Николаевские гандболистки стали первыми в 4-м туре Чемпионата Украины по гандболу

02.04.2015 в 10:00

В Николаеве с 27 по 31 марта проходил 4-й тур Чемпионата Украины по гандболу среди женских команд Суперлиги.

Мероприятие проходило при поддержке морского терминала «Ника-Тера».

Город Николаев в Чемпионате представляла команда «РЕАЛ», которая выиграла все пять игр 4-го тура, набрала максимальное количество очков и показала достойный результат.

Председатель Николаевской областной федерации гандбола Виктор Гинкул рассказывает, что в сентябре 2014 года в команду пришел новый тренер с многолетним опытом работы - Андрей Портной. С момента его прихода команда оживилась и начала набирать обороты.

Женская гандбольная команда Николаевской области одна из самых молодых - она была создана в 2010 году, а спустя 2 года из Высшей лиги перешла в Суперлигу. Недавно команда пополнилась опытной гандболисткой, мастером спорта международного класса Натальей Пархоменко.

«Состав команды обновляется, к нам приходят новые перспективные спортсменки. У команды «РЕАЛ» есть хорошее будущее. Генерального спонсора у нас пока нет. Но нам помогают различные организации, среди них - порт «Ника-Тера», который неоднократно оказывает нам помощь, в том числе с проведением 4-го тура Чемпионата», - отметил Виктор Гинкул.



Во время проведения 4-го тура Чемпионата руководство морского терминала встретилось с николаевскими гандболистками и пожелало им успехов в предстоящих играх. Заместитель начальника порта Анатолий Петров рассказал, что сам занимался гандболом, поэтому ему этот вид спорта очень нравится.

По итогам 4-го тура Чемпионата николаевские гандболистки заняли первое место, на втором месте - «Днепрянка», третьем - «Спартак», четвертом - «Бровары», пятом - «ЦСКА», шестом - «Запорожье».

Председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду поздравляет спортсменок и желает им побед в последующих турах Чемпионата.

«По итогам прошедших туров вы занимаете пятую позицию. Я желаю вам вырваться вперед, чтобы завоевать почетное призовое место Чемпионата. Мы будем за вас болеть и поддерживать. Мы знаем, что у вас возникают финансовые трудности, и в прошлом сезоне вы из-за этого не участвовали в Еврокубке. Предприятие «Ника-Тера» поможет вам реализовать себя, чтобы прославить город Николаев на гандбольной арене. И пусть наш город будет известен еще достижениями гандбольного спорта», - сказал Александр Гайду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив