Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стабильность по-николаевски: что творится вокруг «Колоса»



О ситуации вокруг рынка «Колос» в Николаеве говорили и писали неоднократно. Однако это мало что меняло. Территория вокруг рынка по-прежнему напоминает нечто среднее между шанхайскими трущобами 20-х годов и разоренный монголо-татарской ордой средневековый город.

 

Первое, что бросается в глаза, это хаотичное, без всякого плана нагромождение разнокалиберных киосков, будок, халабуд. Создается впечатление, что они специально поставлены таким образом, чтобы ходить мимо них было максимально неудобно. Еще больше усугубляют ситуацию стихийные торговцы, которые раскладывают свой товар на любом свободном пятачке «метр на метр». Будки, вопреки всем установленным правилам, построены практически вплотную к трамвайным рельсам, так что пешеходам места практически не остается. Трамвайные остановки так зажаты со всех сторон, что единственное место, где могут стоять пассажиры, — это рельсы. А уж когда появляется трамвай, даже смотреть страшно — кажется, вагон едет прямо по людям, многие с трудом уворачиваются.

 

Даже у входа в главный павильон рынка ситуация не лучше. Когда-то место перед входом именовалось «площадью», сейчас же ему и название подобрать трудно. Спускаясь по лестнице от главного входа, буквально упираешься носом в «тыл» какой-то железной халабуды. Здесь же на ступеньках мирно дремлет стая бродячих собак. Все свободное пространство между будками занято прилавками: носки, трусы, футболки, обувь. Здесь же торгуют так называемыми «беляшами». Вид и запах этой, с позволения сказать, «еды» таков, что рискнуть употреблять ее в пищу может разве что самоубийца. Кругом грязь, мусор: бумага, стекло, окурки, объедки, выбитый асфальт, ямы с мутной, грязной водой.

 

Но самое интересное начинается, когда обходишь рынок со стороны ул. Строителей. Вот уж где есть на что посмотреть! На углу проспекта Мира и ул. Строителей водители устроили парковку прямо на трамвайных рельсах — в два ряда.

 

А далее, вдоль трамвайных путей, вытянулся еще один рынок — раза в три больше «Колоса». Именно здесь, в основном, и делают покупки — цены существенно ниже, чем на «официальном» рынке. Но условия! Антисанитария полнейшая. Болото, грязь, мусор, торговля «с земли». Стаи бродячих собак снуют между ног покупателей. Здесь мясо продают по соседству с трусами, домашнюю «кровянку» извлекают из грязной сумки, мирно соседствуют мясной киоск и точка по изготовлению надгробных памятников. При этом торговцы утверждают, что все как один платят «за место» все тому же рынку. О том, что вся эта вакханалия имеет отношение к «Колосу» свидетельствует и объявление, почему-то висящее на туалете: «Прохождение вет. мед. экспертизы на рынке Колос».

 

Статуса этого грязного базара, тянущегося более чем на километр, почти до Херсонского шоссе, не может определить никто — ни городские власти, ни налоговики, ни сами торговцы. Последние, правда, дружно кивают в сторону «Колоса».

 

Все это безобразие творится вокруг рынка «Колос» уже многие годы. Меняются президенты, премьеры, мэры, главы администраций районов, происходят революции, народные восстания а здесь все по-прежнему. Всем, кто сетует на отсутствие стабильности в нашей стране, стоит походить вокруг «Колоса» - вот же она, стабильность!

 

 

Поделиться:
 


Ну так...
 2015.04.09 13:18 [UA]
Кто то никак не нахапается... Кто бы это мог быть ? ;-)

Антибандера
 2015.04.09 13:25 [RU]
> 123 (2015.04.09 13:16 [UA]) Упырь !!!Ты что так хорошо сохранился ?? Тебе за 100 лет ???А СССР Украина ёщё вспоминать будет !! Всё что осталось ныне в Украине было создано при СССР !!!

Антибандера
 2015.04.09 13:26 [RU]
> 123 (2015.04.09 13:16 [UA]) Упырь !!!Ты что так хорошо сохранился ?? Тебе за 100 лет ???А СССР Украина ёщё вспоминать будет !! Всё что осталось ныне в Украине было создано при СССР !!!

Олег ( )
 2015.04.09 13:28 [RU]
123 му, д и б и л, что ты можешь знать о СССР!

Южак
 2015.04.09 13:35 [UA]
123 -Ты микроба посмотри сьемки тех времен.Чистые и красивые улицы.

ппп
 2015.04.09 13:38 [UA]
> 123 (2015.04.09 13:16 [UA])
123 - это троль укроповский ему за это 30 серебреников дают

Человек
 2015.04.09 13:41 [UA]
> 123 (2015.04.09 13:16 [UA])
> Это не шанхайские трущобы, это СССР 20-х годов! Кто там еще в СССР хочет?
Обычно те, кто хотят в СССР говорят о 60-70-х, а не 20-х.
Это как брать период 90-х независимой Украины, и говорить "Кто хочет жить в Украине?".

Геморрой
 2015.04.09 13:41 [UA]
Сами виноваты - из года в год одну и ту же шоблу-ёблу в горисполком избирает, а потом ноете, что весь город распродали.

ПСМ
 2015.04.09 14:14 [UA]
Там ежедневно оседает в карманы дельцов - миллионы гривен. А посмотрите в этом районе состояние возле трамвайных путей, тротуаров и подъездных  дорог к "Колосу". Состояние ужасное, идти приходится как разбомбленных тропах. И ни один предприниматель не пошевелит копейкой по благоустройство близлежащих территорий к "Колосу". И директор рынка с ними тоже

АБВ
 2015.04.09 14:14 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 13:41 [UA])
А ты выдвини себя в горисполком. Дон Кихотом станешь. Будешь бороться с ветряными мельницами, права горожан отстаивать, ничего не беря в замен. Будки убирать, рынки расчищать. Но думаю, что растворишься в этой массе быдлоты.

Грин
 2015.04.09 14:29 [DE]
#идеянамиллион

Давно нужно было навести там порядок, разогнать этих барыг нафиг.

Где Правый Сектор?Куда он смотрит?Там сплошное сборище сепаратюг, барыги башляли Панде чтобы разогнать майдан.

А сейчас они и вовсе локти кусают, копают туннель в Россию, поэтому столько мусора вокруг рынка, выносят в карманах.
Этот рассадник рузькава мира нужно закатать в асфальт, а барыг переселить за черту города.

Аве
 2015.04.09 14:40 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 13:41 [UA])

шоблу-ёблу в горисполком избирает,
--------------------------------------------------
Это говорит о плохом знании причино-следственной связи .
Для знаний желательно поучиться , у русских писателей , ученых. Но это чревато последствиями, тогда меняется мировозрение . И станешь смотреть на скачки , как на полуумных дикарей.

ДЛЯ 123
 2015.04.09 14:44 [UA]
Ты, 123 (глупый ник, как и ты сам). При чем тут СССР?  При Союзе такого бардака не было. Ты или школьник, или дурак. Площадь возле Колоса начала застраиваться киосками и холобудами в последние 20 лет. До этого там был порядок.

Рассию украли бандеровцы ( )
 2015.04.09 14:45 [US]
<удалено модератором>

Аве
 2015.04.09 14:47 [UA]
> Грин (2015.04.09 14:29 [DE]
Давно нужно было навести там порядок, разогнать этих барыг нафиг.
----------------------------------------------------------------------------------

Не всё так просто.
Так называемый "Блошинный рынок " когда бабушки и дедушки выходят продать последние на асфальте , постоянно у них забирают и строят там сараи. Они вынужденны переселяться. , то есть происходит , дальнейший захват рынком земли , тратуаров дорог.То что снести сараи надо , нет вопросов. Но поверь , не с этого начинать надо.

Геморрой
 2015.04.09 15:01 [UA]
> Аве (2015.04.09 14:40 [UA])
О русских писателях можешь мне не травить. У меня Достоевский, Лермонтов, Гоголь и Пикуль - одни из любимых авторов. Вообще люблю читать, как классику, так и современные произведения. И таки да - светоч русской поэзии Пушкин был "майдауном" (себто декабристом)

Буряк
 2015.04.09 15:34 [PL]
Что вы там рассказываете, порядок навести, там я слышала сам господин Бризжатый из горисполкома держит 2 магазина :)

)))
 2015.04.09 17:01 [UA]
Там очень сильно при делах нынешний губер (часть промышленного колоса, кафе густо, здание, в котором АТБ - все это Богомаз + мериков )  и еще, конецно, Женжеруха с Пелипасом, куда же без них (застройка будками вдоль трамвайных путей и поворот на зоопарк). Так что ничего там не изменится.

кук
 2015.04.09 21:35 [UA]
А колос начинался с богомаза  мерикова и ко. забыли как они цирк и народ накидали сигма спорт герои ура

Николаевец ( )
 2015.04.10 09:17 [UA]
Статья явно заказная, такое положение вокруг рынка Колос уже творится много лет, и никто никогда на это не обращал внимание. А тут с чего бы вдруг такой интерес??????? И что за бред что все принадлежит Колосу, если пройтись по торговым площадкам то там же везде есть названия например : ПП "Вишневый А.А.", Таймсэт (Пасечник Б.С.), ПП Рыгачева О.Л. и т.д. а вдоль трамвайки видно же и для слепого что это Торговый комплекс Пассаж. То явно же видно, что к рынку Колос отношения никакого. Другое дело что администрации там найти невозможно и все ее ищут на колосе. Странно, что корреспонденту повылазило название торговых площадок или просто это так нужно было.????

Стабильность по-николаевски: что творится вокруг «Колоса»

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 15:24]  
Ведущего прогноза погоды сдуло ветром в прямом эфире. Видео

[26.06 15:09]  
В Нью-Йоркском парке развлечений девочка сорвалась с колеса обозрения. Видео

[26.06 15:00]  
Виртуальная прогулка по бывшей британской колонии, Гонконгу. Фото

[26.06 14:50]  
Разрушительный смерч под Мариуполем. Видео

[26.06 14:39]  
Жизнь советских граждан в объективах известных фотографов. Фото

[26.06 14:31]  
Дикие олени устроили нешуточную драку. Видео

[26.06 14:20]  
Забавное видео: американец выгуливает собаку по пояс в воде. Видео

[26.06 14:09]  
Айсберг размером в Манхеттен откололся от Антарктиды. Видео

[26.06 14:00]  
Вскрытие гробницы Тутанхамона - редкие фотографии. Фото