Гранатуров поручил коммунальщикам очистить город от упавших деревьев к Пасхе

08.04.2015 в 13:40

По данным на 11.00 8 апреля в городе за время непогоды упало 198 деревьев. Эту цифру сегодня во время оперативного совещания по  вопросам ликвидации последствий стихии озвучил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

 Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, спасатели Николаевского  военизированного горно-спасательного отряда работают в режиме нон-стоп. В первую очередь убирают деревья, которые приземлились на провода и проезжую часть.

 Городской голова Юрий Гранатуров поставил задачу: в течение трех дней распилить и вывезти все упавшие деревья, чтобы к пасхальным дням город был идеально чистым. Мэр поручил главам администраций привлечь к уборке предприятия и организации.

 Все учреждения медицинской и образовательной сферы работают в обычном режиме. Сегодня без света осталась ООШ № 15, здесь на провода упало дерево, чтобы его убрать, пришлось остановить подачу электроэнергии.  На территории детских садов и школ за 2 дня упало 14 деревьев. Начальник управления образования Анна Деркач попросила обратить внимание на дерево, которое рухнуло около ООШ № 42, чтобы не было последствий, его нужно срочно «демонтировать».

 Пока без света жители Матвеевки - повреждение на линии, также отключено 4 подстанции, работает 11 бригад электриков.

 С ночи из-за отсутствия электроэнергии не работало 5 котельных «Николаевоблтеплоэнерго», на данный момент не запущена только котельная на ул. Молдавской в Малой Коренихе. Отключен от отопления дом № 85 по ул. 4-ой Продольной – дерево упало на теплотрассу.

 Электротранспорт работает в обычном режиме.

 Есть случаи подтопления. Городской голова распорядился выделить топливо из материального резерва и осушить затопленные подвалы.

 Синоптики обещают, что к вечеру градус стихии спадет. 43 упавшие дерева уже убрали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив