В Николаеве трое парней угнали "Москвич" и сдали его на металлолом

08.04.2015 в 18:00

В Корабельном районе неизвестные незаконно завладели автомобилем «Москвич», принадлежащий 44-летнему жителю района.

 

Работники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастны трое мужчин 21-25-ти лет. Правоохранители нашли также и угнанный автомобиль, которые злоумышленники сдали в пункт приема металлолома.

 

Выяснилось, что автомобиль потерпевшего несколько месяцев стоял на улице без присмотра. Этим и воспользовались угонщики. Один из парней приметил, что владелец почти не пользовался своей машиной. Об этом он сказал своим друзьям, и уже на следующий день они на собственном автомобиле приехали на место. Зацепив «Москвич» тросом, мужчины отбуксировали его на некоторое расстояние, а затем проникли в салон и поехали к пункту приема металлолома. Автомобиль они сдали за 3 тыс. гривен, а деньги разделили поровну.

 

Правоохранителями установлена причастность троицы еще к одному факту незаконного завладения транспортным средством. Однако во втором случае мужчинам не удалось завести автомобиль и они бросили его на обочине дороги.

 

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по ст. 289 КК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив