В рамках демобилизации в Николаевскую область прибыло 1867 солдат

01.04.2015 в 18:40
В рамках демобилизации в Николаевскую область прибыло 1867 солдат

В рамках демобилизации в Николаевскую область прибыло 1867 солдат

1 апреля глава Николаевской ОГА провел совещание с руководителями районов.

Затрагивая тему мобилизации и демобилизации, областной военный комиссар Александр Иванов отметил, что область вышла на финишную прямую 4 волны мобилизации. Ряд районов выполнили поставленные задачи в полном объеме, некоторые из них даже с перевыполнением плана. Это - Новоодеский, Веселиновский, Вознесенский, Братский и Березнеговатский. Ряд районов области и города достойно справились с поставленной задачей на высоком уровне - Баштанский, Очаковский, Доманевский, Снегиревский, Новобугский, Центральный, Корабельный, Ленинский районные города Николаева и Первомайско-Врадиевский объединенный военный комиссариат. Несколько же районов не в полную силу выполнили свои обязанности – Березанский, Еланецкий, Жовтневый, Казанковский, Кривоозерский, Заводский районный в городе Николаеве и Южноукраинско-Арбузинский военный комиссариат.

- В таких случаях это недоработка военных комиссариатов и отсутствие должного достаточного контроля со стороны районных администраций, - добавил Александр Иванов

Главам райгосадминистраций было объявлено, что 5 волна мобилизации начинается уже с 22 апреля.

Переходя к вопросу демобилизации, областной военный комиссар отметил, что в рамках демобилизации в Николаевскую область прибыло 1867 солдат. По его словам, основная проблема на сегодняшний день - трудоустройство, социальная и психологическая поддержка ребят.

Александр Иванов добавил, что воины-ветераны АТО создали общественную организацию «Союз ветеранов» для объединения всех демобилизованных солдат. На сегодняшний день ими проводится работа по созданию таких организаций в районах, на базе районных военных комиссариатов.

В ходе своего доклада военком прокомментировал проблему с установлением статуса участника боевых действий: «Человек, вернувшись с войны, имеет все основания и права требовать получение льгот. Мы делаем запросы в архивы, в воинские части и всячески содействуем скорейшему получению удостоверения участника АТО».

В свою очередь, Вадим Мериков добавил, что до очередного отправления ребят в зону АТО осталось чуть больше двух недель: «За эти дни, пожалуйста, приложите все силы для того, чтобы максимально были выполнены поставленные задачи 4 этапа мобилизации».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив