СБУ сообщила о задержании троих коммунистов, причастных к совершению 10 терактов в Одесса

01.04.2015 в 17:20

Служба безопасности Украины разоблачила и ликвидировала преступную группировку, состоящее из сторонников коммунистической идеологии, которые терроризировали Одессу взрывами и поджогами.

Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, сообщает 5 канал.

По ее словам, в группировку входили радикальные сторонники коммунистической идеологии, активные участники одесского "антимайдана" и так называемого "Куликового поля", а главарь группы вообще входил в руководящие органы коммунистов Одесщины.

"В течение двух суток были задержаны три человека, которые признались в совершении 10 из 24 терактов, которые были совершены в Одессе в течение 2014-2015 годов", - сказала она.

По ее словам, в результате спецоперации задержаны трое основных участников группы (1960, 1963, 1969 годов рождения), которые дают показания и подтвердили, что именно они подготовили и совершили теракты в Одессе 3, 10 декабря 2014 года, 4, 16 января этого года, а также 10 февраля, 5, 12, 23, 28 марта. Также проверяется их причастность к взрыву, который произошел 12 декабря 2014.

У злоумышленников изъято во время обысков часовые механизмы, аналогичные тем, что приводили в действие взрывные устройства во время указанных терактов. Также изъяты химические вещества, детали мобильных телефонов, большое количество радиотехнических элементов и электронных плат, похожих на составляющие устройств, используемых при совершении преступлений, а также изъят обрез охотничьего ружья.

Как отметила Гитлянская, задержанные дали показания об изготовлении взрывных устройств, разведке местности накануне совершения терактов, транспортировке злоумышленников автомобилем одного из них, контрнаблюдении во время совершения преступлений.

Сейчас по данным фактам начаты уголовные производства, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Комментарии (24)
Здравый смысл
01.04.2015 в 17:44 | UA

Надеюсь, красножеппых запретят наравне с их близнецами-нацистами

Братья Стругацкие
01.04.2015 в 17:45 | UA

Браво!!! Браво!!! Брависимо!!! Бис!!! Бис!!! Брависимо!!!!!!!!!

сразу было понятно
01.04.2015 в 17:54 | UA

кто воду мутит

Человек
01.04.2015 в 18:15 | UA

> некацап (2015.04.01 17:50 [UA])
Да, вот именно эти ребята забрали у вашего деда коров и коня.

Безобразная Эльза
01.04.2015 в 18:16 | UA

В поджеге рейхстага их уже обвинили?
Вобщем подпиндосники все лепят по сценарию геббельса ))))

е
01.04.2015 в 18:35 | UA

> некацап (2015.04.01 17:50 [UA])
скоро ты станешь голодранцем, а муздобулы перекинулись на коммунистов, но это поджег Путин все таки!

А
01.04.2015 в 19:29 | UA

У дедушек шо партбилеты к сердцу пришиты были? или коммунисты потому шо сб хочет запретить партию?

Изъясняйтесь понятно
01.04.2015 в 19:32 | UA

> Безобразная Эльза (2015.04.01 18:16 [UA])
Подпи... что, простите? Помнится, В.В.Путин восхищался талантами Геббельса на встрече с российскими раввинами, это Вы его имеете в виду?

Павлик
01.04.2015 в 19:54 | UA

одна из серий нынешнего режима - коммунисты ... кто следующий? ЛЮДИ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать
Ма?ртин Нимё?ллер

маленькому (умом)
01.04.2015 в 20:06 | UA

> Павлик (2015.04.01 19:54 [UA])
как нельзя лучше характеризует сегодняшнюю путинскую Россию, которая преследует (вплоть до физического уничтожения) инакомыслящих только за то, что они думают иначе (заметь, в их действиях нет никакого криминала).
а если в одессе каждую неделю на протяжении полугода гремят взрывы, значит кто-то это делает. и вот их нашли. по твоей убогой логике террористов следует отпустить только по причине их принадлежности к любимой тобой компартии?!

Крузенштерн
01.04.2015 в 20:18 | DE

> маленькому (умом) (2015.04.01 20:06 [UA])
А ты думаешь,что у тебя умищё? По такой логике пэцу с его жопоблакитной шоблой вообще четвертовать надо. В стране уже сколько времени гремят взрывы и горят мирные города,гибнут дети и старики? Они неприкасаемые?

человеку и пароходу
01.04.2015 в 20:52 | UA

> Крузенштерн (2015.04.01 20:18 [DE])
напомню, что именно коммунисты и регионалы (будучи депутатами разных уровней) изменили присяге и предали Украину в Крыму и на Донбассе, из-за их предательства и начался весь этот хаос и стал возможным захват украинских территорий российскими диверсантами, именно они вошли в руководящие органы террористов и поныне пребывают в них.
постскриптум. павел в переводе с латыни - маленький, павлик - уменьшительная форма имени павел, т.е. вдвойне маленький, во всех отношениях маленький.

Павлик
01.04.2015 в 21:12 | UA

> маленькому (умом) (2015.04.01 20:06 [UA])
А ты уверен, что они это сделали, и если они, то на самом ли деле они сторонники коммунистической идеологии, а если они и сторонники коммунистической идеологии, то являются ли они членами КПУ, а если они и члены КПУ, так что тогда из-за них тогда запрещать партию ? Больше чем уверен, возможно да, поймали, а может и первых встречных повязали и им пришили дело, для показателей раскрываемости, если бы в свое время мне не пришлось провести ночь в одном из РОВД города под перекрестным допросом по обвинению в том, к чему и близко причастен не был (министром кстати тогда был Луценко), то может и не относился к этому более чем скептично... Откройте глаза, и начните хоть немного осознавать что вам попросту врут, и дезинформаруют

Геморрой
01.04.2015 в 21:53 | UA

Таки поймали представителей ебанутой "Боротьбы". Псевдолевые комми-опортунисты, которые по всему миру позорят свою страну. Встретишь еблана с флагом "Боротьбы" или речевками про "комитет 2 мая" - смело бей в ебальник!

Геморрой
01.04.2015 в 21:55 | UA

Таки поймали представителей ебанутой "Боротьбы". Псевдолевые комми-опортунисты, которые по всему миру позорят свою страну. Встретишь еблана с флагом "Боротьбы" или речевками про "комитет 2 мая" - смело бей в ебальник!

Шпиён
01.04.2015 в 22:28 | UA

Фамилии задержаных-Карл Маркс, Фридрих Энегельс, Володька Ленин.

Безобразная Эльза
02.04.2015 в 00:37 | UA

> Изъясняйтесь понятно (2015.04.01 19:32 [UA])
Свежевылупленный тролль? Учитесь, чтобы понимать
слова путина про геббельса здесь уже подробно разбирали, так что не передергивай, путин всего лишь сказал что геббельс был талантливым политтехнологом и что пиндосы до сих пор пользуются его инструкциями

достали
02.04.2015 в 01:23 | XX

все как при гитлере в 30 годах, репресси ко всем не согласным, кто не поддержал киевских фашистов. Янукович безобидным был по сравнению с этими убийцами захвативших власть!!!

достали
02.04.2015 в 01:28 | XX

то с окон выбрасываються, то наводчиками становяться, то теракты устраивают. Ну а кому выгодно это понятно, СБУ в своем репертуаре, про боинг и про Волноваху, Мариуполь уже особо и не вспоминают. Шакалы убивающие своих граждан.

досталому два икса
02.04.2015 в 10:39 | UA

> достали (2015.04.02 01:28 [XX])
то в байкале тонут, и визитка яроша рядом.... а о боинге почему не вспоминают? вспоминают. по голландскому тв недавно целый фильм показали с расследованием. догадайся, кто сбил боинг? подсказка: по российскому тв об этом не скажут.

АБВ
02.04.2015 в 12:43 | UA

> человеку и пароходу (2015.04.01 20:52 [UA])
......а главарь группы вообще входил в руководящие органы коммунистов Одесщины....
А это ничего, что Л. Кравчук, сделавший Украину - член ЦК КПСС. И что же его никто не люстрирует? Я смотрю, что слово КОММУНИСТ, как красная тряпка для Быка, который своим разумом опережает тупых правосеков и попрыгунчиков. Ну да, это ведь единственная партия, которая борется за интересы народа, а не олигархов.

октябронок
02.04.2015 в 13:05 | UA

> АБВ (2015.04.02 12:43 [UA])
а навскидку хоть один пример того, что конкретно "выборол" для народа пэтя губошлёп симаненка за все годы своей пламенной борьбы? ну конкретно чего он достиг на этом поприще, кроме молодой жены, из-за которой бросил старую коммунистку, кроме вилл и регулярного отдыха в ненавистной гейропе?

АБВ
02.04.2015 в 14:44 | UA

А что он сам должен был конкретно делать? Выкопать яму, или забор построить?. Он руководитель партии, которая по своей идеологии поддерживает народ а не олигархов. Не давала продвигать в Раде законы. ухудшающие жизнь народа. А сейчас какие законы каждый день подписываются? Наверное всё для народа и во его благо? А семейная жизнь, это его личное дело. Лет в 50 тоже "молодушку" захочешь (по крайней мере в уме). Дело не в личности, а в идеологии. Или человек человеку друг, товарищ и брат, или человек человеку - Волк. А ты, как "октябрёнок", должен уважать старших и не обижать младших, переводить старушек через дорогу и уступать им место в транспорте. Или сейчас "октябрята" учатся по программе подготовки Гитлерюгента?

зпра
03.04.2015 в 10:05 | UA

точно по гебельсу.а через 3 года на украину 22 июня нападет германия.такая дружеская страна...