Николаевские «радикалы» требуют у прокуратуры взять дело Казимирова на особый контроль. ВИДЕО

06.04.2015 в 16:20

 

6 апреля, во второй половине дня, около 30 активистов Николаевской организации Радикальной партии Олега Ляшко пришли под областную прокуратуру, чтобы передать обращение на имя прокурора области Вячеслава Кривовяза.

В обращении речь идет об Алексее Казимирове, который в субботу, 4 апреля, был задержан за грубое нарушение Правил дорожного движения. При осмотре автомобиля, которым управлял Казимиров, был найден «сверток с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом» (вероятно, каннабис), которое было направлено на экспертизу.

Областная организация Радикальной партии просит прокурора взять на особый контроль ход дела по совершенному Казимировым административному правонарушению, а также по делу об изъятых в его машине веществах, и проинформировать партию о результатах рассмотрения этого дела и проведенных экспертиз.

Но возмущение вызывает не только сам факт вождения автомобиля человеком, который лишен прав на управление транспортным средством, и даже не факт обнаружения в его машине наркотических веществ.

Дело в том, что еще в 2011 году Казимиров был осужден Центральный районным судом Николаева к шести годам лишения свободы за совершение ДТП, в котором погибла 20-летняя студентка Юлия Каланчева. По словам очевидцев, его автомобиль тогда даже не остановился.

Заслуженного наказания Казимиров так и не понес. В июле 2012 года он был освобожден Белозерским районным судом Херсонской области, в связи с якобы найденной у него «смертельной болезнью» - прогрессирующей опухолью головного мозга.

На эти моменты Радикальная партия тоже просит прокурора обратить внимание.

- Мы крайне возмущены поведением этого господина — Казимирова, и в шоке от такой безнаказанности. Потенциальными жертвами таких людей могут стать мы, наши дети, родители, - сказал в комментарии «Новостям-N» заместитель руководителя Николаевской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко Антон Алексеев.

Он отметил, что если к обращению Радикальной партии прокуратура отнесется «сквозь пальцы» и ограничится банальной отпиской, активисты будут вынуждены привлекать к этому делу представителей высших инстанций — в частности, депутатов Верховной Рады — «чтобы такие вещи не оставались безнаказанными».

 

Читайте также:

 

Субботние похождения Казимирова стоили ему четырех протоколов и уголовного дела

 

В НИКОЛАЕВЕ ЗАДЕРЖАН СБИВШИЙ НАСМЕРТЬ 20-ЛЕТНЮЮ СТУДЕНТКУ КАЗИМИРОВ. ВИДЕО

 

Алексей Казимиров, сбивший в Николаеве насмерть 20-летнюю студентку, отпущен на свободу

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив