Гордиенко в Раде докладывает депутатам о коррупционных схемах в правительстве: убытки — десятки миллиардов

08.04.2015 в 16:07

В настоящее время в Верховной Раде проходит заседание двух профильных комитетов на котором депутаты слушают отчет экс-руководителя Госфининспеции Гордиенко. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбук» депутат Артем Ильюк. 


«Проходит заседание двух профильных комитетов на котором мы заслушиваем экс-руководителя Госфининспеции Гордиенко.


Напомню, что он обвинил Премьера в коррупционных схемах в правительстве.


Итак по словам Гордиенко, после проведения ревизий выявлены такие нарушения: Нафтогаз- 1,5 млрд. грн., Энергоатом- 1,5 млрд. грн., Укрпочта- 57,2 млн. грн., Укрзалiзниця- 295,7 млн. грн.


В общей сложности убытки от коррупционных схем - ДЕСЯТКИ МЛРД. и все это за период года.


Это очень серьезные обвинения и если они подтвердятся, Правительство должно подать в отставку, а все кто принимал участие в схемах должны понести уголовную ответственность», - написал депутат.

Комментарии (7)
мир
08.04.2015 в 16:22 | UA

А вот теперь совсем не понятно,
это зрада чи перемога?

Обнять и плакать
08.04.2015 в 16:24 | RU

Е... жаба гадюку.
Похоже американка таки будет новым премьером незалежной Украины в ближайшем будущем.

попался
08.04.2015 в 16:32 | UA

Да, доп...ится этот Гордиенко, и оппозиционный блок не поможет! Как обычно - используют и выбросят. Сколько раз уже говорилось не связываться с наперсточниками!

vodopoy
08.04.2015 в 16:40 | IT

Все это было бы смешно, если бы не было так печально. Сбросить бы на это сборище ненасытных крыс пожирающих друг друга за западные подачки бобму и чтоб их накрыло там всех разом. А развалины ВР не убирать, чтобы служили напоминанием потомкам об "едыний та незалежний украине".

АБВ
08.04.2015 в 19:13 | UA

Да с такими бабками можно и в отставку. И загорать всю оставшуюся жизнь где-нибудь на лазурном берегу. А вот чтобы в тюрьму их посадить, как Тимоху, кишка тонка будет. Америкосы заступятся.

Южак
08.04.2015 в 20:48 | UA

Это просто аут!!!!! Будь проклят мудан.

АБВ
08.04.2015 в 22:49 | UA

> Южак (2015.04.08 20:48 [UA])
Что, жаль ворюг нынешних, или тоже "замазан"? Раскрыли лавочку. Или ты про про кролика высказался? Тогда объясняйся чётче.