В Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТО

03.04.2015 в 11:52
В Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТОВ Николаеве ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина из ртути и средства для чистки труб. ФОТО

В рамках уголовного производства сотрудники ОБНОН Заводского райотдела милиции провели санкционированные обыски по месту жительства 44-летнего мужчину по ул. Правды и в доме его матери в поселке Николаевского района.

В результате обыска в квартире мужчины правоохранители обнаружили уже готовый для продажи и расфасованный в полиэтиленовые пакетики амфетамин, оксид ртути для его изготовления и принадлежности для распределения наркотика на дозы.

В ходе осмотра домовладения его матери правоохранители обнаружили нарколабораторию - оборудование и химические реактивы, используемые для приготовления синтетического наркотика. Также были изъяты пробирки, медицинские колбы, посуда с остатками порошкообразного вещества, бутылки с прекурсорами.

В частности для изготовления амфетамина мужчина использовал ртуть, которую добывал из медицинских термометров. Еще одним из составляющих элементов наркотика было средство для чистки канализационных труб. Кроме амфетамина ранее судимый мужчина хранил коноплю, которую, по его словам, использовал для собственного употребления.

Все изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области для проведения соответствующих экспертиз.

Следственным отделением начаты уголовные производства по ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч.2 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.3 ст.313 «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием» Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив