Пелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в час

08.04.2015 в 13:20
Пелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в часПелипас возвращается: николаевцев «осчастливили» платной парковкой у Центрального рынка — 5 грн. в час

Возле Центрального рынка в Николаеве вновь появилась платная парковка. Неизвестные отгородили облезлыми шлагбаумами часть ул. 8 Марта на отрезке от проспекта Ленина до 6-й Поперечной. Две бойкие «парковщицы» требуют со всех водителей, которые паркуют в этом месте свои автомобили, деньги — 5 грн. в час.

 

Водители, конечно, возмущаются ругаются, но многие деньги таки платят. Интересно, что с наиболее напористых водителей «парковщики» денег не берут — быстро отходят в сторону. Корреспонденты «Новостей-N» ради эксперимента заплатили 5 гривен. «Парковщица» пообещала принести чек, но так больше и не появилась.

 

На стекле пластмассовой будки, которая установлен на выезде этой, с позволения сказать, «парковки», висит две бумажки, которые «парковщицы» громко именуют «документами». «Документов» этих всего два и они заслуживают отдельного разговора.

 

Первый - «Договр аренды нежилого помещения и площадки для парковки транспортных средств». Согласно этому «договору», арендодателем выступает некое «Николаевское областное молодежное движение», а арендатором - ФОП Лейкина Марина Петровна. Под «нежилым помещением» имеется в виду эта самая будка, на которой эти бумажки и висят - именно к ней и присовокупили трехсотметровый участок ул. 8-го Марта. Это в начале «договора». На второй странице, там, где подписи и печати, все наоборот: арендодателем выступает «ФОП Лейкина», а арендатором - «Николаевское областное молодежное движение».

 

Второй документ — так называемая «Декларация о режиме работы», из которой следует, что «парковочная площадка» функционирует с 5 утра до 17.00 вечера. Что происходит после этого времени — неизвестно. Вполне возможно, что ул. 8-го Марта вообще перекрывают шлагбаумами.

 

Проверка по «Єдиному державному реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців» также дала интересные результаты. Выяснилось, что учредителями этого самого «Николаевского областного молодежного движения» являются небезызвестные Алик Пелипас и Владик Чайка — хорошо известная в Николаеве «сладкая парочка».

 

Что же касается Постановления Кабинета Министров Украины № 1342 «Об утверждении правил парковки транспортных средств», то нет такого пункта, который бы не был нарушен: от запрета организации парковок на проезжей части дорог до обязательного наличия парковочных автоматов из расчета 1 единица на 20 автомобилей.

 

Возникает вопрос к городским властям: у нас в городе что, каждый может творить что ему придет в голову? Непонятно на каком основании отгородить шлагбаумами участок улицы, брать деньги с водителей, нарушая при этом все существующие Законы и правила? Кто, когда и на каком основании вообще отдал часть улицы в аренду Пелипасу с Чайкой?

 

И еще. Ходят упорные слухи, что Пелипас «договорился» с руководством города в свойственной ему манере. И теперь ему вновь в Николаеве «все можно». История с «парковкой» у Центрального рынка явно подтверждает эту информацию.

Пелипас возвращается?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив