Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В больницах Николаева онкобольному ребенку с одной почкой отказывают в проведении бесплатного исследования



В больницах Николаева ребенку-инвалиду с онкологическим заболеванием отказывают в бесплатном проведении исследования на компьютерном томографе. Об этом «Новостям-N» сообщили в ОО «Медицинский контроль».


Восьмилетняя Ксения живет с одной почкой, ее диагноз — нефробластома. Сейчас девочка завершила курс химиотерапии, но за состоянием ее здоровья необходимо следить постоянно — нужно проводить исследование КТ. Как рассказала ее мать Марина, пройти в нашем городе бесплатно исследование невозможно, а постоянно платить от 1,5 до 3 тыс. гривен семья не в состоянии.


Женщина неоднократно обращалась в различные государственные медицинские учреждения, но ответ везде один: денег нет и придется платить.


Несколько раз Марина обращалась и в частную клинику в инфекционной больнице, где это исследование стоило 1500 грн.


- Мы спросили у работников этой клиники – как вам, ничего вас не смутило, когда брали с онкобольного ребенка такие деньги? Пусть это даже и коммерческая структура, но что-то же должно быть человеческое! Как ответил нам работник этого кабинета – мол ей и так повезло, мы ей скидку сделали, так бы она 2000 заплатила! Такая вот невиданная щедрость, при том, что себестоимость данного исследования колеблется в районе 300 грн., - рассказал руководитель «Медицинского контроля» Дмитрий Рябченко.


Активисты «Медицинского контроля» намерены помочь ребенку-инвалиду пройти исследование бесплатно. Они сообщают, что в распоряжении организации имеются все необходимые документы и справки, подтверждающие рассказ матери больной девочки.


Во всем, что происходит, они винят нынешнего руководителя облздрава Маргариту Капусту.


«Что изменилось к лучшему в ведомстве после вашего назначения? Придя на такую серьезную должность на крови погибших на майдане людей - ведь только благодаря им, вышедшим против беспредела и коррупционных схем, в том числе и в медицине, «освободилась» такая вакансия, как улучшили Вы жизнь пациентов и боритесь ли Вы с коррупцией? Но поборы в больницах только увеличились! Все схемы вымогательства и коррупции работают по прежнему… Может и губернатору стоит подумать – и подыскать на это место другого человека? Ведь несколько дней назад министр здравоохранения Квиташвили уволил всех начальников департаментов. Может и до нас дойдет? О чем можно говорить, если у нас не имеющие денег родители вынуждены обращаться к общественникам (к позерам, пиарщикам и провокаторам, как назвала нас при встрече Капуста), чтобы онкобольной ребенок бесплатно мог пройти КТ!!!», - сказано в обращении «Медицинского контроля».

Поделиться:
 


5
 2015.04.09 17:42 [UA]
Капуста едет на работу на белой Тойоте ЛендКрузере. Топливо за счет бюджета. Водитель. Вот что к лучшему!

АБВ
 2015.04.09 18:24 [UA]
А им сейчас всё по фиг. Главное, набить карман, пока у власти или на должности. Такие понятия, как совесть, стыд, чувство ответственности, желание помочь ближнему, напрочь отсутствуют. Они выветрились и заменились американскими ценностями. Главное растолкать всех, не гнушаясь ни чем, залезть повыше на ветку, откуда можно обосрать нижнего и на*бать ближнего.

7.62
 2015.04.09 18:38 [UA]
Совсем немного и депутатам дадут команду убрать с Конституции понятие бесплатной медицины. Потом радости не будет границ.

тыдыщ
 2015.04.09 18:47 [UA]
> 7.62 (2015.04.09 18:38 [UA])
и правильно сделают. только медицинская страховка сможет изменить ситуацию.

АБВ
 2015.04.09 19:17 [UA]
> 7.62 (2015.04.09 18:38 [UA])
Так уже убирают. Смотри здесь вчерашнюю статью (от 08.04.15г время 09:41)

V
 2015.04.09 19:38 [UA]
Где же все провластные скакуны?

Фукс
 2015.04.09 20:25 [UA]
> тыдыщ (2015.04.09 18:47 [UA])
В этой стране ты будешь платить и страховку и ещё как обычно на лапу....

Татьяна
 2015.04.09 23:02 [UA]
Давайте  без  эмоций.

Цитата - "Мы спросили у работников этой клиники – как вам, ничего вас не смутило, когда брали с онкобольного ребенка такие деньги? Пусть это даже и коммерческая структура, но что-то же должно быть человеческое!"

НЕ В ЗАЩИТУ зажравшихся Дергуновой, Капусты и иже с ними!!!

ОЧЕНЬ жаль онкобольных деток, и вообще больных деток... Но хочу спросить у родителей, произнесших этот пламенный монолог - о чем "человеческом" вы говорите? До вас не доходит, что люди, которые организовывали этот бизнес, которые в нем работают, делают это для того, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ? До вас не доходит, что ДАРОМ вам никто и ничего не должен? Они вожили деньги в этот бизнес ДЛЯ ТОГО, чтобы ЗА-РА-БО-ТАТЬ!!! Вы такие добрые? Ну, так идите вы на место тех, кто не обслуживает вас даром!!! Выучитесь, образуйте СВОЕ такое предприятие и обслужтвайте всех даром!!! ВСЕ ЖАЛЬ!!!
А ну-ка пусть эти родители скажут КАКИЕ СУММЫ НАЛОГОВ И СБОРОВ они сами перечислили с легким сердцем в бюджет??? А хер вам!!! Они отдают как можно меньше!!! С другой стороны - таки

Татьяна
 2015.04.09 23:06 [UA]
С  другой  стороны  -  такие,  как  Капуста  и  Дергунова... ТАК  О  ЧЕМ  МЫ  ГОВОРИМ!?!?!?!? В  этой  стране  ВСЕ  друг  друга  стоят!!! Все  хотят  всего,  даром  и  сейчас,  при  этом  ничего  не  отдавая!!!

АБВ
 2015.04.10 01:32 [UA]
> Татьяна (2015.04.09 23:06 [UA])
А здесь многие утверждали, что при СССР были маленькие зарплаты, (на которую молодой инженер после ВУЗа мог слетать в Москву 8 раз, интересно, сколько это сейчас бы стоило) не учитывая, что реальная БЕСПЛАТНАЯ медицина была реальной. Мне делали операцию, и я не копейки не платил. Квартиру получали бесплатно. Отдых по путёвкам четверть стоимости. И это было для всех. И для уборщицы, и для начальника. И кто мне что-то скажет о социальной защищённости граждан в этой Богом забытой стране (большой деревне).

Для Татьяны
 2015.04.10 09:04 [UA]
> Татьяна (2015.04.09 23:06 [UA])
1) По поводу бизнеса. В любой нормальной стране прибыльность бизнеса не может быть 100-200-300%, как у нас. В любой нормальной стране, аппарат КТ окупается за 10 и более лет. У нас же, устанавливая цены на КТ по 2000-3000 грн., хотят по-видимому отбить все расходы за год. И это при зарплате большинства в 1500 грн за месяц.
Судя по Вашему эмоциональному посту, Вы как раз и работаете в этом бизнесе. Так расскажите, какие в этом бизнесе платят налоги. Не удивлюсь, что эта фирма на едином налоге, и 100% уверен, что всю выручку они не показывают, поэтому и налогов платится не много.
.......

Для Татьяны
 2015.04.10 09:05 [UA]
> Татьяна (2015.04.09 23:06 [UA])
2) По поводу налогов населения. Многие граждане думают, что единственный налог, который они платят, это налог с доходов (обычно 15%) и ЕСВ (3,6%). Остальное платят предприятия. Поэтому, если человек получает минималку, то и налоги соответственные. Но это не совсем так. Есть замечатьльный налог с потребления. Это НДС. Когда мы покупаем колбасу в супермаркете за 120,00 грн., 20 грн. в этой сумме НДС. И этот НДС платим мы с вами из своего кармана. Просто супермаркет его удерживает с нас и перечисляет в бюджет. Но этот НДС включен в стоимость товара, и носителем этого налога (фактическим плательщиком) является население. И так со всех наших покупок. Даже если вы мандарины купили на рынке, с них уже заплачен НДС (во время пересечения границы) и включен в стоимость этих мандаринов. Это, конечно очень обобщенно, есть небольшие исключения и пр., но смысл остается таким же. Если вы потратили свою зарплату в 3000,00 грн., то вы заплатили 500,00 грн. НДСа. Но 3000,00 гривен у вас осталось уже после того, как с вашей зарплаты удержали подоходный налог и ЕСВ. Например ваш оклад 3500,00 грн. С этих денег пред...

Для Татьяны
 2015.04.10 09:05 [UA]
С этих денег предприятие удержало 3,6 % ЕСВ (126,00 грн) и подоходный (506,10 грн.) и выдало вам на руки 3500-126-506,10 = 2867,90 грн. Вы эту сумму 2867,90 грн потратили в течение месяца, заплатив НДС 478,00 грн. Таким образом из своей зарплаты 3500,00 грн за месяц вы заплатили налогов 126+506,10+478=1110,10 грн. То есть 31,7% от зарплаты!!! Внимание вопрос: если я ежемесячно плачу по 31,7% от зарплаты в бюджет, где: отремонтированные дороги, бесплатная медицина, честные чиновники, чистые улицы, и прочее и прочее?! Между прочим, в совокупности НДС и подоходный налог за 2014 г. составили 42,49% доходов нашего государственного бюджета.
Это я, Татьяна к тому Вашему утверждению, что родители онкобольных детей не платят налоги, и что все хотят якобы даром и сейчас.

123456789
 2015.04.10 09:20 [UA]
А девочка на видео – молодец! Не побоялась, как многие, публично рассказать о всем этом беззаконии! Побольше бы таких людей, которые способны отстаивать свои права, а не прятать голову в песок. А то большинство нашего населения – терпилы, которые молча несут, несут, несут, а потом возмущаются, что мы почему-то плохо живем!

Екатерина
 2015.04.15 19:21 [UA]
> 123456789 (2015.04.10 09:20 [UA])
Девочка - не молодец, она просто не понимает реальной ситуации. Мы все люди, и те которые содержат аппараты в праве сами решать, какие цены устанавливать.

В больницах Николаева онкобольному ребенку с одной почкой отказывают в проведении бесплатного исследования

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 20:20]  
Первая в Турции женщина-фотограф и ее экстравагантные модели. ФОТО

[29.03 20:20]  
Скарлетт Йоханссон рассказала о мужчине своей мечты

[29.03 20:00]  
Четырехлетняя малышка умилила Сеть, пообедав с копом. ВИДЕО

[29.03 19:42]  
Бар Рафаэли вновь беременна. ФОТО

[29.03 19:40]  
Волонтеры спасли пони, копыта которой не обрезали 10 лет. ФОТО

[29.03 19:30]  
В Индонезии мужчину вырезали из тела проглотившего его питона. Видео

[29.03 19:19]  
Российский памятник упал от ветра. ФОТО

[29.03 19:09]  
В Симферополе российские силовики похитили мужчину. Видео

[29.03 19:00]  
Лондон начала прошлого века и сейчас. ФОТО