В Николаевской области за сутки на пожарах погибли четыре человека

06.04.2015 в 18:10

За сутки, с 5 по 6 апреля, пожарно-спасательным подразделениям Николаевщины пришлось трижды тушить пожары в жилом секторе, на которых, к сожалению, не обошлось без жертв.

Так, в 05:54, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре дачного дома по ул. Черноморской СВТ "Сосновое", которое находится на территории Баловненского сельсовета Новоодесского района Николаевской области.

К месту вызова выехал дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Здание, охваченное огнем, удалось потушить в 07:15. Площадь пожара составила 35 кв. м. На месте происшествия было найдено тело мужчины, 1965 г.р. Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Еще один трагический случай произошел в 07:56 по ул. Энгельса, 45 г. Николаева. На пункт связи 4-й Государственной пожарно-спасательной части поступил вызов о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. К тушению привлекались два пожарно-спасательных отделения дежурного караула. Действиями спасателей не допущено распространения пламени на значительную площадь. Пожар ликвидирован в 08:25 на площади 1,5 кв. м. В комнате, где возникло возгорание, обнаружено тело женщины, 1935 г.р.

В тот же день, в 15:15, огнеборцы 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей боролись с пожаром бокса на лодочной станции «Чайка» по ул. Лазурная г. Николаева. Как стало известно, гражданин, 1966 г. р. из-за неосторожности при курении допустил возникновение пожара, за что поплатился жизнью. Площадь пожара на момент ликвидации составила 20 кв. м.

Трагический случай произошел и в г. Очаков при пожаре квартиры пятиэтажного жилого дома. Из-за неосторожного обращения с огнем хозяйка квартиры, женщина, 1941 г. р., получила ожоги. Потерпевшая немедленно была направлена в Очаковскую центральную районную больницу. От полученных травм женщина скончалась. Подразделения ГСЧС на место данного происшествия не вызывались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив