Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕО



С утра в воскресенье, 5 апреля, в парке им. Петровского открылась очередная выставка голубей. Такие мероприятия в Николаеве проводятся, как правило, два раза в год.

В этот раз в выставке принимают участие 60 николаевских голубеводов, но куда больше гостей из других городов. Продемонстрировать свои чудо-коллекции в Николаев приехали голубеводы из Кировограда, Днепропетровска, Запорожья, Киева, Одессы, Херсона и даже Тирасполя.

Помимо привычной для местного населения разновидности голубей, которые так и называются — николаевские, в живой экспозиции представлены и представители других пород, которых не увидишь на николаевских улицах: почтовые, спортивные, узбекские, северо-кавказские, якобинские, павлины и другие.

На выставке можно не только полюбоваться представителями голубиных пород, но и приобрести понравившихся особей. Как рассказал нам заместитель председателя Николаевской ассоциации голубеводов Павел Лаврентьев, «все в цене растет, а голуби падают», ведь корма дорогие и не каждый сможет их содержать. Для примера: пара голубей бакинской породы стоит 200 гривен — по 100 за особь.

Впрочем, как отмечают сами голубеводы, для них важен не столько доход, сколько уверенность в том, что их пернатые питомцы попадут в надежные руки. Ведь каждый из них вкладывает в это дело не только свой опыт, но и душу.

Радовать любителей птиц эта выставка будет недолго — до 14:00. Поэтому всем, кто еще не успел, но хочет набраться впечатлений и позитива, лучше поторопиться.

 

 

 

Поделиться:
 


Житомсон
 2015.04.05 11:00 [CN]
Саша - очень позитивная новость.
Но почему ты кур (фото №11) отнес к ДРУГИМ ?
Кстати, а когда Николаев был "столицей" голубеводства?
А сейчас Николаев стал столицей рагуль, пидарасов и бандитов-правосеков , еще и киборгов из 79.

WE
 2015.04.05 11:12 [UA]
<удалено модератором>

ник
 2015.04.05 11:23 [UA]
А нахрена там выставили курей,фазанов,перепелов и эта баба с медом и самогоном торгует? Где менты? Пусть проверят её лицензию!

Житомсон
 2015.04.05 11:37 [CN]
WF
все вокруг пидарасы
.........................
Однозначно.
Так ты специалист по Дартаньянам или по голубям?

Житомсон
 2015.04.05 11:54 [CN]
<удалено модератором>

Елена
 2015.04.05 11:58 [UA]
> Житомсон (2015.04.05 11:54 [CN])
Как-то интересно у вас голова работает, ей-богу. Среди большого количества голубей вы зацикливаетесь на клетке с курицами :)) Вероятно, с курицами у вас какие-то особые ассоциации :)))

Житомсон
 2015.04.05 12:19 [CN]
> Елена
Вероятно, с курицами у вас какие-то особые ассоциации..
....................
/громко и с радостью/
Да-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!
Автор Житомасона /тут - Житомсон/ СЧИТАЕТ и ненаучно доказал, что женские человеческие особи /женские тетки/ - это КУРИЦЫ!
Все базовые инстинкты к женским теткам перешли 100% от куриц.
Спор между учеными идет лишь о том, от какой породы куриц появились мозги у женских теток.
Есть еще антинаучное течение, которое доказывает, что женщины имеют мозг от сорок /а это уже птицы. Ведь всем известно, что курица- не птица/.
Куриные мозги составляют основу женских мозгов. Именно они руководят всей жизнью женщин.

Николаевец
 2015.04.05 13:20 [XX]
Столица голубеводства?  Первый раз слышу...   Хм...  Мне помнится Ляшко как то раз  очень смущаясь и краснея назвал себя голубем мира.  Он случайно не из наших краев?

Николаевец
 2015.04.05 13:22 [XX]
> Юный натуралист (2015.04.05 12:26 [UA])

Насчет всех - не знаю. Но самые главные сепаратисты (Кравчук, Ельцин, Шушкевич) - были еще те педерасты. В плохом разумеется смысле...

Доктор с Володарского
 2015.04.05 13:32 [UA]
Всем зацикленным и политически озабоченным. В Николаеве проходит ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ, мероприятие не политическое, оно не для долбоебов типа житомасона. Если вам везде мерещатся правосеки, добро пожаловать к нам - у нас шесть палат - и каждый найдет уют и радушие)))

Да...
 2015.04.05 14:46 [UA]
Голубей, т.е. пиарасов в Николаеве много. Ну, столица же.
Кстати (для тех, кто не знал) - голубой(пиарас) ничего общего с голубым цветом не имеет, а происходит от слова "голубок" ;-)

Духовная Скрепа
 2015.04.06 08:25 [US]
> Житомсон (2015.04.05 11:00 [CN])
Тут главное, что Николаев не стал "столицей" ватно-колорадской "ННР".
Кстати, завтра годовщина разгрома и разгона шабаша сепитарастов около ольшанцев в Николаеве.
Поздравляю всех николаевцев! Благодаря слаженным действиям Николаевского ополчения, Самообороны Майдана, Правого сектора, и простых николаевцев наш город уже год живет в мире, а не в руинах, как Луганда и Донбабве.

Николаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕО

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 10:37]