Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В зоне АТО разворачивается гуманитарная катастрофа – ОБСЕ



На востоке Украины, в зоне проведения антитеррористической операции, разворачивается гуманитарная катастрофа, заявляет спикер Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

На брифинге в пятницу в Киеве, говоря о результатах визита в Донецк и область, он рассказал, что инфраструктура многих сел и городов разрушена, не работают больницы, школы.

"Я хочу обратить ваше внимание на вопрос гуманитарной катастрофы, которая разворачивается у нас на глазах на востоке Украины. Наши наблюдатели посетили (восточные регионы – ред.) и говорили в своих отчетах об ухудшающейся обстановке во многих частях Донецкой и Луганской областей. Во многих селах ми видели разрушенные больницы, нет лекарств. Многие дети, которые остались в регионе, они находятся просто в шоковом состоянии, им негде играть, учиться, у людей нет доступа к социальной помощи", - отметил М.Боцюркив.

Он напомнил, что о многих селах, не водящих в зону проведения АТО, а граничащих с ней, были обстрелы, в некоторые села наблюдатели СММ ОБСЕ помогали попасть представителям Международного комитета Красного Креста.

 

Интерфакс

Поделиться:
 


111
 2015.04.03 15:18 [UA]
ооо вот это новость так надо же выделить в срочном порядке   10 000 000 грн., да не как гривен БАКСОВ, в себе в карман!!!   падлы а не государство!!!

Наблюдатель
 2015.04.03 15:18 [UA]
Спустя ВСЕГО год Запад "прозрел"! К чему бы это?

родное сердце
 2015.04.03 15:38 [GB]
За жизнеобеспечение жителей на оккупированной территории несет оккупант. Пускай русско-фашистские оккупанты и напрягаются.

лекарь
 2015.04.03 16:09 [UA]
НЕКАЦАП
родное сердце

ДВА ДЕБИЛА!!! Скоро эта парашинская мразь придёт за вами!

Николаевец
 2015.04.03 16:14 [XX]
> родное сердце (2015.04.03 15:38 [GB])

Понять свидомита - очень сложно. Если как Вы говорите пришел оккупант, то по идее люди оккупированные страдают и глупо ругать их. А вот если люди сами восстали против фашизма и от этого фашизма несут "кару" то тогда Ваша радость в принципе понятна. Но тогда при чем тут оккупант? Вы уж определитесь пожалуйста.

родное сердце
 2015.04.03 16:53 [GB]
> Николаевец (2015.04.03 16:14 [XX])
Это всё твоя ватная демагогия и болтология.
А вот документ: Постанова Верховної Ради України №254-VIII про визнання окремих районів, міст, селищ і сіл Донецької та Луганської областей тимчасово окупованими територіями.
Там про оккупированные территории все написано.
Изучай матчасть, чайник))

Николаевец
 2015.04.03 17:37 [NL]
> родное сердце (2015.04.03 16:53 [GB])

Да нет. Обычная аристотелевская логика. Я же совсем не возражаю что Верховная Рада признала территорию оккупированной. За последний год я и не таких чудес наслушался. Я же говорил что именно Вам удивляюсь. Если Вы считаете что территория оккупирована - разве не логично жалеть людей попавших в оккупацию? А Вы их почему-то ненавидите. Где логика?

Мимоходом
 2015.04.03 17:41 [RU]
Война на Украине - это результат развала большого государства, которое называлось СССР. То, что Юг и Юго-Восток Украины тянется к России - это закономерность, потому что лишь сначала в составе России, а затем и в составе СССР эти области Украины развивались и процветали. Когда Украина стала самостоятельным государством, все стало разворовываться олигархами. Народы СССР голосовали за единое государство, но сейчас все нынешние правители об этом стараются не вспоминать, потому что бояться оторваться от кормушки. И нечего здесь винить Путина или Россию. У Путина хватило ума приструнить олигархов, рассчитаться с долгами, восстановить армию и строить экономику даже в условиях санкций. А что Украина? Легла под США и ходит по миру с протянутой рукой? В этой полемике о патриотизме гражданам Украины моложе 40 лет участвовать не стоит. Им просто не с чем сравнивать. Они не помнят или плохо помнят сколько было заводов и фабрик, которые работали в три смены, сколько строилось жилья и т.д.

Николаевец
 2015.04.03 20:09 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=QimGl4V03iE - Митингующие забросали посольство США в Киеве навозом

Антифашист
 2015.04.04 19:45 [RU]
> родное сердце (2015.04.03 16:53 [GB]) Посмотри фильм Ромма " Обыкновенный фашизм ""- ты от нациков 1933 года недалеко ушёл !!!

В зоне АТО разворачивается гуманитарная катастрофа – ОБСЕ

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО