.

 

После возложения цветов журналисты проявили инициативу и отыскали в глуби Темвода старые ворота судостроительного завода, на территории которого размещался немецкий концлагерь. На воротах установлена памятная табличка, а рядом лежит несколько гвоздичек. Люди не забывают...

 

 

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив