Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве закрывают филиал университета Поплавского. Кому достанутся помещения и земля?



До завершения учебного года количество высших учебных заведений в Украине станет меньше на 60 вузов и обособленных структурных подразделений. Соответствующее решение было принято по результатам очередного заседания аккредитационной комиссии, которое состоялось в Министерстве образования и науки 31 марта 2014, сообщает osvita.ua.


По результатам обсуждения Аккредитационная комиссия Украины обратилась в МОН с предложением взять под контроль процесс прекращения деятельности высших учебных заведений из-за невозможности предоставлять качественные образовательные услуги и поручить Государственной инспекции учебных заведений в месячный срок провести комплексную проверку таких высших учебных заведений (включая 17 структурными подразделениями ЧВУЗ "Киевский университет культуры ").


Что касается Николаева, то у нас планируется закрыть: обособленное подразделение "Николаевский факультет менеджмента и бизнеса Киевского университета культуры"; Колледж Николаевской академии парикмахерского искусства Киевского университета культуры; Николаевский колледж Киевского университета культуры; Николаевский филиал ЧВУЗ "Европейский университет".


То есть, филиала «университета Поплавского» в Николаеве не будет. В связи с этим возникает вопрос, какова дальнейшая судьба многочисленных помещений и земельных участков, которые еще в бытность мэра Чайки и по его инициативе были проданы, а иногда и отданы частному вузу Поплавского.


В 2008 году депутаты Николаевского горсовета отдали Поплавскому общежитие по улице Фалеевской 24а. По документам, вроде бы обменяли на недострой, а по сути — просто подарили огромное здание в центре частному лицу. А в июле 2011 года для «обслуживания зданий общежития» Поплавскому был продан и земельный участок площадью 3466 метров. Его продали по цене 292,95 грн. за метр.


Когда и на каких условиях частному вузу досталось помещение по ул. Дачная, 7а — непонятно, но землю для его обслуживания горсовет продал по по 122 грн. за метр
в 2010 году. Всего было продано по данному адресу 5 тыс. 821 кв.м - для обслуживания нежилого объекта. 


Каждый раз продажи осуществлялись под лозунгом «там же наши дети учатся». Немаловажную роль играла и дружба «поющего ректора» и «поющего мэра». 

Поделиться:
 


zozo
 2015.04.04 12:49 [UA]
Досрочный ответ! Пилипас!

прокурор
 2015.04.04 12:51 [UA]
Вернём громаде

Тибул
 2015.04.04 13:20 [UA]
> ПУТИН-ОЛЙУХ (2015.04.04 13:14 [UA])
ну что вы так распетушились и что за сленг недоросля европейский вы наш передоросль )

)))
 2015.04.04 13:41 [UA]
Надо еще юридические шарашки позакрывать, где блатные детки дипломы покупают, а потом судьями и прокурорами работают.Например, все "Рудяки" , и почти все работники прокуратур.

ник
 2015.04.04 13:56 [UA]
Этот "университет" существовал на бумаге!!! Вот его и помножат на ноль, без особых имущественных потерь для государства! У Поплавского была чистая прибыль 99% от "учёбы" студентов!

Маловато будет
 2015.04.04 16:09 [UA]
А ка же Альма-матер николаевской элиты, лучший ВУЗ всех времен и народов - университет "Украина"?

ВВ
 2015.04.04 16:20 [UA]
Свято место пусто не бывает.

професор ( )
 2015.04.04 16:35 [UA]
В первую очередь нужно закрыть куевомогилянку - инкубатор нацистов , ну и все "культурные" институты Пиплавского , всю хрень которая производит - юристов и экономистов их у нас уже шо грязи , юристы с экономистами народ не накормят , а только обберут как липку  Рогатники нужно возрождать этих безмозглых дармоедов и так за 23 года уже столько , что и утилизатор типа "АТО" не поможет

111
 2015.04.04 21:06 [UA]
> zozo (2015.04.04 12:49 [UA])
Браво!
+100%!!!

Лия ( )
 2015.04.06 14:53 [UA]
Уважаемый профессор, а что это вы так делаете ошибки в своем имени? И вы еще говорите о закрытие вузов? ну ведь просто смешно, не правда ли?! Хочу Вам сказать одно, что юристов, экономистов много не бывает, главное чтобы были толковые!

студент ( )
 2015.04.06 14:54 [UA]
Интересно когда выбирали закрыть вузы, учитывали количество студентов которые сделали выбор учится в том или ином вузе ??? Сомневаюсь если честно. Так как университет культуры всегда пользовался популярностью среди абитуриентов, и немалое количество студентов тому доказательство.

Ольга ( )
 2015.04.06 14:55 [UA]
КНУКИМ -университет очень даже ничего!!! Лить грязь на него могут только те, кто там не был.....Чтобы там не говорили, но качество образования там достойное, просто виноват во всем устоявшийся стереотип - что Поплавского, значит не серьезно, разгульный дипломчик, на самом деле, в некоторых смыслах тут построже чем в гребаном Шевченко!!!!!

Алла Миколаївна ( )
 2015.04.06 15:02 [UA]
Так давайте всі університети закриємо, тай не будемо мучатися! Дивні ви люди, де тоді наші діти будуть навчатися і здобувати освіту? Можливо і потрібно деякі вузи відсіювати, але це все одразу не робиться, тим більше в такий скрутний час для нашої країни! Нехай всі свої ресурси направляють на припинення війни, а не відраховують наших дітей! Сором для МОН, із цим потрібно щось робити!

Екатерина ( )
 2015.04.06 17:01 [UA]
Конечно, нашли в ВУЗах Поплавского камень преткновения, хотя анализируя всю ситуацию, ясно все как белый день!!!! Квит, всем любимый нам, министр образования решил из себя героя сделать, вот его  глаз на личность Поплавского и упал.....Раздражает аж вся эта абсурдная пиар-компания!!!!

Настя
 2015.04.06 17:21 [UA]
Вузы закрывают я так понимаю что бы не только улучшить жизнь нашему министру но и получить новые помещения, умно.....Только чувствую скоро на закрывают они

Сергій ( )
 2015.04.07 14:29 [UA]
Да все тут зрозуміло як білий день! Хіба це можна назвати роботою міністра освіти? Де воно таке було, щоб в такий важкий час для українців, закривали вузи і звільняли викладачів і переводили студентів? Це уже просто наглість! Потрібно вимагати справедливості і нормальної роботи!

В Николаеве закрывают филиал университета Поплавского. Кому достанутся помещения и земля?

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса