В Николаеве на пляже «Стрелка» вода отошла от берега на 30 метров

07.04.2015 в 19:00

Сегодня, 7 апреля, в Николаеве в устье реки Ингул наблюдается отлив. Вода отошла от низкого берега в районе городского пляжа «Стрелка» метров на 30.

 

Также уровень воды упал и в Южном Буге.

 

На берегу, где еще недавно была вода, остались только следы «водного мира»: слой ила и водоросли.

 

После того, как вода отошла от берега, на некоторых участках пляжа «Стрелка» стал чувствоваться разительный запах сероводорода, а на иле виднеются характерные серые пятна.

 

В районе Намыва вода в Южном Буге тоже немного отошла от берега, однако не так заметно, как центре города — всего-то на пару метров.

Комментарии (13)
12345 вышла вата побухать
07.04.2015 в 19:23 | US

это киевская хунта виновата 100%

Аноним
07.04.2015 в 19:23 | UA

Цунами

Эльза
07.04.2015 в 19:29 | UA

Доскакались? Вот вам и европа.

А птицы еще не ушли?
07.04.2015 в 19:34 | DE

Куда ушла река? В природе пустых участков не бывает!

Студент
07.04.2015 в 19:34 | UA

Муздоболы, верните воду в реку )))))

Горожанка
07.04.2015 в 19:54 | UA

Первый раз слышу, чтобы вода в реке уходила от берега, да ещё не в засуху, а когда проливные дожди. Просветите, плиз. Без стёба - я действительно не знала что в реках бывают отливы и приливы.

ганзя
07.04.2015 в 20:07 | UA

> Горожанка (2015.04.07 19:54 [UA])
есть такое понятие, как "ветровой нагон" при сильном ветре, масса воды может отходить под силой потока воздуха. в зависимости от направления ветра ( в данном случае от Парка победы), масса воды большей степенью перемещается в сторону Лагерного поля, но там берег высокий и подьем воды не так заметен, как отлив на стрелке

Гис
07.04.2015 в 20:08 | UA

> Горожанка (2015.04.07 19:54 [UA])
Все дело в ветре. Весь день дул устойчивый северо-восточный ветер. Он и согнал воду вниз по течению. Редко, но бывало что вода на Стрелке в ветреные дни уходила от берега на 100 и более метров.

Вадим
07.04.2015 в 20:49 | UA

Кто в дождь воду стырил? ох уж эти солянские.... ))))))

Вадим
07.04.2015 в 20:50 | UA

Всё им мало.....

АБВ
07.04.2015 в 23:20 | UA

Укры Чёрное море углубили. Вот вода бурным потоком туда и ушла.

Маргарита
07.04.2015 в 23:53 | UA

> Вадим (2015.04.07 20:50 [UA])
Вадик,таки сердцем чую-Ви таки с Матвеевки!

Горожанка
08.04.2015 в 16:38 | UA