Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве на пляже «Стрелка» вода отошла от берега на 30 метров



Сегодня, 7 апреля, в Николаеве в устье реки Ингул наблюдается отлив. Вода отошла от низкого берега в районе городского пляжа «Стрелка» метров на 30.

 

Также уровень воды упал и в Южном Буге.

 

На берегу, где еще недавно была вода, остались только следы «водного мира»: слой ила и водоросли.

 

После того, как вода отошла от берега, на некоторых участках пляжа «Стрелка» стал чувствоваться разительный запах сероводорода, а на иле виднеются характерные серые пятна.

 

В районе Намыва вода в Южном Буге тоже немного отошла от берега, однако не так заметно, как центре города — всего-то на пару метров.

Поделиться:
 


12345 вышла вата побухать
 2015.04.07 19:23 [US]
это киевская хунта виновата 100%

Аноним
 2015.04.07 19:23 [UA]
Цунами

Эльза
 2015.04.07 19:29 [UA]
Доскакались? Вот вам и европа.

А птицы еще не ушли?
 2015.04.07 19:34 [DE]
Куда ушла река? В природе пустых участков не бывает!

Студент
 2015.04.07 19:34 [UA]
Муздоболы, верните воду в реку )))))

Горожанка
 2015.04.07 19:54 [UA]
Первый раз слышу, чтобы вода в реке уходила от берега, да ещё не в засуху, а когда проливные дожди. Просветите, плиз. Без стёба  - я действительно не знала что в реках бывают отливы и приливы.

ганзя
 2015.04.07 20:07 [UA]
> Горожанка (2015.04.07 19:54 [UA])
есть такое понятие, как "ветровой нагон" при сильном ветре, масса воды может отходить под силой потока воздуха. в зависимости от направления ветра ( в данном случае от Парка победы), масса воды большей степенью перемещается в сторону Лагерного поля, но там берег высокий и подьем воды не так заметен, как отлив на стрелке

Гис
 2015.04.07 20:08 [UA]
> Горожанка (2015.04.07 19:54 [UA])
Все дело в ветре. Весь день дул устойчивый северо-восточный ветер. Он и согнал воду вниз по течению. Редко, но бывало что вода на Стрелке в ветреные дни уходила от берега на 100 и более метров.

Вадим
 2015.04.07 20:49 [UA]
Кто в дождь воду стырил? ох уж эти солянские.... ))))))

Вадим
 2015.04.07 20:50 [UA]
Всё им мало.....

АБВ
 2015.04.07 23:20 [UA]
Укры Чёрное море углубили. Вот вода бурным потоком туда и ушла.

Маргарита
 2015.04.07 23:53 [UA]
> Вадим (2015.04.07 20:50 [UA])
Вадик,таки сердцем чую-Ви таки с Матвеевки!

Горожанка
 2015.04.08 16:38 [UA]
> ганзя (2015.04.07 20:07 [UA])

> Гис (2015.04.07 20:08 [UA])
Спасибо большое! Далеко от реки живу, никогда не видела)) И первый раз услышала

В Николаеве на пляже «Стрелка» вода отошла от берега на 30 метров

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 16:00]  
В Сети смеются над фотографией Иванки Трамп с Меркель. ФОТО

[27.04 15:50]  
Боевики опубликовали кадры с репетиции военного парада. Видео

[27.04 15:41]  
Черное мороженое. ФОТО

[27.04 15:31]  
В Одессе автомобиль на большой скорости влетел в витрину магазина. Видео

[27.04 15:20]  
Загадка о "невидимой змее" взорвала Сеть. ФОТО

[27.04 15:10]  
В Сети появились кадры удара по району возле аэропорта Дамаска. Видео

[27.04 15:00]  
Принцесса Диана: история современной Золушки. Фото

[27.04 14:50]  
Летучая рыба ударила воднолыжника в живот. Видео

[27.04 14:40]  
Уморительные кадры: собаки с бровями. ФОТО