В Николаеве спортсмен стал жертвой грабителей

07.04.2015 в 12:43

Вечером, возвращаясь домой с тренировки, 20-летний студент стал жертвой нападения незнакомых парней. Злоумышленники отобрали у него рюкзак с теннисной ракеткой и спортивной курткой.

После тренировки парень решил пешком пройтись к общежитию, где жил. На перекрестке пр. Ленина и улицы Рюмина к нему подошел незнакомый молодой человек и попросил у него закурить.

Между ребятами завязалась беседа, в ходе которой 20-летний спортсмен рассказал, что недавно приобрел ракетку для тенниса за шесть тысяч гривен, так как профессионально занимается этим видом спорта. Через несколько минут на мобильный незнакомца позвонил его друг, который впоследствии и подошел к ним.

Студент попрощался с ребятами и ушел. Однако последние, пообщавшись между собой, решили ограбить парня, и пошли следом. Догнав, ударили его и забрали рюкзак с вещами.

Потерпевший обратился в милицию с соответствующим заявлением. Уже в течение часа сотрудники криминальной службы по делам детей Заводского райотдела милиции установили грабителей. Молодые люди - жители Николаева, один из них уже имеет за плечами немалый криминальный опыт и привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, кражи и хулиганства. Его товарищ до этого случая в поле зрения милиции не попадал.

Правоохранители вернули спортсмену его имущество. Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив