В МИД объяснили слова Порошенко: "Убирайтесь с Донбасса" не означает "забирайте Донбасс"

06.04.2015 в 11:13

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Евгений Перебыйнис считает, что президент Украины мог предлагать президенту России забрать с Донбасса свою военную и другую поддержку боевиков.

"Убирайтесь с Донбасса" не означает "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот", - написал он в Twitter.

Ранее российское издание "Forbes" со ссылкой на источники написало, что Путин во время встречи с бизнесменами 19 марта заявил, что Порошенко якобы предлагал ему "забрать" Донбасс, а Путин заявил, что ему это не нужно, и посоветовал украинскому президенту либо признать Донбасс независимым, либо платить его жителям пенсии и другие соцвыплаты.

Украинская правда

Комментарии (14)
работяга
06.04.2015 в 11:25 | CY

Это он так считает, а не известно что там Петя ляпнул на самом деле.
Вполне возможно, он имел ввиду - забирайте на материальное обеспечение.
Но дураков нет. Путин гораздо умнее.

Кацапчук
06.04.2015 в 11:27 | RU

Не,виноватая я-я! Он сам пришел! (с).

Гвоздь
06.04.2015 в 11:28 | UA

Ага, все так и было) алкан смелый шо пипец

Холодный взгляд
06.04.2015 в 11:44 | UA

То укроп нашил на всех военных,то бандеровца себе на гимнастерку налепил,а теперь и МИД уже в "колхозников" превратился....Кто-то,что то ляпнул,а они уже,немедленно твитят...Скоро начнут все "бабские сплетни " комментировать и пояснять начнут.Ой,куда катимся!?-Правительство "школьников" и "кухарок"!

Южак
06.04.2015 в 11:44 | UA

Они всех в россию гонят..Нафига??Хотя тут життя гивно..

Намыв
06.04.2015 в 11:44 | UA

<удалено модератором>

ХА-ХА-ХА !
06.04.2015 в 12:09 | UA

Евгений Перебыйнис СЧИТАЕТ, что президент Украины МОГ предлагать президенту России...

Автор этого коммента считает, что Евгений Перебийнис мог таким образом продемонстрировать гибкость спины перед... :-)))

Порошенко
06.04.2015 в 12:15 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
06.04.2015 в 12:27 | XX

Забавные у нас политики. Ляпнут чегось, а вслед за ними бегают специально обученные люди, пытаясь подтирать. То Кролик брякнет что Россия вторглась на Украину и в Германию, и пресс-секретарь главы правительства долго объясняла что он совсем не имел в виду то что сказал, а сказал не то что имел в виду. Теперь вот Порося по своему пьяному обыкновению ляпнул, а глава МИДа его выгораживает с грацией первокласника. Определенно цирки на Украине разорятся. Просто не выдержат конкуренции с политиками...

Безобразная Эльза
06.04.2015 в 12:45 | UA

На самом деле киевская влада очень хочет чтобы Россия забрала Донбасс
и все для этого делает, может даже втайне от заморских хозяев
почему? Это же очевидно
останется Донбасс в Украине, значит нужно его восстанавливать за свои деньги, которых нет
возвращать долги по пенсиям
при этом Киев получает несколько миллионов не просто нелояльного, а люто ненавидящего эту владу населения
населения имеющего опыт свободы, борьбы и сопротивления, населения имеющего лидеров, населения прошедшего через ад
как быстро этот опыт перекинется на другие регионы?
для Киева получить Донбасс в состав Украины смерти подобно
потому и блокада, потому и предложения к России

работяга
06.04.2015 в 14:33 | CY

> Безобразная Эльза (2015.04.06 12:45 [UA])
Все так. Я б еще дополнил, что в случае присоединения Донбасса к России ( пусть даже и по инициативе самой Украины) сразу начнутся жалобы со стороны Рады во все всемирные организации о российской агрессии, требования ввести войска НАТО на Украину, требования новых санкций против России и новых финансовых вливаний в Украину и т.д. по списку....

Но Путин гораздо умнее и дальновиднее этих горе-политиков.

Порошенко (восстановлено)
06.04.2015 в 14:34 | FR

Ну чо вы доеба..сь ? Не помню я,бес попутал, лишака хапанул.

Житомасон
06.04.2015 в 14:54 | HK

В укр-недоразумении уже появились специалисты по правильному/нужному для дебилов/толкованию и переводу сказанного евреем Порошенко.
Если он сказал про "убийц -бандер", то это шутка.
Если он сказал - Забирайте!, то это переводится как - Убирайтесь!
Никто почему-то не выясняет у Порошенко - Как он дал команду на уничтожение малазийского Боинга? Может, тоже пошутил, а военные ВСУ его не так поняли.

АБВ
07.04.2015 в 20:52 | UA

> Николаевец (2015.04.06 12:27 [XX])
Надо Параше, Кролику и другим прихлебателям выступить в программе "Рассмеши комика". Вот уж точно зал ржать будет от их "юмора". Заодно бабла себе заработают.