Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Затонувший в Охотском море траулер «Дальний Восток» был построен в Николаеве



 

Большой автономный траулер-морозильник «Дальний Восток», который затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля, был построен в Николаеве.

 

По информации из регистра стало известно, что траулер построили по проекту 1288 (строительный номер 581) Черноморским ССЗ в Николаеве в 1989 году. Наибольшее водоизмещение траулера составляет 5720 тонн. В общей сложности по данному проекту с 1974 по 2011 год было построено 113 судов данного типа.

 

Напомним, что Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля. На его борту находились 132 человека: 56 пассажиров и 76 членов экипажа. В их числе 78 россиян, 42 гражданина Мьянмы, 5 граждан Вануату, трое латвийцев и четверо украинцев. По предварительным данным, 54 человека погибли, спасти удалось 63. Ведутся поиски еще 15 человек. По информации, полученной от одного из помощников капитана, кораблекрушение произошло во время работ по выборке 100-тонного невода.

 

В Следственном комитете России считают наиболее вероятной версией затопления траулера «Дальний Восток» в Охотском море столкновение с препятствием. По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Поделиться:
 


1234
 2015.04.02 11:01 [UA]
проклятая хунта, и тут насолила великой рассее!

mm
 2015.04.02 11:46 [UA]
> Гагарин (2015.04.02 11:13 [UA])
Это тебе на 1+1 сказали?

Ю
 2015.04.02 11:55 [UA]
Бедолаги, это адский труд...

111 ( )
 2015.04.02 13:09 [UA]
ЛЮДИ, В ВАС ЕСТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ?

СЛУЧИВШЕЕСЯ - БОЛЬШОЕ ГОРЕ ДЛЯ ВСЕХ, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!

ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ПОГИБШИХ.

Казак
 2015.04.02 13:31 [RU]
Рыбак - дважды моряк.

АБВ
 2015.04.02 14:03 [UA]
> Гагарин (2015.04.02 11:13 [UA])
Слушай, "космонавт", может расскажешь что сейчас строится на Окраине жизни. Или "совок" - это была не Украина? А советский Николаев, где строились эти корабли, это не Миколаїв?

ыыыы
 2015.04.02 14:31 [UA]
> АБВ (2015.04.02 14:03 [UA])
на окраине сейчас ничего не строится, только разрушается причем армией россии

Андрей
 2015.04.02 14:43 [UA]
> АБВ (2015.04.02 14:03 [UA])
Да, именно благодаря совку мы сейчас в жопе и сидим. Вон соседняя Польша, совка у них не было - живут как люди, а мы топтались 70 лет на месте в надежде реализовать утопию коммунизма! А последние 23 года и эту убогость разворовывали наследники великого коммунизма! И тут встает большой вопрос: а совок ли был благом? Или может без него мы бы жили кардинально иначе?

сева 47
 2015.04.02 15:45 [UA]
> Андрей (2015.04.02 14:43 [UA])
дурень- ты уже живёшь кардинально иначе, чем год назад!

АБВ
 2015.04.02 17:23 [UA]
> Андрей (2015.04.02 14:43 [UA])
Сколько тебе лет Андрейчик? Как это в Польше "совка" не было? Или ты уже по Канадской истории учился. А после ВОВ вплоть до 1991г Польша называлась Польской Народной Республикой (ПНР), и входила в состав стран Варшавского договора, которые противостояли НАТО. Так же как и Восточная Германия (ГДР), Венгрия (ВНР), Чехословакия (ЧССР).....

АБВ
 2015.04.02 17:31 [UA]
> ыыыы (2015.04.02 14:31 [UA])
Выйди на улицу, и произнеси свой ник где нибудь в людном месте. Люди от тебя шарахаться будут. Так какие заводы разрушены в Николаеве, перечисли.

зара
 2015.04.03 09:37 [UA]
> Лобзик-рашпиль (2015.04.02 11:20 [XX])в ленинградской области строят корабли.и строят их наши николаевцы.

Затонувший в Охотском море траулер «Дальний Восток» был построен в Николаеве

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 22:49]  
Вдохновляющий фотопроект о женщинах, который рушит стандарты красоты. Фото

[19.02 22:48]  
Удивительные места Нью-Йорка, в которых стоит побывать (ФОТО)

[19.02 22:31]  
Буланова собирается замуж за бывшего мужа

[19.02 22:30]  
Заявление Трампа о крупном происшествии в Швеции породило волну насмешек в соцсетях

[19.02 22:20]  
Липосакция негативно влияет на психическое здоровье человека

[19.02 22:08]  
10 лучших отелей Киева для гостей Евровидения-2017

[19.02 22:01]  
Бородина мило поздравила свою бабушку с 80-летием

[19.02 22:00]  
В сети ярко потроллили Авакова, "пославшего" блогеров

[19.02 21:40]  
Креативность может свидетельствовать о психических расстройствах