Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Симоненко заявил, что его допрашивали в качестве свидетеля



Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет, что находился на допросе в Службе безопасности Украины в качестве свидетеля.

 

Об этом он сказал журналистам в понедельник вечером, после того, как вышел из Главного следственного управления СБ Украины.



"Никаких претензий ко мне, как к лидеру партии, и к партии по тем вопросам, которые вызывали живой интерес у средств массовой информации, не имеется. Я как был свидетелем, так и остался свидетелем", - заявил Симоненко.

 

Симоненко отметил, что во время общения со следователем речь шла о том, как КПУ рассматривает те или иные вопросы, как она действует.

 

"Следователя удовлетворили мои ответы, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины", - сказал политик.


Он также заявил, что не услышал ни одного факта об инкриминировании ему посягательства на национальную безопасность Украины.



Лидер КПУ также подчеркнул, что имеет право как гражданин оценивать нынешнюю ситуацию в стране и в Украине пока не запрещена свобода слова и возможности для политических оценок.



Симоненко выразил мнение, что в Украине сейчас идет "жесточайшая борьба с инакомыслием", подтверждением чему, считает политик, являются "процесс по закрытию деятельности Компартии, о внесении законодательных инициатив о запрете коммунистической идеологии".


Он также отметил, что не знает, будут ли его еще приглашать на допросы.

 

Как известно, Симоненко около 10 часов допрашивали в Главном следственном управлении Службы безопасности Украины в центре Киева.

 

СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера КПУ Симоненко на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых может содержаться призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


По закону жанра
 2015.04.07 01:14 [UA]
Скоро должна будет сгореть Верховна Рада, и виноваты в этом будут... Ну конечно, коммунисты !

Коммуняку на гиляку!
 2015.04.07 07:54 [GB]
Коммунизму не место в Украине. Пускай Путлер этого губастого большевичка у себя приютит.

П.С
 2015.04.07 09:20 [UA]
пидера всех комуняк петю губатого ( такие губы как у него встречаются только у трассовых ,он наверно загнал в них селикона,чтобы было  удобнее чмекать у янека,зюганова и кремлёвского хуйла  )   нужно посадить на тризуб,цнтральную его часть без смазки.....и очень медленно ***   пусть меня простят патриоты,но это не оскорбление...... этот гад должен  испытать   гнев  украинской нации за все оскорбления и унижения ,которые были сделаны лично ним  и его питорастической партией   кпсс и кпу ***

Николаевец
 2015.04.07 09:45 [XX]
> П.С (2015.04.07 09:20 [UA])

Удивляюсь я вам, свидомитам. Что не пост, то какие-то ругательства, оскорбления, угрозы. Причем все как-то по пацанячески, Мне просто интересно - это только малолетние гопники идут в свидомиты или свидомитость мозги сушит? Но впрочем это риторический вопрос. Отвечать на него не нужно. У вас по теме сказать что нибудь есть?

П.С.
 2015.04.07 10:52 [UA]
> Николаевец (2015.04.07 09:45 [XX])
я понял что ты красной масти......я нет и не был никогда,для меня чужды такие террористические организации как влксм и кпсс....... на них кровь миллионов советских людей, и не только советских ( я немного пооткровеничаю...... меня в 1971 неприняли ( в одной из Николаевских школ) в комсомол.сказали что недостоин.... и только спустя годы я понял что мне не стыдно смотреть в глаза моим детям и внукам.......я оказался недостойным,потому что не был активистом,не стучал на однокласников , не писал доносы и не делал карьеру на людском горе,как это делали все кто был и есть при власти.......все они выходцы из влксм и кпсс.... там они учились сдавать людей,воровать и шли по "трупам у своим целям ......потому что всё это одобрялось в этих организациях ((((((что раньше и что сейчас к власти в центре и на местах не допускают и не допукали тех,кто не прошёл влксм и не был в кпсс....... правда есть исключения и у нас в городе,но они доказывали свою преданность яныку теми же методами что и комсюки......сдавли,писали,сосали....и т.д и т.п.............нужно всю власть в центре и на местах очистить от бывших комс

Николаевец
 2015.04.07 11:14 [XX]
> П.С. (2015.04.07 10:52 [UA])

Да, да. Вы меня совершенно разжалобили. Давайте я сейчас Вам расскажу о зверствах средневековой инквизиции, о священнослужителях - педофилах и т.п. и на этом основании сделаю выводы о том что христианство абсолютное зло и его нужно истреблять как класс. По вашему я буду при этом выглядеть адекватно?

АБВ
 2015.04.07 13:05 [UA]
> П.С. (2015.04.07 10:52 [UA])
В комсомол не принимали только отъявленных хулиганов и двоечников. Вот ты и окрысился на всех. Не все любили комсомольские или партсобрания, хотя это единственное место, где можно было "выдрать" вышестоящего начальника за его просчёты. И не све члены ВЛКСМ или КПСС были "активистами" Наальник цеха, или командир обычно в любом случае были членами КПСС, но это совсем не означало, что они ...сдавли,писали,сосали.... Ты просто Неудачник в той жизни, вот и злишься. А теперь ПС0в любишь, которые с битами и автоматами разгуливают? Дафай... дафай..

зара
 2015.04.07 13:07 [UA]
> П.С. (2015.04.07 10:52 [UA])сидишь в квартире построенной рабочим классом-коммунистами.выучен на шарик коммунистами.да и здоровье не шалит благодаря докторам коммунистам.а не приняли тебя в комсомол правильно.сразу гниду распознали.

П.С.
 2015.04.07 14:26 [UA]
> зара (2015.04.07 13:07 [UA])

> АБВ (2015.04.07 13:05 [UA])
оооо комсюки проявились........вы по жизни шныри,угождали.сосали,плясали чтобы на вас обратили внимание пузатые высокопоставленые дядьки и тётки , это ваша жизнь,жизнь ничтожеств и плебеев,лишь бы сделать карьеру ( я жил по другому,свободно и ни от кого не зависел и детей своих так учил жить......вы холопы по сути своей,приспособленцы и жили ради того,чтобы кому то угождать за определёное внимание со стороны откормленых,свинорылых чиновников всех уровней.....(( кто за что,кто за должность,кто за квартиру,кто за прибавку к зарплате и за прочее,но печально то,что вы от этого унижения получали удовольствие ......и детей своих так учили((( а по поводу хулигана.это ДА а вот по поводу неудачника НЕТ,неудачники это вы,зависящие от настроения свиноподобного начальника или такого же чиновника ((( а я свободен и имею законное право выбирать как мне жить......... ЗАРА или как тебя хочу тебя разочаровать.....я своё жильё построил сам,да что тебе обьяснять......ты далека от реальностей,в твоей башке одна кремлёвская пропаганда ---бандера,западеньци,фашиты,амереканцы...

зара
 2015.04.07 14:43 [UA]
> П.С. (2015.04.07 14:26 [UA])ты еще и лгун!таких партия не терпит.

П.С.
 2015.04.07 14:59 [UA]
> зара (2015.04.07 14:43 [UA])
Зара если ты женщина,то займись домашними делами.......занимайся тем,что приносит пользу роднымили близким *** ты прожила и живёшь так,я жил и живу совершеноо по другому* у тебя ориентир росейская пидерация а у меня свободная,благополучная и успешная Украина **** а по поводу партии я мог бы с тобой поспорить,но не считаю нужным.......могу написать одно...в П.С. культурные,порядочные и грамотные люди и в основе своей русскоязычные......которым небезразично будущее Украины,т.е. моих и твоих детей и внуков ....)

зара
 2015.04.07 15:57 [UA]
я тоже люблю и ценю украину и народ.народ трудолюбивый и не сгибаемый.и обидно что сейчас и с моей семьей и с вашей делают.просто мы с вами хорошую жизнь прожили.а вот вопрос какая жизнь будет у наших внуков.страшно уже не за себя...

Симоненко заявил, что его допрашивали в качестве свидетеля

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 22:30]  
Новая звезда Сети: милый терьер президента Финляндии. ФОТО

[25.02 22:17]  
Замечательная жизнь детей советское время . ФОТО

[25.02 22:10]  
Удивительная природа Южной Америки. Фото

[25.02 22:00]  
"Шоб вы были мне здоровы": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[25.02 22:00]  
Супруга Алексея Баталова рассказала о его здоровье

[25.02 22:00]  
Пять несложных способов справиться с тягой к сладкому

[25.02 21:50]  
43-летнюю Кейт Мосс подвело просвечивающееся платье. ФОТО

[25.02 21:40]  
Черное море в ожидании весны. Фото

[25.02 21:30]  
Десять эффективных напитков для лечения простуды