Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ВР может принять закон о запрете коммунистической идеологии до 9 мая



Министр юстиции Украины Павел Петренко надеется на принятие Верховной Радой Украины закона о запрете коммунистической идеологии. Параллельно будет продолжаться судебный процесс о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.


"Все то, что сейчас делают судьи Окружного административного суда Киева – попустительство процессуальному терроризму, который осуществляют коммунисты. Потому что они (представители КПУ – ред.) подают дефектные жалобы, суд направляет их в апелляцию, апелляция возвращает эти жалобы обратно. Их (КПУ) цель – дотянуть этот процесс до местных выборов, они надеются, что у них может быть политическое будущее в этой стране", – выразил мнение министр в четверг вечером, выступая в эфире Первого национального канала.


Вместе с тем П.Петренко убежден, что этот сценарий реализован не будет. Глава Минюста напомнил, что обратился в Высшую квалификационную комиссию судей, чтобы она рассмотрела представление по судьям, которые рассматривали иск о запрете деятельности КПУ.


Второй путь запрета деятельности КПУ, как отметил министр – принятие соответствующего закона. "Правительство вместе с экспертами, депутатами Верховной Рады наработал ряд законов, один из которых предусматривает запрет коммунистической и нацистской идеологии", – напомнил министр.


Он уточнил, что этот законопроект направлен в парламент. "Мы обратились к лидерам фракций коалиции, чтобы они внесли этого закон как авторы в сессионный зал и чтобы до 9 мая он был принят в целом", – заявил П.Петренко.



segodnya.ua

 

Поделиться:
 


Тибул
 2015.04.04 23:42 [UA]
шарроварные хунвейбины боятся конкурентов )

vovich
 2015.04.05 00:18 [UA]
"достойный подарок" правительства, ветеранам к празднику. пиндосы вобще страх потеряли, бессмертные наши, с такими "реформами" не долго вам осталось.

хе хе ®
 2015.04.05 00:23 [UA]
Поддерживаю, давно пора запретить этот утопический балаган провокаторов и предателей. Место коммунистов, на свалке истории, а тех кто сопротивляется и не хочет уходить в историю, отправлять в дурку, как неадекватных людей, потому как трудно назвать адекватным человека поддерживающим эту бредово-утопическую идею.

Чт
 2015.04.05 00:30 [RU]
Вот смотрю на вас и удивляюсь!

АБВ
 2015.04.05 00:38 [UA]
Боятся сволочи КПУ. Знают, что за ними народ пойдёт. У них идеология - для народа, а какая идеология для Власть-имущих?

Человек
 2015.04.05 00:51 [UA]
> хе хе ® (2015.04.05 00:23 [UA])
Утопическая, бредовая, бла-бла-бла.
Ты прочитал хоть один труд Маркса, чтобы сделать объективные выводы?

qwerty
 2015.04.05 00:57 [UA]
<удалено модератором>

ОН
 2015.04.05 00:59 [UA]
"ВР может принять закон о запрете коммунистической идеологии до 9 мая"
деду моему расскажите.....
когда он на САУ берлин валял....
когда кровь свою проливал.....
когда вернулся и страну подымал !
когда заводы РАБОТАЛИ !!
а щяс то что ?! частный бизнес??!!
да в пясду такой расклад....

Краснопузый
 2015.04.05 00:59 [UA]
Пойду застрелюсь , утоплюсь , выпаду из окна , выпью "GALY",
короче ч на вас обиделся

Павлик
 2015.04.05 00:59 [UA]
Одна из характерных черт правототалитарных режимов (диктатур) запрет и преследование левых... Прошло время, и те режимы оказались на свалке истории, а вот к власти там пришли левые... Латинская Америка явный тому пример... Историю надо знать и помнить...

ПиндроЧет
 2015.04.05 01:06 [UA]
Стадион Динамо готов ......

пипец
 2015.04.05 01:08 [UA]
> хе хе ® (2015.04.05 00:23 [UA])
бредово-утопическая идея это подписание Ассоциации с ЕС

КТО КРОМЕ
 2015.04.05 01:31 [UA]
фашистов в гитлеровской Германии, мусолиновской Италии, франкистской Испании, пиночетовском Чили запрещал коммунистические партии и коммунистическую идеологию? И как это можно запретить думать так или иначе?  Так какая сегодня Украина фашистская или демократическая. если людям законами предписывают кого восхвалять, в кого ненавидеть, какие телеканалы смотреть. а какие нет, во что верить, а во что нет и на каждом шагу чуть что не по ихнему, то или срок тюремный или штурмовики - правосеки. Это и есть та самая "гидность" про которую все бандерлоги вещают?

China
 2015.04.05 01:33 [UA]
> хе хе ® (2015.04.05 00:23 [UA])
Привет, бардачное жлобьё.
Вас ждёт Европа, не дождётся.
Без вас не спится, не е...ётся.
Без вас в Европе не житьё...

Гарсиа Лорка
 2015.04.05 02:00 [UA]
Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических  идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа - (отсутствие выборов, цензура и запреты в СМИ), характерными признаками которых являются милитаристский национализм (националистические вооруженные формирования), антикоммунизм[ну, тут как раз по теме], ксенофобия и шовинизм(идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов(Москалив на ножи, москаляку на гыляку и т.д.)., мистический вождизм(Бендера приде...), презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит(олигархат у власти) и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид (действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо  национальную, этническую, расовую  группу как таковую путём предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.)
Какую то страну напоминает... Не

П.С.
 2015.04.05 05:31 [UA]
приятная новость.......давно нужно было закрыть  *** петя, сидор губатый благодаря старым людям,которых краснопузые вели и несли на изберательные участки   озолотился в вр продавая голоса своих красных псов,пропихивая антинародные законы....... после распада союза губатый петя спрятался в подвал, выждал  и понял что дальше слов и угроз дело не пойдёт ,вылез из подполья.получил в кремле методички и бабло начал антиукраинскую деятельность.......его  нужно вообще закрыть пожизненно ***

Європеєць
 2015.04.05 08:35 [UA]
Заборонити ці антилюдські ідеології потрібно вже давно

Всеобщее безумие
 2015.04.05 08:37 [UA]
ПС

Ты- больное на всю голову существо, даже не человек! Все ценности, которые когда-то были созданы в Украине, были созданы коммунистами и созданы для простых людей. Ты не жил в то время, и не тебе рассуждать на эту тему, и осуждать тех людей! Вашим нынешним дерьмократам такое и не снилось! Они способны только на развал, а не на создание великого государства, так как прежде всего думают о наживе - думают всегда и везде, днём и ночью, посылая людей на смерть под псевдо-патриотическими лозунгами, которые сами придумали, но которых не придерживаются никогда, так как мыслят только о наживе, даже наживе на крови. Не смущаясь, не испытывая чувств стыда и унижения за ними же разграбленную страну и уничтоженных, за их скотские интересы,людей. Так что помолчи в тряпочку, если не имеешь ничего сказать более умного и существенного! Сначала получи приличное образование, чтобы иметь право рассуждать как грамотный человек!

Європеєць
 2015.04.05 08:53 [UA]
> Всеобщее безумие (2015.04.05 08:37 [UA])
Які ж "цінності"???? Що за нісенітниця? "Гулаги", "тюрми", "депортації", "ідеологічне насильство" - це "цінності" комунізму... ? Ви це називаєте цінностями

А тем временем!
 2015.04.05 08:55 [UA]
> Всеобщее безумие (2015.04.05 08:37 [UA])
+100. Этим дебилам ничего не докажешь !

Мик
 2015.04.05 09:01 [UA]
На сайте неточность: запретить хотят не одну, а две идеологии - коммунизм и фашизм. Вот только идеологию невозможно запретить в принципе! Коммунизм, фашизм, христианство, мусульманство, буддизм, даосизм, ламаизм, растафарианство и множество других идеологий - неисстребимы!
Оноре де Бальзак сказал: "Идеи могут быть обезврежены только идеями"
С уважением
Мик

работяга
 2015.04.05 09:08 [CY]
Не удивлюсь, если ветеранам запретят надевать орлена. Они ж коммунистические.

Вот в Латвии официально запретили. Но - моё уважение и почет ветеранам, - на 9 Мая все в орденах. И ни одна фашистская гнида не посмела их еще тронуть. Потому что ни один праздник не собирает по 100 тыс. жителей. А на День Победы все нормальные люди считают своим долгом выйти на митинг. А когда столько народу вместе - никакая полиция и никакие недобитки СС не посмеют тронуть стариков.

Желаю и украинцам благоразумия и гордости, несмотря на решения предателей, засевших в Раде.

А тем временем!
 2015.04.05 09:18 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 08:53 [UA])
А сейчас не идёт идеологическое насилие?

щирий
 2015.04.05 09:29 [UA]
Фашисты с етого и начинали,,,,,,, сем закончили наши хуторские фашики  должны помнить...

Антифашист
 2015.04.05 09:30 [RU]
<удалено модератором>

Європеєць
 2015.04.05 09:44 [UA]
> А тем временем! (2015.04.05 09:18 [UA])
Звичайно не іде... І Вам про це добре відомо.

А тем временем!
 2015.04.05 09:53 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 09:44 [UA])
С вашим диагнозом всё ясно! Завтра покажитесь в Сливино.

Студент
 2015.04.05 09:56 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 09:44 [UA])
Рогуляка, ты что человеческого языка не знаешь?))

Європеєць
 2015.04.05 10:01 [UA]
> Студент (2015.04.05 09:56 [UA])
"Человеческий"....... Що це?

Бумеранг
 2015.04.05 10:44 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 10:01 [UA])
Вот такие как ты и есть одна большая "нісенітниця", этот ник тебе подходит. И, кстати, у коммунистов кроме перечисленных тобой "нехороших дел"( которых немало и в американской и европейской политиках) есть очень много бесспорных достижений. А вот назови "достижения" националистической украинской власти.

Человек
 2015.04.05 10:48 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 10:01 [UA])
По поводу ценностей:

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Конечно все было не идеальн

Зри в корень !
 2015.04.05 11:09 [UA]
Коммунизм (от лат. communis – общий).  Антагонистические формации (рабовладельческая, феодальная, капиталистическая) зарождаются в недрах предшествующей, и на базе частной собственности.  
Коммунизм (и его первая фаза – социализм) создается на принципиально иной экономической основе – общественной собственности.
Именно за это стоял Майдан, - очистить страну от воров, коррупционеров и олигархов. По сути дела ЗА коммунистическую идеологию. Именно ЭКОНОМИЧЕСКОЙ составляющей, боится пришедший к власти олигархат !
А упоротым селюкам, машут перед носом страшилкой, - лагеря, расстрелы, уничтожение людей... Если подходить с этой точки зрения, то США уже давно с лица земли стереть нужно. Они только индейцев более 60 миллионов уничтожили, рассовав остальных по резервациям... Хиросима, Нагасаки...
Так что ребятки, - и с той, и с другой стороны, - коммунистическая идеология, не самый худший вариант, набирающий, кстати, обороты во всем мире. Если ты не олигарх, конечно ;-)

Ялынка
 2015.04.05 11:13 [RU]
> Європеєць (2015.04.05 08:53 [UA]) Шо опять нісенітниця? Да они нарочно, чтоб Вас расстроить! Ну не огорчайтесь, теперь то уж на Украине полная ж..., пардон, демократия наступила.

Європеєць
 2015.04.05 11:24 [UA]
> Бумеранг (2015.04.05 10:44 [UA])
А, звідки Ви взяли , що влада в України "націоналістична"???7 Вперше по це чую..

птус
 2015.04.05 11:25 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 08:53 [UA])-Днепрогрэс, рост промышленности, авиастроение, атомная бомба атомные электростанции, жилищное строительство, бесплатные жилье, медицина, образовние. Символическая плата за путевки в санатории. Низкие тарифы за жилье. Если приводишь примеры, не выхватывай только отрицательные факты. Что творится сейчас, Что строится, что с ценами и тарифами? Что с национальной валютой?

Николаевец
 2015.04.05 11:37 [XX]
> Зри в корень ! (2015.04.05 11:09 [UA])

"за это стоял Майдан". Ой, вот я Вас умоляю. Майдан стоял потому что его организовали вложив в это огромные деньги. А стояли там люди "за все хорошее, против всего плохого". Иными словами потому что хозяева майдана сказали что стоять - это хорошо. Идеологии у майдана не было ни на грош. Многочисленные интервью стояльцев на майдане показывали что они хотели "все как в Европе", "януковича гэть", "ездить в Европу без виз". Про идеологию не заикнулся ни один стоялец.

Європеєць
 2015.04.05 11:48 [UA]
> птус (2015.04.05 11:25 [UA])
А, у цей перід Європейські західні країни "загнивали" . Ось, тепер подивіться на рівень життя так званий "капіталістів" у Європі, та у нас. А, Ви взагалі були у Європі, Я останній раз там був чотири дні назад. Найближчим часов буду у середу.

кирдык
 2015.04.05 13:20 [UA]
Європеєць

Вот и останься там - в своей горячо любимой Европе навсегда! Там тебе будет комфортнее, теплее и сытнее. И восторгаться уровнем их жизни можешь с утра и до позднего вечера. А здесь воздух станет хоть немного чище, за твоё отсутствие.

Ну и шо ?
 2015.04.05 13:21 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 11:48 [UA])
Я тоже могу в Америку съездить. Но американцем от этого я не стану... Напомню, - патриот не тот, кто ищет недостатки в других странах, но тот, кто пожертвует свою жизнь, для процветания СВОЕЙ страны !

gv
 2015.04.05 13:30 [UA]
Удивляться нечему! Все 23 года так называемой нэзалэжности, страну разворовывали, разгребали, прикарманивая то, что создавалось десятилетиями предыдущими поколениями. Без  присутствия хоть каких-то крох совести! Разворовывали в основном то, что создавалось при таких противных и зловредных коммуняках, 70 лет гнобивших свободолюбивый украинский народ так надоевшими предложениями работы, образования, отдыха и 7 - часового рабочего дня. Было так хреново, что ни в сказке сказать.Недаром весь олигархат загрёб себе как раз все эти промышленные активы, за создание которых сейчас так поносят левых.

Кишка тонка
 2015.04.05 13:40 [UA]
Хреново было, чё скрывать. Бедность вопиющая, недоедание, недосыпание… На каждом столбе висели объявления о приёме на работу, в общем, так достали, что просто жуть! В школах тетрадки были по 2 копейки, общие тетради  -  по 34. Пирожки  по 3, по 5 и по 10 копеек – можно было перекусить на ходу. Эскимо на палочке -  по 10 и по 28 копеек. Билет в кино – 30 копеек, а на утренние сеансы – по 10. На 100 рублей на рынке можно было отовариться на неделю. Гуся к Рождеству можно было купить за 12 рублей. Мясо коопторговское – по 3,50. Сервилат -  по 4 рубля. Самые крупные яйца – 1,20 за десяток.Пачка болгарского трубочного табаку – 3,50. Билет на самый протяжённый автобусный маршрут в Николаеве стоил 20 копеек… А сколько было разных кружков, Дворцов пионеров, спортсекций – дети не болтались на улице, не сидели в барах, а были  охвачены какой-либо полезной деятельностью. При том, при всём, что тогда было самое лучшее образование! И всё это зловредные «левые»… А пришли «правые», и резко всё поправело… И слов уже нет , и выражения закончились. Зато в Европе!

ввп
 2015.04.05 13:42 [UA]
некацап

А теперь произнеси что-нибудь умное, недоросль.

Южанин
 2015.04.05 13:47 [UA]
Уроды в правительстве паршивые сидят!!!!

тю
 2015.04.05 13:56 [UA]
некацап

Это не народная мудрость, это быдляческая тупость! Умерь свой пыл, мыздлобулый щэнэвмэрлык!

Сволочи коммуняки!
 2015.04.05 13:59 [UA]
Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, и образование - самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи, отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8- часовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией, на которую можно внуков баловать!.. Да что надумали, они , сволочи собирались снижать и рабочий день до 5-6 часов и пенсионный возраст до 45-50 лет! Изверги!!! Хорошо, что не успели! А как уговаривали взять льготные  и бесплатные путёвки в профкоме! А ещё эти паразиты заставляли нас заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодёжи ничего не оставалось делать, как по вечерами играть в хоккей. Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, НО с обоями совершенно неприветливого цвета!

Сволочи коммуняки!
 2015.04.05 14:01 [UA]
Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф!.. Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки!  Помню, по студенческому билету слетал в Мурманск с пересадкой всего за 10 рублей. И ведь они хитро вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверное, им было не интересно устраивать диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город, и – нате,
хоть куда устраивайся работать - с голоду не пропадёшь! И ещё, подлецы, от предприятия(!) жильё бесплатно давали и талоны приезжим на еду в столовке. Никак происки империалистов??? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом,- просто сволочи! Я уже молчу за цены: свет - по 4 коп за киловатт, квартплата - 13 рублей за двушку... Ну, просто изгалялись над людьми, гады!

Южанин
 2015.04.05 15:01 [UA]
> Сволочи коммуняки! (2015.04.05 14:01 [UA])
Ты молодец, просто многим идиотам текоторые не видели и не знают что такое советский союз, нас не понять

ИА
 2015.04.05 15:18 [RU]
>  Сволочи коммуняки!      2015.04.05 14:01 [UA]   Мы их не просили, а они всё делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, и образование - самое лучшее в мире...

Абсолютно верно!!!

Наблюдатель
 2015.04.05 15:21 [UA]
<удалено модератором>

БУМЕРАНГ
 2015.04.05 15:50 [UA]
> Європеєць (2015.04.05 11:24 [UA])
"А, звідки Ви взяли , що влада в України "націоналістична"???7 Вперше по це чую.. "

Вот видишь, насколько искажённая информация льётся с укр. каналов зомбоящика,
а твоё образование видимо получено только из этого источника. Ты даже простого не знаешь.
Но ты, как и все «единощири украинцы», не ответил на прямо поставленный вопрос: ” А вот назови "достижения" националистической украинской власти.”
Так назови достижения за год правления любимой тобой твоей власти.
Я жду!

А.Ф ( )
 2015.04.05 22:09 [UA]
Надеюсь в ближайшем будущем благодаря упорным стараниям Верховной Зрады и остальных упоротых такое убожество как украина (в том виде в котором она находится 23 года) исчезнет с лица земли на всегда . Так , что верной дорогой идёте , щеневмерлыки

ВР может принять закон о запрете коммунистической идеологии до 9 мая

5151
Read Reviews (51)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 06:37]  
Известная украинская певица зажгла на пенной вечеринке. ФОТО

[26.05 06:31]  
Этих продуктов не должно быть в холодильнике тех, кто на диете

[26.05 05:32]  
Психологи подсказали, как противостоять стрессу

[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни