Без свободной Украины не будет стабильной и безопасной Европы, - президент Польши выступает в Раде

09.04.2015 в 11:00

Президент Польши Бронислав Коморовский убежден, что безопасность в Европе невозможно обеспечить без непосредственного участия в этом процессе Украины.

Об этом он заявил в четверг во время своего выступления в украинском парламенте.

 "Сегодня мы вместе должны сказать, что не будет стабильной, безопасной Европы, если ее частью не станет Украина", — отметил Коморовский.

 По его словам, Польша уделяет большое внимание европейскому выбору Украины.

- Не будет свободной Польши без свободной Украины, — подчеркнул польский президент.

Также Коморовский добавил, что, по его мнению, украинская армия защищает не только свою страну, но и весь европейский мир.

 "Сегодня, когда сыновья Украины погибают на востоке страны, защищая свою независимость, они также защищают Европу от возрождения имперского мышления", — подчеркнул он.

К слову, в четверг, 9 апреля, Верховная Рада на пленарном заседании также планирует рассмотреть президентские законопроекты относительно правового статуса военного положения и численности СБУ.

24 тв

Комментарии (19)
nnm
09.04.2015 в 11:11 | UA

бла бла бла

nekto
09.04.2015 в 11:17 | UA

А о том, какая должна быть Украина, чтобы Польша считала ее свободной, нам расскажет пан Коморовский ?

*
09.04.2015 в 11:34 | UA

Свободная Украина - страна где граждане СВОБОДНО высказывают своё мнение в рамках Конституции Украины, в которой ФЕДЕРАЛИЗМ не запрещён.

Правда
09.04.2015 в 11:39 | US

Стабильности и безопасности в Европе не будет, пока в мире существует это "уродливое детище Беловежских соглашений" - варварская Расейская Педерация.

Cтудент
09.04.2015 в 12:01 | UA

Терпилы всего мира объеденяйтесь )))

Намыв
09.04.2015 в 12:11 | UA

Подпиндосский пшек расказывает, в какую позу должна встать нэнька, чтобы было удобнее ее иметь. Ой, простите, не иметь а делать "свободной". Слущайте, дебилы. Вы же тупые, как полено. Вас даже не допускают к управлению тем, что раньше называлось государством. Даже грызунов в розыске считают умнее вас. Шалава грузинякская управляет армянским гомо-педофилом. Вы еще верите в то, что Украина-это государство? Это полигон для испытаний над вами, полудурки майданутые. Сколько вас, олигофренов, надо покрошить, чтобы вы поняли, что вы стадо баранов, которых отдали на убой? Давайте, преваращайтесь в фарш ради обезьяны черномазой, но с твердым убеждением, что виноват Путин. Дебилам главное мозг отшибить и определить обьект ненависти. Ничего, скоро наступит похмелье. Только не все доживут...

Великая Россия
09.04.2015 в 12:18 | US

Новейший танк России Т-14 "Армата", который должен стать "гвоздем" программы парада на 9 мая, дважды поломался в ходе репетиции в подмосковном полигоне Алабино.

АБВ
09.04.2015 в 12:27 | UA

> Правда (2015.04.09 11:39 [US])
> Николаевец (2015.04.09 11:59 [XX])
Полностью поддерживаю Николаевца. Отменить Беловежские соглашения. Вернуть СССР в прежних границах. Кравчука (Ельцина - посмертно), Шушкевича - судить за сепаратизм и терроризм. И приговорить к высшей мере по статье "Измена Родине".

7.62
09.04.2015 в 12:31 | UA

Кто еще не выступал в Раде??? Позорище...

Ялынка
09.04.2015 в 12:43 | RU

> Великая Россия (2015.04.09 12:18 [US]) Хоть какие-то утешительные вести для мыздобулов. Но придётся огорчить - такой танк там не один и остальные в полной боевой готовности. Ах, да.. Украина тоже может похвастать новой боевой техникой - списанными 10 лет назад английскими жестянками. Очччень серьёзная машина. Кацапы в ауте, правда, от смеха.

Аве
09.04.2015 в 12:45 | UA

Коморовский , спит и видит ту территорию , которая была у Польши. Для этого надо: 1. ублажить власти этой территории,2. РАССКАЗАТЬ сказки и только потом довести до сведения , что , я вас предупреждал и вы это не сделали .
Так что территории уходят под нашу юрисдикцию.

Геморрой
09.04.2015 в 13:08 | UA

> Ялынка (2015.04.09 12:43 [RU])
Мост в Крым уже построили, а? )))

Ялынка
09.04.2015 в 13:15 | RU

> Геморрой (2015.04.09 13:08 [UA]) Построим, не сомневайтесь. Проект уже разрабатывается. А какая динамика курса гривны к рублю не расскажете?

сэнбин
09.04.2015 в 13:32 | UA

> Ялынка (2015.04.09 13:15 [RU]) Вы сначала "она утонула 2" поднимите

EU
09.04.2015 в 13:47 | DE

> 123 (2015.04.09 13:25 [UA])Ты лучше смотри свой мыздобульцкий мир!!!!

АБВ
09.04.2015 в 14:45 | UA

> 123 (2015.04.09 12:31 [UA])
А при чём здесь РФ. Я родился и жил совсем в других Республиках СССР

123
09.04.2015 в 15:01 | US

> АБВ (2015.04.09 14:45 [UA])
а ты что Ялынка чтоль?


> EU (2015.04.09 13:47 [DE])
что на него смотреть, он в жопе - выход идти в европейский мир или в русский мир, если учесть что русский почти в такой же жопе (пока нефть и газ еще спасают), то вывод напрашивается сам собой...

Lena
09.04.2015 в 15:42 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
09.04.2015 в 15:52 | RU

Модератор, где мой ответ с графиками? Боимся правды?