Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко допускает референдум по государственному строю



Президент Украины Петр Порошенко готов запустить процесс референдума по вопросу государственного строя, если в этом будет необходимость.

 Об этом он заявил на первом заседании Конституционной комиссии, передает Укринформ.

 "Для тех, кто очень желает, - провести тезис федерализации... У нас есть конечный инструмент - референдум. И я готов к тому, чтобы мы запустили референдум по вопросу государственного строя Украины, если вы будете видеть в этом необходимость", - сказал он.

Комментируя вопрос децентрализации, Порошенко заметил, что этот процесс не затронет отрасли обороны, национальной безопасности и внешней политики.

 "Сразу хочу предупредить, что есть круг вопросов, которых децентрализация не коснется никоим образом. Напротив, роль центра в этих вопросах увеличится. Это касается вопросов обороны, национальной безопасности, внешней политики. Очень важно, чтобы мы обеспечили эффективность координации действий с центром по борьбе с коррупцией", - сказал Порошенко.

Поделиться:
 


Безобразная Эльза
 2015.04.06 13:04 [UA]
Скорее всего будет так
все бабло центр будет подгребать под себя, а все проблемы предоставит решать самим регионам
а именно как выживать без бюджета, без промышленности и без земли

ник
 2015.04.06 13:14 [UA]
А ему при любом раскладе терять нечего! Так ли, иначе, царём останется.

Корабел
 2015.04.06 13:37 [UA]
А в чем прикол? Везде его ставленники и исполнители.....

Павлик
 2015.04.06 13:48 [UA]
Референдум это хорошо, НО:
1) во всех СМИ будет пропагандироваться только провластная точка зрения, а именно сохранения унитарного государства
2) сторонники федерализации будут лишены доступа к СМИ, а если и будет у них этот доступ, то он будет попросту заглушаться всякого рода провокаторами из рядов свидомитов и мыздобулов
3)Референдум может и состояться, НО, правды людям не узнать, т.к. власть предоставит те цифры, которые выгоды и нужны ей
4) Население, как всегда, в силу своей глупости, купится на очередные обещания власти, и прежде всего это касается сельского населения
РЕФЕРЕНДУМ БУДЕТ ПРОСТО ФАРСОМ

Татьяна
 2015.04.06 13:50 [UA]
Удобно, наверное, "допускать референдум", когда у большей части населения уже промыты мозги.

Європеєць
 2015.04.06 14:33 [UA]
Світова історія майже не знає прикладів, перетворення унітарної держави у федеративну. А, ось перетворення федератовної державу в унітарну, то таких прикладів дуже багато. Росія, лише формально являється федерацією, по суті вона вже давно є унітарною

V
 2015.04.06 14:35 [UA]
Это был лицемерный бред - он даже не собирается его проводить. А если кто-то захочет такой референдум, тот тут же станет сепаром и агентом ФСБ. Это диктатура марионеток США, а в СБУ командует завербованный ЦРУ, и в главном офисе СБУ целый этаж выделен для ЦРУ-шников, у входа - американский флаг. Поэтому, во второй части своей речи он сказал абсолютную правду - вопросы внешней политики не обсуждаются, а решаются в центре. Центр находится в госдепе.

Унитарщина
 2015.04.06 14:40 [UA]
Пеце нужно унитарное государство а не федеральное по той простой причине, что при унитарном все денежные потоки из всех регионов направляются в центр, в Киев. Киев всё получает, складирует и начинает делить   как в детской считалочке - "...этому дала, этому дала, этому дала, а этому не дала - а ты мал, круп не драл, по водицу не ходил... и т.д..."  А своя рука, как известно, владыка - как захотела , так и сделала: любимчикам отстегнула побольше, немилым- поменьше. И себя, делителя, не забудет никогда.  кто ж посмеет проверку устроить -  правильно ли раздел произведён? Донбасс-промышленный район, а очкастая яйцеголовая тварь всегда волала, что Донбасс дотационный. И ни разу не поперхнулся, сволочь и язык свой поганый не прикусил. Так  как же власть может отказаться от этой каменно-вековой отсталости и принять федерализацию? Это ж собственными руками перекрыть денежную реку, а они без распила бабла - уже просто никак... Это  у них второй хлеб. Как писал Высоцкий -"... ну, шизофреник, что возьмёшь?..."

Європеєць
 2015.04.06 14:42 [UA]
> V (2015.04.06 14:35 [UA])
А, у якій дежаві світу регіони проводять зовнішню політику??? Що у Росіїї регіони проводять зовнішню політику? Це ж абсурд. До чого тут "госдеп"????

Азіат
 2015.04.06 14:57 [UA]
> Європеєць (2015.04.06 14:42 [UA])

Дурко ! Ще трохи "євроінтеграції", і на референдум просто нікому буде йти. Вже зараз, людей помирає більше, ніж у часи так розпіареного "голодомору"... Це тебе не хвилює ?

тупизм рулит
 2015.04.06 15:01 [UA]
Європеєць

Слушай ты, "европознавець", так почитаемая тобой Америка - тоже федеральное государство! Как же ты можешь идти поперёк своего хозяина?

Человек
 2015.04.06 15:38 [UA]
> Європеєць (2015.04.06 14:33 [UA])
>Світова історія майже не знає прикладів, перетворення унітарної держави у федеративну.
"Майже". Приклади є.

Європеєць
 2015.04.06 16:37 [UA]
> тупизм рулит (2015.04.06 15:01 [UA])
А, до чого тут Америка????? США - виникли як федеретивна державна, США, ніколи унітарною не були. Потрібно, "тупизм рулит" знати історію, а тоді вже вести дискусію. Вчіть історію. (СВІТОВУ)

Європеєць
 2015.04.06 16:48 [UA]
> Человек (2015.04.06 15:38 [UA])
Назвіть такі приклади у сучасній історії......

МИ-кола
 2015.04.06 17:10 [UA]
Я б за яку хочеш федерелізацію проголосував тільки б не бачити таку підералізацію в верхах нашої влади як в переносному так і в прямому сенсі...Дайте скоти  пожити спокійно та без війни...

Безобразная Эльза
 2015.04.06 17:41 [UA]
Большинство людей впринципе не знает что такое федерализация
референдум надо проводить не по слову унитарный федеративный, а по каждому пункту
бюджет, законодательство, выборность глав администраций и т п

А то многие думают что федерация это и есть сепаратизм

Не долго музыка играла
 2015.04.06 17:52 [UA]
А референдум будет!!!
И результат предсказуем. ОН уже давно озвучен нашим Президентом: 90% за унитарное государство.
Хотели? Получите!!!!

тупизм рулит
 2015.04.06 18:31 [UA]
Європеєць

Сколько ты здесь ещё будешь воду мутить, историк, мля? Америка - федеральная страна и живёт очень неплохо! Пора и Украине начать жить неплохо после 23 лет нэзалэжности. Незабвенной памяти Вячеслав Черновол, создатель украинского "Руха" ещё в 1994 году говорил, что Украину может спасти только федерализация, потому, что в рамках одного государства нельзя удержать такие регионы как Галиция и Донбасс. Настолько они разные. И если не сейчас, то через 20 лет они схлестнутся. Прошло ровно 20 лет и это произошло! Если бы все наши руководители, бывшие при власти все 23 года не занимались денно и нощно откровенным грабежом и собственным благополучием, а думали о процветании государства и его народа, то федерализация давно бы вступила в свои права на Украине.Восточные и западные регионы разнятся во многом - разная вера, разный менталитет, разный язык, разная культура! Унитарное государство для Украины неприемлемо, это видно невооружённым глазом! И нужно оно только для дальнейшего разворовывания остатков активов страны властьпредержащими отморозками.

Гроза
 2015.04.06 19:03 [RU]
Писатель Анатолий Наумович Аронов (по матери Рыбаков) в произведении "Дети Арбата" провозгласил принцип "неважно, кто голосует, -важно кто считает". Подручные посчитают так, как надо Петру Алексеевичу.

солянской
 2015.04.06 22:41 [RU]
А Поросёнок спросил разрешения у загарелого?

Порошенко допускает референдум по государственному строю

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне