Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в час



Возле Центрального рынка в Николаеве вновь появилась платная парковка. Неизвестные отгородили облезлыми шлагбаумами часть ул. 8 Марта на отрезке от проспекта Ленина до 6-й Поперечной. Две бойкие «парковщицы» требуют со всех водителей, которые паркуют в этом месте свои автомобили, деньги — 5 грн. в час.

 

Водители, конечно, возмущаются ругаются, но многие деньги таки платят. Интересно, что с наиболее напористых водителей «парковщики» денег не берут — быстро отходят в сторону. Корреспонденты «Новостей-N» ради эксперимента заплатили 5 гривен. «Парковщица» пообещала принести чек, но так больше и не появилась.

 

На стекле пластмассовой будки, которая установлен на выезде этой, с позволения сказать, «парковки», висит две бумажки, которые «парковщицы» громко именуют «документами». «Документов» этих всего два и они заслуживают отдельного разговора.

 

Первый - «Договр аренды нежилого помещения и площадки для парковки транспортных средств». Согласно этому «договору», арендодателем выступает некое «Николаевское областное молодежное движение», а арендатором - ФОП Лейкина Марина Петровна. Под «нежилым помещением» имеется в виду эта самая будка, на которой эти бумажки и висят - именно к ней и присовокупили трехсотметровый участок ул. 8-го Марта. Это в начале «договора». На второй странице, там, где подписи и печати, все наоборот: арендодателем выступает «ФОП Лейкина», а арендатором - «Николаевское областное молодежное движение».

 

Второй документ — так называемая «Декларация о режиме работы», из которой следует, что «парковочная площадка» функционирует с 5 утра до 17.00 вечера. Что происходит после этого времени — неизвестно. Вполне возможно, что ул. 8-го Марта вообще перекрывают шлагбаумами.

 

Проверка по «Єдиному державному реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців» также дала интересные результаты. Выяснилось, что учредителями этого самого «Николаевского областного молодежного движения» являются небезызвестные Алик Пелипас и Владик Чайка — хорошо известная в Николаеве «сладкая парочка».

 

Что же касается Постановления Кабинета Министров Украины № 1342 «Об утверждении правил парковки транспортных средств», то нет такого пункта, который бы не был нарушен: от запрета организации парковок на проезжей части дорог до обязательного наличия парковочных автоматов из расчета 1 единица на 20 автомобилей.

 

Возникает вопрос к городским властям: у нас в городе что, каждый может творить что ему придет в голову? Непонятно на каком основании отгородить шлагбаумами участок улицы, брать деньги с водителей, нарушая при этом все существующие Законы и правила? Кто, когда и на каком основании вообще отдал часть улицы в аренду Пелипасу с Чайкой?

 

И еще. Ходят упорные слухи, что Пелипас «договорился» с руководством города в свойственной ему манере. И теперь ему вновь в Николаеве «все можно». История с «парковкой» у Центрального рынка явно подтверждает эту информацию.

Пелипас возвращается?

Поделиться:
 


123
 2015.04.08 13:31 [UA]
ну где там кремлеботы, расскажите что-то про хунту

сталин
 2015.04.08 13:36 [UA]
Николаевское движение...

)))(((
 2015.04.08 13:37 [UA]
> 123 (2015.04.08 13:31 [UA])
Кстати, а что поменялось? На манеже-одни и те же... Здобулы!!!

Николаевец
 2015.04.08 13:38 [UA]
Для Сведенья редакции ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА уже 3 месяца работает на КОЛОССЕ а вы все еще не видете её или это ваша парковка ? или вам за малчание пелепас за вторую парковку заплатил???

я б им этот баум
 2015.04.08 13:38 [UA]
это препятствие в пользовании дорогой общего назначения, поэтому вызываем ГАИ, телефон дежурного по городу 212091.

ппп
 2015.04.08 13:38 [UA]
троль местного пошиба
> 123 (2015.04.08 13:31 [UA])

во
 2015.04.08 13:41 [UA]
> я б им этот баум (2015.04.08 13:38 [UA])
+100500
На проспекте бы еще свой самотык поставила эта лейка.

Руслан ( )
 2015.04.08 13:46 [UA]
В договоре аренды «Николаевское облаСНое молодежное движение», вместо облаСТное (см. фото), бумажки - липа.

АБВ
 2015.04.08 13:47 [UA]
Компания Товариство з обмеженою відповідальнистю "НИКОЛАЕВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии данными, указанными при регистрации): НАДАННЯ ПОСЛУГ ПЕРУКАРНЯМИ ТА САЛОНАМИ КРАСИ. Если это то самое товарищество, то они здорово "СТРЕГУТ ДЕНЬГИ" с автомобилистов.

Редакция
 2015.04.08 14:07 [UA]
Для сведенья николаевца: писали о парковке на Колосе как минимум дважды. Или вам Пелипас приплачивает ,чтоб вы не читали?

Оронюк Гурген
 2015.04.08 14:15 [UA]
Причем тут Пелипас??? Вчитайтесь в документы.....там есть некая Лейкина, а это уже о другом человеке говорит - о Титове Михаиле он же "мультик", потому что Лейкина Марина - это его сваха.))

Вывод
 2015.04.08 14:39 [UA]
Все покрывается администрацией!!!

Олег
 2015.04.08 14:41 [UA]
Ничего не хотят менять лжепатриоты...

#
 2015.04.08 14:49 [UA]
Гарнитур на предвыборную колядует?

Рынок Колос
 2015.04.08 15:58 [UA]
Сволочи деньги берут так хотя бы заасфальтировали площадку ,вся в ямах

Yopta
 2015.04.08 16:19 [UA]
Что же российские тролли ничего не комментят? Новость слишком аполитична для них? А Пелипасу хрен собачий, зае*ал всех уже!

Человек
 2015.04.08 16:22 [UA]
Это кто-то так шутит))) Ну типичные же "Рога и Копыта"))) Не выдерживают никакой критики, только живот от смеха трясётся)) Долбоёбы те, кто им платят деньги))

Алковатник
 2015.04.08 22:58 [RU]
Тролль следит за вами:)

П.С.
 2015.04.09 09:28 [UA]
пилипас  это тот кто шнурки тазику звязывал и у  мультика с гуриком  был гарсончиком ???   редкостная маланская мразь......он спал и видел себя в аффторитетах,но на аффторитета он не потянул,шныри  остаются шнырями***,маланец подстраивался под любую власть.....особенно показал себя при хряке вместе со своей мамой шмулевной.....хапали всё и везде....покойный Дмитревич позволял,как никак поддельник его сыночка (   пришло время обратить на пеленгаса пристальное внимание и  сделать ему кострацию с люстрацией ***

Пелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в час

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО

[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]