Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генпрокурор Шокин заявил, что приказ стрелять в участников Майдана отдал лично Янукович



Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что приказ стрелять в участников Майдана отдал лично беглый президент Виктор Янукович.

Об этом он заявил в интервью ЛБ.

"Снова: главный вопрос: кто давал команду стрелять по Майдану?" - задал журналист вопрос генпрокурору. Ответ был кратким: "Янукович! А кому это неясно?".

"Есть статья 255 – создание преступной организации. Это – Виктор Янукович, вся его свита; плюс – к ним примкнувшие – от "Беркута" до "титушек". Преступная организация, виновная в убийствах и других правонарушениях. Необходимо было двигаться так: обозначить существование такой преступной организации и уже дальше "раскручивать". Этого не сделали, что, я считаю, неправильно. К сожалению, сегодня вернуться к началу – в том виде, в котором я предполагал – уже невозможно. Однако, если мы структурируем все имеющиеся у нас данные – о чем я говорил – сможем выписать подозрение всем. Всем, от Януковича и до последнего "титушки". Таким образом, станет понятно: преступления против Майдана не были разовыми действиями, но – спланированным подавлением мирной демонстрации. Что для этого была создана преступная группа во главе с Януковичем, в которой каждый выполнял свою роль: кто-то – отдавал приказы, кто-то – их выполнял. К сожалению, изначально следствие избрало иной путь – расследовались отдельные эпизоды: тут – по Автомайдану, тут – по убийствам и т.д. Сейчас, как можем, это исправляем", - объяснил он.

По словам Шокина, если исходить из того, что существовала преступная группа, возглавляемая Виктором Януковичем, то уже не так важно, в какой форме давались команды.

"Изначально следствие, на мой взгляд, должно было бы пойти по этому пути: доказать существование преступной группировки – раз, два - внутренние связи в этой группировке, её фигурантов. Этого, увы, не произошло. Сегодня мы, что можем, восстанавливаем, пытаемся как-то воедино свести. Надеюсь, у нас получится и тогда всем фигурантам – от Януковича до последнего "титушки" можно будет предъявить статью 255, там мера наказания серьезная предусмотрена – от 5 до 12", - объяснил он.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.04.10 11:05 [CN]
Шокин? Чемодан-вокзал - Канада. 
Оттуда в наручниках в Донецкий трибунал.
Оттуда - на виселицу. Вместе с Порошенко, Яценюком, Турчиновым, Гройсманом, Ярошем, и остальными евреями-мафиози.Да, еще и дебилом Парубием.

111
 2015.04.10 11:11 [UA]
Приказал лично Янукович, а требовал лично Путин.
Майдановское быдло, оно такое быдло )))

123
 2015.04.10 11:18 [UA]
Не могу понять,этот бред списать на старческий маразм и слабоумие,или так,трындит,что во рту не завонялось,все равно полная безнаказанность

Європеєць
 2015.04.10 11:21 [UA]
> Житомасон (2015.04.10 11:05 [CN])
Спочатку полікуйтесь.... І перестаньте ображати людей, і нації

V
 2015.04.10 12:22 [UA]
Это та ситуация, когда власть затмивает рассудок. Пускай еще какой-нибудь закон утвердят - тюрьма за отрицание или типа того. Вполне в их духе. Расплата все равно будет.

!!!
 2015.04.10 12:51 [UA]
а я больше скажу. Янукович лично приказал знаете кому? конечно Путину! и Путин с Медведевым, попросили парубия пропустить их в консерваторию пострелять...

ещё тот Николаевец
 2015.04.10 12:51 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 11:21 [UA])
Спочатку полікуйтесь...
Та шо ви, дядьку, пиздите?! Ви упевнені, що лікуватись потрібно саме йому! Доведіть, будь ласка, свою точку зору! І особливо доведіть безапеляційність доказу прокурора який був довелен до громадскості наступни чином: "Янукович! А кому это неясно?".
Слухаємо вас уважно...

логика
 2015.04.10 13:04 [UA]
Человек, которому максимально не выгоден был расстрел - Якунович,
кто стрелял - конечно Якунович, что непонятного?
Кому максимально выгодно - хунта, кто стрелял - Якунович, что тут не понятного?

По мере течения времени от майдана, все больше правды в словах Житомасона

Європеєць
 2015.04.10 13:10 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.04.10 12:51 [UA])
"Шокин? Чемодан-вокзал - Канада.
Оттуда в наручниках в Донецкий трибунал.
Оттуда - на виселицу. Вместе с Порошенко, Яценюком, Турчиновым, Гройсманом, Ярошем, и остальными евреями-мафиози.Да, еще и дебилом Парубием." - Ви вважаєте подібні висловлювання, подібну риторику нормальною? Я, ні, і мільйони УКРАЇНЦІВ також так не вважають.

ещё тот Николаевец
 2015.04.10 13:19 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 13:10 [UA])
По перше - це в нього сарказм такий! І він має на це право! А тих гідот, від миздобулої політики, яких він перерахував, дійсно є за що повісить, як в прямому, так і в переносному сенсі! Бо кожен з них має яйця, за котрі є можливість зачепити крюком! Але, шановній, якщо вам до вподоби старий козачий спосіб, так будь ласка! Можно зачепити за ребра і нехай собі висить, доки шкелет не розвалиться!

ещё тот Николаевец
 2015.04.10 13:25 [UA]
Я, ні, і мільйони УКРАЇНЦІВ також так не вважають
І ще одне. Ну не траба так пересмикувати... Я та 52 мільёни так не вважаємо! Кращє скажіть: я не один 1+1

птус
 2015.04.10 15:37 [UA]
> Європеєць (2015.04.10 11:21 [UA])Да он, Житомасон, это не поймет. Маразм-с, извините.

Житомасон
 2015.04.10 16:45 [CN]
> логика (2015.04.10 13:04 [UA])
По мере течения времени от майдана, все больше правды...
...................
В смысле?
Вы что, не знаете, что государственный переворот совершила еврейская банда?
Что власть в стране захвачена евреями?
А потом местные евреи типа "птуса" начинают ныть, что не надо путать евреев с убийцами, бандитами и олигархами.
Все евреи - это одна банда!
В Николаеве это банда сектантов ХАБАДников - самых зверских зверей.
А вся местная еврейская власть - это шестерки бандита-еврея Богомаза.
....................
И ЛОГИКА, знай, что целью евреев есть полное уничтожение местного населения.

Геморрой
 2015.04.10 16:52 [UA]
> логика (2015.04.10 13:04 [UA])
Судя по твоей логике, кому был выгоден расстрел мирной демонстрации 1905 года? Лейтенанту Шмидту! )))

Генпрокурор Шокин заявил, что приказ стрелять в участников Майдана отдал лично Янукович

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 16:38]