Вадатурский-младший хочет ликвидировать Администрацию морских портов Украины

01.04.2015 в 18:35
Вадатурский-младший хочет ликвидировать Администрацию морских портов Украины

Вадатурский-младший хочет ликвидировать Администрацию морских портов Украины

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Вадатурский выступил с предложением ликвидировать Администрацию морских портов. Нардеп предлагает ликвидировать ведомство в связи с его низкоэффективной деятельностью. Соответствующий законопроект Андрей Вадатурский уже зарегистрировал в Верховной Раде, передает пресс-служба нардепа.

«Схема по контролю за финансовыми потоками в Администрации действовала еще при предыдущей власти. В данный момент некоторые заинтересованные лица очень не хотят терять контроль над этими потоками. Не секрет, что ранее Украина выбрала путь децентрализации власти. В таком случае нужно ликвидировать АМПУ, паразитирующую на украинских портах», - заявил Андрей Вадатурский.

Как пояснил Андрей Вадатурский, анализ деятельности Администрации в 2013-2014 годах явно свидетельствует о непрозрачном и несправедливом распределении средств на развитие портов.

«АМПУ нужно ликвидировать, выделив ряд территориально обособленных структурных подразделений в отдельные госпредприятия. Службы капитанов морских портов следует включить в состав органа исполнительной власти, который реализовывает государственную политику в сфере безопасности на морском и речном транспорте. Финансирование служб необходимо производить за счет админсбора, поступающего в общий фонд госбюджета», - добавил Андрей Вадатурский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив