Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Все улицы и города Украины с советскими названиями будут переименованы



Закон о запрете коммунистической символики принял украинский парламент, в соответствии с которым местные власти должны переименовать все области, районы, города и села, а также улицы и другие объекты топонимики, имеющие советские названия. 

 В число попадающей под запрет символики относятся названия областей, районов, районов в городах и населенных пунктов. Также должны быть переименованы площади, скверы и бульвары, улицы и переулки, проезды и спуски, проспекты, набережные и мосты и ряд других объектов топонимики, в число которых входят предприятия, учреждения и организации, где используются имена или псевдонимы лиц, занимавших руководящие должности в коммунистической партии. К этим лицам относятся деятели, занимавшие должности секретарей райкомов партии и выше, работали в органах власти и управления СССР, УССР и других советских или автономных республик, были сотрудниками советских органов госбезопасности, пишет finanso.net

В то же время Юрий Луценко, лидер фракции «Блок Петра Порошенко», уточнил названия топонимов, которые будут изиенены.

По словам политика, получить новое имя должен город Днепропетровск. Переименовать необходимо будет улицы Карла Маркса, Клары Цеткин, Ленина и Сталина.

Перечень городов, которым тоже предстоит сменить название:

• Орджоникидзе (Днепропетровская область)
• Беляевка (Одесская область)
• Ватутино (Черкасская область)
• Комсомольск (Полтавская область)
• Днепродзержинск (Днепропетровская область)
• Дзержинск (Донецкая область)
• Димитров (Донецкая область)
• Ждановка (Донецкая область)
• Червоноград (Львовская область)
• Щорс (Черниговская область)
• Котовск (Одесская область)
• Торез (Донецкая область)

Как известно, Днепропетровск назван в честь революционера РФ, советского партийного и государственного чиновника Григория Петровского.

Поделиться:
 


АБВ
 2015.04.10 11:46 [UA]
Это что? Получили транш от МВФ для переименования улиц, городов, площадей. А прописки, документы....за чей счёт? То что у них на издыхании "Крыша совсем поехала", это не вызывает сомнения. Советскую символику запретить, это понятно - хотят стереть из памяти людей, откуда вообще Украина появилась, стереть из памяти победу в ВОВ. Гитлер тоже перед тем как кончиться, приказал затопить все метро вместе с людьми. Почувствовали, что народ тихо смотрит из-за угла, что они творят. И совсем распоясались.

дедушка
 2015.04.10 11:47 [UA]
Предлагаю переименовать всех с фамилиями вызывающие ассоциации с СССР. А лучше - расстрелять.

Русый ( )
 2015.04.10 11:48 [UA]
Тогда давайте и границы вернём на прежние места . Часть галиции - Польше ,Новороссия -России . И Херсон , Одесса , Николаев в состав вашей убундии ни каким боком не лепица

дедушка
 2015.04.10 11:49 [UA]
> АБВ (2015.04.10 11:46 [UA])
по зомбоящику уже сказали : таблички спонсирует бюджет а всю возню с перерегистрацией документов (а это коснется каждого человека) возложат на граждан. Хороший навар будет.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.10 11:51 [RU]
Вот примерный набор  убеждений свидомитов.. 

1. Никто из них ни о чем не жалеет, "потому что при Януковиче было бы все равно хуже".

2. Сейчас "другая обстановка, нация родилась и сплотилась".

3. В правительстве иностранцы, "ничего удивительного, стране нужен такой переходный период".

4. Все ждут помощи от Запада: "тогда мы сможем быть на уровне Польши, а, возможно, станем лидерами среди стран Восточной Европы".

5. Их бизнесы полностью сдулись, но "зато в стране совершенно другая атмосфера – атмосфера свободы и единства".

6. "Янукович вел страну в тупик, а теперь виден выход из тупика".

7. Повышение цен и тарифов: "придется чем-то жертвовать, если хотим встать на европейские рельсы", "бедные и не должны жить в таких же условиях, как платежеспособные люди, пришло время социального жилья; да, удобств и площади будет меньше, но надо жить по средствам; те, кто получает пособия по бедности и социальную пенсию, имеют право только на социальное жилье", "надо избавляться от наследия совка, когда все было даром, но человек был винтиком в системе..."

8. Резкое падение уровня жизни: "Все наладится, то...

Намыв
 2015.04.10 12:13 [UA]
<удалено модератором>

))
 2015.04.10 12:15 [UA]
> Русый (2015.04.10 11:48 [UA])
новоотсосия уже показала себя во всей красе, если год назад на эту мульку и повелось стадо донбасских дебилов, теперь таких почти не осталось (за исключением таких клинических медицинских случаев, как твой)))

Безобразная Эльза
 2015.04.10 12:19 [UA]
> Намыв (2015.04.10 12:13 [UA])
А малолеткам что? Они сидят на шее у родителей, да еще обьясняют последним что те совки и все беды от них
не, слава богу нормальных ребят в николаеве много, но и свидомых лошков достаточно

:(
 2015.04.10 12:21 [RU]
Ели очень много рыбного супа (ухи), наверное.

V
 2015.04.10 12:36 [UA]
<удалено модератором>

:))))
 2015.04.10 12:39 [UA]
и переименовать в досоветские названия типа ЕКАТЕРИНОСЛАВЛЬ, ЕЛИСАВЕТГРАД и т.д.  :))))))

steve
 2015.04.10 12:43 [UA]
в стране нет проблем больших чем старые названия и коммуняки??? или когда пр. Ленина в пр. Героев Хатыни переименуют доллар упадет и коммуналка подешевеет??? 
это только мерзавцы коммуняки так над людьми издевались, что квартиры бесплатно давали, бесплатно лечили, учили и т.д. наконец-то наказание нашло извергов.

Геморрой
 2015.04.10 13:13 [UA]
> steve (2015.04.10 12:43 [UA])
Странно, вот в Германии запрещена пропаганда нацизма, упоминания о НСДАП и символики НС. Но у них в голову никогда не приходило разрушать предприятия, построенные в годы рейха.

МОДЕРАТОРУ
 2015.04.10 13:13 [UA]
Никакой текст не проходит. Настрой свою шарманку

Фукс
 2015.04.10 13:20 [UA]
Клинические имбецилы !!!  Кроме всех неудобств, созданных жителям и предприятиям по замене документов - ещё нужно вбухать кучу бабла....  Других проблем в стране не существует !!!
Я сплю или этот беспредел на самом деле происходит в моей стране ?

Южанин
 2015.04.10 13:32 [UA]
<удалено модератором>

макс
 2015.04.10 13:52 [UA]
членистоголовая власть и ее холуи-чего вы еще придумаете чтобы деньги про...рать???? и прикарманить???

19
 2015.04.10 14:56 [UA]
А сколько будет людям гембеля с документами.Только на проспекте Ленина 267 домов.

Елена
 2015.04.10 15:47 [DE]
То, что делают сейчас с Украиной и ее народом собственные власти это преступление! И к сожалению это только начало трудностей которые не к чему не приведут, так как грабят бедную Украину пуще прежнего! И народ будет молчать и терпеть! Народ у нас только за деньги Майданить может, вот если кто организует и проплатит тогда пожалуйста! Вообщем народ готовьтесь к земле!, как советует всем мэр Киева!

АБВ
 2015.04.10 19:12 [UA]
> 123 (2015.04.10 14:49 [UA])
....впрочем и большевики переименовывали имперские города и улицы в своих "героев"...
Но не в 1918 же году, через год после ВОСР.

Все улицы и города Украины с советскими названиями будут переименованы

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 11:40]  
Темные здания из разных стран мира. ФОТО

[25.04 11:22]  
Крысы подрались из-за лакомства. Видео

[25.04 11:19]  
Известную украинскую певицу заподозрили в беременности. ФОТО

[25.04 11:00]  
Индийский повар жарит рыбу в кипящем масле голыми руками. ФОТО

[25.04 10:41]  
Жанна Бадоева покорила своей естественной красотой. ФОТО

[25.04 10:40]  
Принца Уильяма облили водой на улице. Видео

[25.04 10:30]