Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Николаеводоканал» оказался обезглавленным: уволились одновременно директор и главный инженер



 

Василий Тельпис, много лет занимавший должность директора КП «Николаевводоканал», написал заявление об уходе с должности. Эту информацию в комментарии «Новостям-N» подтвердил сам Василий Степанович.

 

- Да, я написал заявление об уходе. Сегодня мэр уже его подписал по моей просьбе, уже есть распоряжение, - сообщил Василий Тельпис.

 

По его словам, причиной ухода стал переход на другое место работы. Куда именно уходит, Василий Степанович уточнять не стал.

 

Вместе с Василием Тельписом заявление об уходе написал и главный инженер КП «Николаевводоканал» Александр Дели.

 

Кто будет руководить коммунальным предприятием уже с завтрашнего дня, решит мэр Юрий Гранатуров. Скорее всего, это будет заместитель директора КП Николай Булатов, который ранее работал на "Николаевоблэнерго" и известен николаевцам как временно исполнявший обязанности директора с июля 2013 по февраль 2014 года.

 

- Ничего страшного не произошло. Мы ведь работаем не для того, чтобы держаться за какую-то должность, - пояснил свою позицию Василий Степанович.

 

Василий Тельпис начал работать на КП «Николаевводоканал» в должности инженера 30 лет назад, руководил предприятием с 1997 года.

 

В ситуации с увольнением директора и главного инженера «Николаеводоканала» явно что-то не так. Василий Тельпис и Александр Дели отдали предприятию много лет, пережили с ним и трудности и успехи. В значительной мере стабильная работа Водоканала базировалась именно на их усилиях.


Предположить, что просто так, будучи уже, прямо скажем, в зрелом возрасте, они добровольно ушли с предприятия только потому, что «нашли другую работу», можно только с большой натяжкой. 

Поделиться:
 


ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ
 2015.04.06 18:30 [UA]
что или кто мог заставить этих двух прохиндеев уйти от своей кормушки! Столько лет дружным тандемом, проявляя не только профессиональные знания в деле водоснабжения, но и исключительную изобретательность и непорядочность в деле собственного обогащения и обмана населения при всех партиях и президентах ЭТИ ДВОЕ чувствовали себя на своих местах очень уютно. И вдруг! Интересны подробности.

1
 2015.04.06 18:34 [UA]
Это удар ниже пояса. Потерять  таких уважаемых и знающих Профессионалов? Результат потери таких спецов будет очень скоро. Надо срочно вернуть и поднять людям оклады.Скоро все тайное станет явным.Надо немного подождать.

хе хе ®
 2015.04.06 19:08 [UA]
<удалено модератором>

живу я здесь
 2015.04.06 19:42 [UA]
>хе хе ®  2015.04.06 19:08 [UA]
Наивный. Коля Коля похлеще будет, и изобретательней.
Проверенно

Друг водоканала
 2015.04.06 20:37 [UA]
Уважаемые "писатели"! Просил бы Вас не заниматься лжесвидетельство и клеветой, так как в нашей стране данные действия считаются незаконными и уголовно наказуемыми. Я больше чем уверен, что ни кто из вас не сможет подтвердить свои речи конкретными фактами, по этому не стоит очернять своими писульками людей. Именно благодаря им предприятие до сих пор находится в коммунальной собственности и благодаря этому все работники водоканала стабильно получают заработную плату. Я считаю, что уход таких двух опытных профессионалов - это большая потеря для предприятия.

МОЖЕТ БЫТЬ
 2015.04.06 21:08 [UA]
> Друг водоканала (2015.04.06 20:37 [UA]) ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ, НО УВЕРЕН. ЧТО ДЛЯ ГОРОДА НЕТ. БОЛЬШИНСТВО НИКОЛАЕВЦЕВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ НА СЕБЕ ИСПЫТАЛИ КАК ДУРЯТ ВОДОКАНАЛЬЦЫ ГОРОЖАН НА ДЕНЬГИ. а О КАЧЕСТВЕ ВОДЫ ПРИ ЭТОМ МОЖЕТ СУДИТЬ ВООБЩЕ КАЖДЫЙ. И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ ПОВЫШАЯ ТАРИФ ТОТ ЖЕ ТЕЛЬПИС ОБЕЩАЛ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ВОДЫ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВСЁ МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО. И ТЕЛЬПИС НЕ БЫЛ БЫ ТЕЛЬПИСОМ, ЕСЛИ БЫ В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ ОСТАВЛЯЛ УЛИКИ. НО ЕСЛИ ВОЗЬМУТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ТО НАЙДУТ.

ЮГ ( )
 2015.04.06 21:13 [UA]
полностью согласен с предыдущим оратором и лично знаком с Василием Степановичем и знаю его только с хорошей стороны...
просто жалко что такое стабильное КОММУНАЛЬНОЕ предприятие которое приносит прибыль осталось обезглавленным ПРИСКОРБНО

ЮГ ( )
 2015.04.06 21:16 [UA]
с другом водоканала,
блин одни специалисты кругом все лучше остальных аж противно фу фу фу троли диванная армия.....

Друг водоканала
 2015.04.06 21:32 [UA]
> МОЖЕТ БЫТЬ (2015.04.06 21:08 [UA])
Любезный, вы нарекаете на качество воды, некачественные услуги и т. д. Скажите пожалуйста, в ваших кранах вода есть круглосуточно? Я не беру в данном случае аварийные отключения, ибо они как правило внеплановые. Как долго вы меняете абонентскую книжку в водоканале и к примеру в газе? Предприятие работает на достойном уровне, возможно есть некоторые упущения, но где их нет?
А что касательно опять же ваших утверждений про какое-то мифическое "заметание следов", то я повторюсь, клевета - это незаконное деяние.

Друг водоканала
 2015.04.06 21:35 [UA]
А что касательно тарифов, они поднимаются везде и не особо зависят от Василия Степановича, ибо решения о повышении тарифов принимает горсовет и министерство.

Житомасон
 2015.04.06 21:41 [CN]
Предлагаю назначить начальником воды и говна еврея Губского. Заместителем - дебила Янцена.
Через полгода Николаев будет в Европе, даже дальше, в пустыне Сахаре. А евреи уедут в Израиль.

А
 2015.04.06 22:10 [UA]
как-то ситуация с Николаевтеплоэнерго уж больно схожа. там тоже директор и гл. инженер уволилиссь

удалено модератором
 2015.04.06 22:17 [UA]
Уважаемые писатели....   Желаю ВАМ попробовать поработать на руководящих должностях в водоканале, -  и насколько "ковров" - ВАС -хватит?  // Ответственность  за то, в чем ты не виноват, а виноват только потому,что должность такая - или просто не нравишься новой власти....
Этих людей можно понять - просто пришло время или момент когда нужно уйти.... Причины бывают разные, а здоровье одно.... От людей ждать благодарности - дело не перспективное....

Все просто
 2015.04.06 22:26 [DE]
Все просто, сейчас поднимается тариф на воду в 3 раза и на этом месте должны быть свои патриотично настроенные новые воры - руководители, т.к. и прибыль будет в 3 раза больше

скептик
 2015.04.06 22:41 [UA]
Я в шоке. Ну не может какое-то ИО возглавить стратегический объект. Будет вам и вода по графику и там и до холеры недолго

правду-матку ( )
 2015.04.06 23:36 [UA]
Да просто не могла эта вся мериковская шобла во главе с их хозяевами пройти мимо 15млн евро европейского кредита.Надеюсь,что кроме г авна с очистных сооружений вам,волки позорные,ничё не обломится.Думаете Тельписа убрали и еврики Вам уже сыпятся?ню-ню,облОмитесь,ой как облОмитесь.

хе хе ®
 2015.04.06 23:58 [UA]
<удалено модератором>

Да так
 2015.04.07 00:07 [UA]
> Друг водоканала (2015.04.06 21:32 [UA])
Фуфло Ваш водоканал. И это факт.
Возьмём только 2014 год. Убытки по потере воды более чем на 32 миллиона грн. И что делает предприятие, выставляет счета ЖЕКам, на этуже сумму, на полив воды и деревьев. Тоесть пытаеться за счёт жеков компенсировать СВОИ убытки. Второе почемуто заключаються тройственные договора: ЖЕК, Жилец, Водоканал, в то время как дорлжно быть жилец-водоконал. По нормативно правовым актам должен нести отвественность за выполнение работ водоканал, у нас же ответственность переложена на жек. За нестыковки в типов договоре и бланке договора разработанного водоканалом, антимонопольный комитет штраф наложил на ЖЕКи вместо водоканала. Тоесть, ответственность переложена на других, так работать может каждый. Я буду косячить, а за меня будет другой отвечать.
Второй момент, уже не касаемо жеков. Поверка поквартирных счётчиков, содержания штата работников по этому направлению есть в расходной составляющей тарифа, но часто начали указывать что поверять и пломбировать счётчики должны другие (балансодержатели-ЖЕКи). С какого перепугу?
Третье....

бессонница
 2015.04.07 00:13 [UA]
Ну  не  верю я в совпадения: в конце января увольняется директор и гл. инженер облтеплоэнерго, через два месяца директор и гл. инженер водоканала, а на их место пришли спецы с акционерного общества  облэнерго. К чему бы это? То ли приватизировать будут, то ли направлять денежные потоки в виде субсидий?

()
 2015.04.07 00:18 [DE]
И губернатор ведь сам спортсмен.

правдуматку
 2015.04.07 00:37 [UA]
> Да так (2015.04.07 00:07 [UA]) для того,чтобы поверка счётчиков была заложена в тариф,для этого счётчики должны быть на балансе водоканала,во-первых.Водоканал не отвечает за внутридомовые сети,они также на балансе ЖЭКов и водоканал рад бы заключать договора напрямую,да вот ЖЭКи не отдают свою вотчину.Ещё бы, это же лишиться части тарифа.Это во-вторых.А про потери воды у Жэков и спросите,у которых подвалы стоят затопленными.О потерях водоканала.Так пусть влада денег даст дырявые сети поменять на новые,так и потерь не будет.Это в третьих.И напоследок,если водоканал фуфло,а не слабо,Да ТАк,отказаться от водоснабжения и ,что ещё более важно,от водоотведения?не мучай себя.

Капец!
 2015.04.07 08:02 [UA]
> бессонница (2015.04.07 00:13 [UA])
В Олэнерго не лучше ситация,тоже зашел "опытный" топ менеджмент!Денег на предриятии уже нет,еле еле на зарплату собирают!

Знающие люди ( )
 2015.04.07 08:09 [UA]
Как же достали эти всезнающие люди, которые сидят дома и только и знают, что хаять всех подряд без разбора и без каких либо знаний. Вы просто слепы

николай николаевич
 2015.04.07 09:04 [UA]
Более профессиональных людей, чем Тельпис и Дели, водоканал не видел и не увидит.Скорее всего, их уход связан с готовящейся приватизацией предприятия. Наступает последний акт трагедии водоснабжения города.

Да так
 2015.04.07 09:12 [UA]
> правдуматку (2015.04.07 00:37 [UA]) Во первых кто сказал про внутридомовые сети? Я об этом ни пол слова не сказал. А квартирный счётчик, который устанавливает водоканал (минимум согласовывает его установку и берёт на учёт, а не жеком как Вы намекаете). Счётчик это собственность (балансовая принадлежность) или жильца или водоканал, а не ЖЕКа. Из 17 счётчиков в моём подьезде, все на балансе водоканала и странное дело им опломбированные. И так практически везде. 
К этому же, вопросу. А водоканал, хоть какието копейки платит ЖЕКам за использование внутридомовых сетей для передачи воды конечному потребителю? Например обленерго оплачивает и это абсолютно законно.
Кто против прямых договоров? ЖЕКи точно не против. Я уже писал. в 2014 году за додоканальские договора ЖЕКи которые воду не поставляют, оштрафовали. Не водоканал, а ЖЕКи. У ЖЕКов итак своих косяков и проблем, недоработок хватает. так им ещё водоканальские нагрузили.

И на последок по первому пункту. Если счётчик не научёте (балансе) водоканала, то водоканал не имеет права брать у жильцов показания по этим счётчикам. И странное дело водокан

Житель города
 2015.04.07 09:31 [UA]
Это очень плохо. Тельпис и Дели знающие специалисты и порядочные люди. Вода это очень серьезно. Видимо на Гранатурова надавили, что ставит туда не специалиста. Там мало быть организатором, там нужно детально знать дело и быть честным, а то через полгода можно получить банкрота. Тельпис пробил кредит Европейского банка, есть перспективы улучшения работы системы на несколько десятилетий. Зря, очень зря, Юрий Исаевич, вы это делаете. Тельпис и Дели, спасибо Вам!

Да так
 2015.04.07 09:33 [UA]
> правдуматку (2015.04.07 00:37 [UA]) водоканал таки берёт показания счётчиков и таки проверяет (хоть и редко) наличие своих пломб на этих счётчиках. И поверку счётчиков по воде тоже делает водоканал. Странное дело, помещения, людей, материальные ресурсы под проверку счётчиков водоканал держит. Инспекторов которые проверяют показания счётчиков у жильцов, тоже держит. И всё это с Ваших слов получаеться бесплатно, раз счётчиков в водоканале на балансе нет. у нас водоканал оказывается благотворительная организация. 
Ах, да ещё моментик. Все юр лица в жилых домах тоже пользуются водой и у них стоят счётчики, и о боже у них прямые договора с водоканалом, без участия жеков.

П.С. разжовываю, в тарифе поверка и обслуживание счётчиков есть. И затраты на содержание всего необходимого для этого, тоже есть. И по нормативным актам работы эти должен выполнять водоканал.
Договора должны быть все напрямую быть заключены. Но водоканал нехочет, ему выгодней нагнуть ЖЕК, а не с каждым жильцом в отдельности заниматься. И ах да, водоканал так стремиться заключать прямые договора с жильцами, что через суд доб

Да так
 2015.04.07 09:38 [UA]
> правдуматку (2015.04.07 00:37 [UA]). суд добился заключать единого договор с ОСМД в целом, а не с каждым жильцом в отдельности. Асоциация ОСМД неодин раз подавала на суд, что б заставить водоканал заключить прямые договора с жильцами. Не странно ли, Вы говорите что водоканал хочет, а он берёт и в суде доказывает обратное (что он не должен заключать прямые договора, тоесть нехочет).

И последний яркий пример того что счётчики на балансе водоканала. За срыв пломбы штраф и за переопломбировку платиться в водоканал, а не в иную другую организацию.

Второе. Прямые договора были до 2012 года. ЖЕКи не заключали договоров на поставку воды, да и у них этого в тарифе нет. Кстати почемуто эти договора храняться в водоканале, а не в жеках (если б жеки их заключали). Потом водоканал САМ настоял что б были заключены тройственные договора. И странное дело почемуто расчётный счёт жека и за воду разный, деньги платяться напрямую водоканалу, а не через жек (хотя бы транзитом). И у водоканала своя абоненская служба, зачемто. И ах да юр служба тоже. Хотя по вашей логике, всеми расчётами и работой с должниками должна з

Да так
 2015.04.07 09:41 [UA]
> правдуматку (2015.04.07 00:37 [UA])
заниматься та организация которая занимается оказанием услуг. И по Вашим высказываниям, по квартирным счётчикам и жильцам многоквартирных домов, заниматься по воде должен жек, а не водоканал. Нестранно ли.

По потерям воды с Вами соглашусь. Да в подвалах тоже есть течи и немалые. Их тоже нада своевременно устранять. Но есть такой фактор, как общедомовой счётчик и он вомногих домах стоит, а значит там где есть счётчики вся вода оплачена как потреблённая, а не просто списанная на потери. Да городские власти должны установить на каждый дом общий счётчик. Тогда, вопрос с убытками по подвалам (ЖЕКам) полностью закроеться. Но это неснимает громадных потерь из магистралей и тут вопрос только к водоканалу, а не к жекам или другим организациям.

В третьих. На ремонт сетей, власти два раза давали добро и водоканал у международных кредиторов брал деньги на латание сетей, но почемуто ничего так и не сделано. Хотя и суммы возврата кредита и процентов забиты в действующем тарифе.

И напоследок, я б и рад отказаться от услуг водоканала, да вот незадача, водоканал объ...

Да так
 2015.04.07 09:44 [UA]
> правдуматку (2015.04.07 00:37 [UA]) водоканал объект природной монополии, соответсвенно эму альтернативы в городе нет. Да и все системы многоквартирного дома (многоэтажки) построенны так, что от системы водопровода и канализации отказаться нельзя. Хотя бы с учётом наличия газовой колонки/ бойлера.
Так что нечего брать на слабо.

Да так
 2015.04.07 09:46 [UA]
Единственно, что расстраивает. Что в последнее время назначения новых людей приводит не к лучшему, а к худшему. И зачастую изменения делаются под определённые цели, которые никак не связаны с улучшением качества услуг для населения.

исполком
 2015.04.07 10:51 [UA]
перераспределение финансовых потоков. бывшие обленергетики заполонили город. во кузница кадров. а в кокой стране они планирують после дерибана?

лои
 2015.04.07 12:43 [UA]
Да ТАКУ..   С  Вами нельзя не согласиться....   Я интересовался Водоканалами в других  регионах и мне стало понятно. что благополучие  - любого Водоканала зависит от его "состояния здоровья""-- то есть когда систематически -// ежегодно/-  вкладываются деньги и ремонтируются сети и строятся новые современные обьекты и тд. и тп.    Такую политику могут осуществлять губернатор и мер - / конечно если у них хорошие связи с Киевом//  -  В такой игре нач. Водоканала -просто пешка, он мальчик для битья и стрелочник во всех ЧП.     НЕ уверен, я в том, что тот же Тельпис не желал свое хозяйство перестроть/, -  обновить новыми обьектами и модернизироавть...  Вопрос в том, а кто это ему позволит?  Меру сейчас Водоканал не интересен, так как его работа оценивается по количеству снесенных памятников, выполнении планов мобилизации т тд. и тп. Кому сегодня -подскажите  -нужен Водоканал ???  Вот люди  приняли решение уволиться  - // пока не поздно//-  -не хотят быть виноватыми в дальнейшем....   // Здоровье то у нашего Водоканала "слабенькое""- на лечение денег   нету...  // Где сейчас предшественник Тельписа и  почему он тоже бросил э

правдуматку
 2015.04.07 13:03 [UA]
> Да так ,кто Вам сказал,что водоканад долженпроводить установку счётчиков и о каком "на балансе водоканала" Вы говорите?Водоканал не занимается установкой счётчиков,не занимается продажей счётчиков,не занимается поверкой чужих счётчиков.В тарифе заложена поверка счётчиков,которые содержаться на балансе водоканала.Но ещё раз возвращаемся к тому,что водоканал не устанавливает счётчики(по принципу,как это делает Облэнерго).Закупка счётчиков в тарифе не заложена и денег на их покупку тоже никто (государство в смысле) не выделяет.Поэтому ни одна из вышеперечисленных услуг водоканалом не предоставляется.Не знаете всех нюансов,но обосрать-впереди паровоза.Единственное,в чём интерес водоканала-это учёт потребления воды в виде опломбирования водомеров.Не понятны Ваши претензии к потерям воды.Ладно бы водоканал заставлял абонентом возмещать эти потери,как это делает теплоэнерго,а так...За все эти потери водоканал получает по шапке и без Вас.Не буду дальше мусолить тему противостояния ЖЭКов и водоканала,потому что там правда у каждого своя.И да,водоканалу не нужны внутридомовые...

правдуматку
 2015.04.07 13:14 [UA]
> Житель города (2015.04.07 09:31 [UA])Да,у Николаева был шанс в отношении еврокредита.Поверьте,евробанк со вчерашнего дня в очень глубокой обеспокоенности о судьбе своих денег.Потому что они знали,кому они дают деньги и куда они пойдут,они знали,что у руля предприятия стоят опытные специалисты,которые подтвердили свою эффективность и желание работать.Но даже если кредиторы и не отзовут свои вливания,то они создадут жесточайшие условия,по которым команда "жити по-новому" ни хрена с этих денег не увидит.Надеюсь,что они поймут этого до того,как уничтожат предприятие и свалят по-скоренькому.Иначе водоканал просто доведут до банкротства и приватизируют(Сеня уже оповестил) за безценок.А тогда да здравствует вода по 40 грн/куб,50 грн,70  и т д к европейским тарифам за помои из крана.

правдуматку
 2015.04.07 14:10 [UA]
Да Так...сети в том,состоянии,в каком от них хочет избавиться ЖЭК,повесив могильным камнем на шею водоканала.Вот пусть сделают кап ремонт,тогда милости просим.А пока что ЖЭКи отгребают и заслуженно.Не понятны Ваши претензии к водопотерям.Ладно,если б водоканал эти потери возмещал за счёт абонентов,как теплоэнерго,а так...Они за это получают по шапке и без Вашего участия.Дальше,про какие еврокредиты Вы пишете?О них водоканал всё ещё мечтает.Да,евробанк деньги уже перечислил,но они зависли в Киеве,понимаете почему?Надо же прокрутить денежку в банках,проценты собрать,потом толкнуть валюту по выгодному курсу,разницу с бюджетным курсом покласть в свой карман.Так что водоканал в призрачной надежде ожидает финансирования когда-нибудь в этом ,а может и не в этом году.Раньше,чем пройдут местные выборы,это вряд ли произойдет.Интрига года-кто будет следующим мэром?

ЮГ
 2015.04.07 16:47 [UA]
Ничего ЖЭКи не хотят вешать на Водоканал , это был нрвый незбывшийся план нашего "благополучного" правительства
а ЖЭКи все без исключения сами по себе убыточные предприятия так что ЖЭКи не заинтересованы передавать внутридомовые сети на баланс кому-либо

«Николаеводоканал» оказался обезглавленным: уволились одновременно директор и главный инженер

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 07:37]  
Актеры фильмы Мумия 18 лет спустя. ФОТО

[21.07 07:31]  
Медики назвали основные причины психических заболеваний

[21.07 07:20]  
41-летняя Шарлиз Терон поразила красотой в чувственном фотосете. ФОТО

[21.07 07:19]  
Как спят некоторые братья наши меньшие. ФОТО

[21.07 07:00]  
Старый дом с современной пристройкой в Италии. ФОТО

[21.07 06:38]  
Алина Гросу "засветила" пышную грудь в купальнике. ФОТО

[21.07 06:31]  
Доступность медикаментов в Украине выросла в несколько раз

[21.07 05:29]  
Ученые нашли необычный метод стать счастливым

[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека