Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд обязал правительство начать выплаты пенсий на оккупированной части Донбасса



Кабинет министров Украины получил обязательства возобновить выплату пенсий на оккупированной территории Донбасса и даже выплатить пенсионерам задолженность.


Сообщила об этом на своем Facebook директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.


"Киевский апелляционный административный суд отклонил жалобу Кабмина и оставил в силе решение Киевского окружного апелляционного суда, согласно которому правительство должно не только начать выплаты мирным жителям, но и погасить задолженность перед людьми", — сообщила она.


Ранее об этом же решении суда сообщил нардеп от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.


При этом экс-регионал раскритиковал сегодняшнюю власть за то, что она "пошла против людей", и напомнил, как за возвращение выплат на оккупированных территориях борется "Оппозиционный блок".


Как именно Кабмину восстановить социальные выплаты на территории, которую Украина не контролирует, — Вилкул не рассказал.


На сайте Киевского апелляционного административного суда сегодняшнее решение о пенсии на Донбассе еще не появилось.

 

24 тв

Поделиться:
 


Реальность
 2015.04.02 22:41 [UA]
Помоему в нашей "зраде" одни ипанутые

ещё тот Николаевец
 2015.04.02 22:45 [UA]
Ну теперь можно смело подавать иски в Европейский суд по правам человека! И я посмотрю, как европейцы примут решение не выплачивать пенсии!!!

Працівник
 2015.04.02 23:02 [UA]
А коли виплатять заробітну плату на не окупірованій території. Мабуть коли ми станемо окупірованими. Ну що ж будемо чекати. Бистріше вже б.

РЕАЛ
 2015.04.02 23:32 [UA]
Начался слив Сеньки. Не просто слив, а явная демонстрация силы. Чтобы там ни говорили, мол парламентско-президентская республика... Ага.

Lena
 2015.04.03 06:02 [UA]
Хоть одна какое-то справедливое решение. Дай бог. чтобы оно было реализовано.

Андрей
 2015.04.03 08:45 [UA]
Эти жители ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ЖЕЛАЮТ БЫТЬ в составе Украины, НЕ ПРИЗНАЮТ Украинские Законы, срывают и топчут Украинский Флаг, и вообще считают себя россиянами!....ТАК ПОЧЕМУ УКРАИНА И КИЕВ ДОЛЖНЫ ИХ КОРМИТЬ!?......Где логика!?..... Пусть кормит их Россия...

Недурак
 2015.04.03 09:05 [UA]
> УКРАИНЕЦЬ (2015.04.03 08:57 [UA])

> Андрей (2015.04.03 08:45 [UA])

> НЕКАЦАП (2015.04.03 08:42 [UA])
придурки, они на Украину отпахали долгие годы и только поэтому им обязаны выплачивать соответствующие средства. Это вне зависимости от того где они хотят жить. От у вас в башке каша желтоголубая блин

Аве
 2015.04.03 09:29 [UA]
> НЕКАЦАП (2015.04.03 08:42 [UA])

> Андрей (2015.04.03 08:45 [UA])

> УКРАИНЕЦЬ (2015.04.03 08:57 [UA])
Чистокровные украинцы нарисовались. За копейку и родную мать удав....
Но не буду трогать исторически сложившийся менталитет.
Будут платить , не будут платить , денег вы этих всё равно не увидите.
Есть такое понятие как внутренний товарооборот. Для его поддержки нужны пенсии , зарплаты , степендии.
И те пенсии которые выдадут в ДНР , всё равно попадут только на украйнский рынок. Иннфляция , повышение цены на квартплату и т.д. приводит к вымыванию денег и происходит удар по яйцам тому-же бизнесу.
Теперь дружно поднимаем жопы и идем к окошку, наблюдаем , сколько появяться табличек на магазинах и офисах , продам или сдам в аренду.
Как результат работы вами любимого правительства.

Андрей
 2015.04.03 09:33 [UA]
> Недурак (2015.04.03 09:05 [UA])
Ты осел. Их пенсии и соц. пособия, если и попадут в их руки, то не более 1/3 . И то, если попадут!??..... Остальное пойдет в карманы защитничков новоотсоссии. .... P.S..... Не поддерживающие сепаратизм в этих регионах переезжают в нормальные регионы Украины, где их никто не обижает.

ИА
 2015.04.03 09:38 [RU]
Остались честные и адекватные судьи!

Любопытный
 2015.04.03 10:00 [RU]
Вот тут любопытная новость. Если это ,конечно, не "фейсбучная война" как всегда.

Фактически суд признал Геноцид жителей части Донбасса нынешним правительством Украины и нарушение основного закона Украины- Конституции.

Г-да Яценюк, Порошенко и к0 фактически признаны в голодоморе "социального" ( пенсионеры, инвалиды, дети и т.д.) слоя населения .
Теперь осталось подождать "политики партии" от местных троллей,как нам надо понимать сию ситуацию "правильно".
Думаю опять все свалят на г-на Путина.
Любопытно,подождем.

сэнбин
 2015.04.03 10:08 [UA]
Хотелось бы увидеть проект механизма осуществления этих выплат. Во-первых речь не о электронных деньгах, а о наличных. Кто будет осуществлять доставку на временно оккупированных территориях? Кто будет охранять? Кто застрахует? Какая организация будет организовывать процесс (начислять/проверять/выплачивать)? С одной стороны дело правильное, с другой - от всех инициатив адептов секты золотого унитаза всегда тянет дерьмом.

Ден
 2015.04.03 10:40 [UA]
> Недурак (2015.04.03 09:05 [UA])

> Аве (2015.04.03 09:29 [UA])

Ну на сколько мне известно в Украине не накопительная система пенсий, т. е. кто вышел на пенсию за последний год это уже проблема "модных республик" как им платить пенсии, а тем кому платили в Украине раньше должны приехать в свою бывшую страну и оформить пенсию как нерезидент, они ведь уже в другой стране, поэтому какого ...., я как работник одной страны должен платить пенсии жителям другой страны (с налогов уплаченых мной)!!!

Аве
 2015.04.03 10:49 [UA]
> Ден (2015.04.03 10:40 [UA])
Объяснять элементарные знания , надоело .
Ты или доучись или бросай писать глупости.
Здесь разный контингент Ю и не только с Укрэйны, которые порожаются от количества дебилов.

Безобразная Эльза
 2015.04.03 14:58 [UA]
> Андрей (2015.04.03 08:45 [UA])
Видишь ли по международному праву человек заработавший пенсию имеет право ее получать где бы он не жил
например швейцарцы переезжают в испанию а пенсию получают в швейцарии
эти люди отдавали часть доходов в пенсионный фонд чтобы кролик писяй и писяй андрей могли бесплатно учиться и лечиться, теперь вы обязаны отдавать долг
так что свои обидки засуньте себе в заднепроходное отверстие и соответствуйте цивилизованному миру, а не хотите - чемодан, вокзал, руанда

Суд обязал правительство начать выплаты пенсий на оккупированной части Донбасса

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]