Порошенко заявил, что решить ситуацию в Донбассе можно только миротворцами

01.04.2015 в 18:30
Порошенко заявил, что решить ситуацию в Донбассе можно только миротворцами

Порошенко заявил, что решить ситуацию в Донбассе можно только миротворцами

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией бывших лидеров государств, входящих в Совет Международного центра Низами.

Глава государства поблагодарил президентов за их визит в Украину и подчеркнул важность для всего мира солидарности и единства с Украиной в ее борьбе с агрессором.

Президент также отметил, что «Украина делает все возможное, чтобы достичь мира, и ведет борьбу за свободу и демократию всей Европы, принимая на себя львиную долю удара агрессора».

«Если мы хотим остановить агрессора - нам нужна поддержка миротворческой миссии под эгидой ООН», - подчеркнул Петр Порошенко.

«Никто в Европе не признает аннексию Крыма, а конфликт на Донбассе - это война России против Украины. Я также вижу выход из ситуации только через привлечение международной миротворческой миссии», - сказал бывший президент Латвии Валдис Затлерз. Говоря о санкциях в отношении России, он отметил: «Накануне санкций наша страна боялась, что они негативно повлияют на нашу экономику тоже. Но после того, как санкции были введены, наши люди поняли, что нам нужен мир в Европе. И цена этого мира - санкции», - сказал бывший президент Латвии.

Президенты также договорились о том, что санкции против страны-агрессора являются первым и настоящим экзаменом на приверженность ценностям свободы и демократии и что они, в условиях отсутствия прогресса в деэскалации на востоке Украины и освобождении Крыма, должны быть продолжены и усилены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив