Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине сегодня вступают в силу новые тарифы на ЖКХ



В Украине сегодня, 1 апреля, вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на энергоносители для предприятий. Согласно решениям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выросли тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду.

Повышение тарифов на электроэнергию, рассчитанное на 2 года, пройдет в пять этапов, и первый из них стартует в апреле 2015 г. Для населения, которое потребляет менее 100 кВт-ч в месяц, тариф будет повышен на 5,8 коп. до 36,6 коп./кВт-час; от 100 до 600 кВт-ч - до 63 коп/кВт-час; свыше 600 кВт-час в месяц тариф до 140,7 коп/кВт-час.

В целом же до апреля 2017 г. средневзвешенный тариф на электроэнергию для населения поднимется в 3,5 раза - до 122,83 коп/кВт-ч.

 

 

Тарифы на тепловую энергию для нужд населения также выросли. С апреля тариф увеличился 71,8% - до 537,2 грн за Гкал.

Также с 1 апреля тарифы на горячую воду выросли в среднем по Украине на 55%. Вслед за этим возможно подорожание тарифов на холодную воду, и в НКРЭКУ объясняют это повышением цен на электроэнергию.

Но наиболее ощутимо подорожал природный газ. Причем как для нужд населения, итак и для предприятиий.

Минимальный тариф для населения увеличен до 3,6 грн за 1 куб. м. Еще вчера действовала цена по 1,1 грн за 1 куб. м., так что тариф вырос более чем в 3 раза. Но и это еще не все: за объем потребления более 200 куб. м природного газа в месяц тариф будет на уровне 7,188 грн за 1 куб. м, а в период с 1 мая по 30 сентября будет действовать вне зависимости от объемов потребления.

Для предприятий теперь установлен тариф в 2994,3 грн за 1 тыс. куб м. До этого минимальный тариф был около 1309,20 грн за 1000 куб. м, таким образом, он повысился в 2,28 раза.

Тотальный рост тарифов на газ затронул и цену на товарный природный газ собственной добычи для "Укргазвыдобування". Новый тариф составил 1590 грн за 1 тыс. куб. м - рост на 355%.

Кроме того, повышен общий тариф на транспортировку природного газа до 656,2 грн за 1 тыс. куб. 

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


казус
 2015.04.01 08:54 [UA]
На Украине вступают в силу тотальные неплатежи! Поздравляю всех!  Здобулы!!!

Сволочи коммуняки!
 2015.04.01 08:56 [UA]
Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, и образование - самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи, отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8- часовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией, на которую можно внуков баловать!.. Да что надумали, они , сволочи собирались снижать и рабочий день до 5-6 часов и пенсионный возраст до 45-50 лет! Изверги!!! Хорошо, что не успели! А как уговаривали взять льготные  и бесплатные путёвки в профкоме! А ещё эти паразиты заставляли нас заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодёжи ничего не оставалось делать, как по вечерами играть в хоккей. Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, НО с обоями совершенно неприветливого цвета!

Сволочи коммуняки!
 2015.04.01 08:59 [UA]
Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф!.. Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки!  Помню, по студенческому билету слетал в Мурманск с пересадкой всего за 10 рублей. И ведь они хитро вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверное, им было не интересно устраивать диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город, и – нате,
хоть куда устраивайся работать - с голоду не пропадёшь! И ещё, подлецы, от предприятия(!) жильё бесплатно давали и талоны приезжим на еду в столовке. Никак происки империалистов??? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом,- просто сволочи! Я уже молчу за цены: свет - по 4 коп за киловатт, квартплата - 13 рублей за двушку... Ну, просто изгалялись над людьми, гады!

Сержик
 2015.04.01 09:00 [UA]
Чё за пургу вы пишите? Газ для населения не может быть дороже, чем для предприятий. 3,60 за куб для населения, это 3600 за тыщщу кубов, а для предприятий 2994,30?

гидность и звытяга
 2015.04.01 09:00 [UA]
ось як выглядае справжня пэрэмога
смерть творогам-сало урониле

Сергей
 2015.04.01 09:02 [RU]
Т.е. Путин дал для Украины скидку на газ и в весенний период, а укр. Правительство с народа по полной. Как это назвать?

Житель нашего города
 2015.04.01 09:42 [UA]
спасибо майдану

допрыгались пидоры
 2015.04.01 09:46 [UA]
СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

гандоны у власти
 2015.04.01 09:50 [UA]
Никогда еще 1апреля так весело не начинался .

Ну И ......
 2015.04.01 09:52 [UA]
Допрыгались тварины теперь последние трусы отдадите чтоб за услуги заплатить скоты слов нет. Желаю вашим детям такого светлого будущего лет на 50 сцуки.

Вова Майдан
 2015.04.01 09:58 [UA]
Идиоты. Тариф для предпринимателей 11370 грн. СУКИ

ну что сказать
 2015.04.01 10:01 [UA]
Слава Украине!!!

родное сердце
 2015.04.01 10:06 [US]
<удалено модератором>

ПНХ
 2015.04.01 10:08 [UA]
<удалено модератором>

Суки скакуны
 2015.04.01 10:17 [DE]
С каждым получением денег от Европы или Америки тарифы будут повышаться, пенсии сокращаться, льготы отменяться, все будет дорожать, но Порошенко и Яценюку пофиг, он же со своим кодлом уже давно эти миллиарды перевели на свои счета. Это то о чем предупреждал Азаров и Янукович , но скачущие бараны не хотели их слушать.

Бывший свидомый
 2015.04.01 10:18 [UA]
> родное сердце (2015.04.01 10:06 [US])
У тебя там ночная смена, а, дочь охвицера ? Так пойди сосни у трипперной гориллы, и выпей кефиру с алебастрой, - оно попустит. И никогда, НИКОГДА не появляйся в Украине. Народ стал трезветь, и понимать, КТО стоит за всей этой куйней. Просто russo pistulinoy не отделаетесь. Это точно.

Правнук
 2015.04.01 10:18 [UA]
Для Сволочи коммуняки!
Молодежь этим не проймешь. Сейчас это серая, без идейная масса, для которых главный приоритет - в руках пивасик, в зубах сигарета. на шее мобила. Предел мечтаний !

Патриоты
 2015.04.01 10:22 [DE]
Патриоты Украины сами ее развалят и уничтожат, т. к. Мозгов у них нет чтоб подумать наперед. Из за них и Крым просрали и войну Турчинов начал на востоке, и вся страна теперь в жопе.

Павлик
 2015.04.01 10:27 [UA]
Новый тариф на газ с 1человека только за газплиту 64.69. Телефон горячей линии николаевгаз 674949

Бурятский танкист
 2015.04.01 10:40 [XX]
<удалено модератором>

Елена
 2015.04.01 11:09 [DE]
Это война против своего же народа! Гореть всем этим тварям  в аду! Янукович просто ангел по сравнению с ними!

АБВ
 2015.04.01 11:30 [UA]
> Сволочи коммуняки! (2015.04.01 08:56 [UA])
А они (Поцреоты) не верят ни одному твоему слову. Их уже по Канадской истории Украины надрочили. А кроме голодомора и сталинских репрессий при "сволочях коммуняках", по их мнению, ничего не было. Все ходили в калошах и валенках, а шаровары с вышиванками запрещали носить. Так что, всё что ты высказал они считают путинской (коммунякской) пропагандой. У них хоть кол на голове теши, а они будут скакать и речёвки повторять.

***
 2015.04.01 11:31 [UA]
цэ пэрэмога!!! теперь мы - эвропа!!! слава укроине!!!
теперь мы вильни и нэзалежни!!! сало-о-о-о-!!!
скачем дальше, ведь кто не скачет, той не эвропеец!!!

мир
 2015.04.01 12:32 [UA]
Слава - Гондурасу

СУУППЕР НОВОССОСИЯ
 2015.04.01 12:57 [UA]
А в Новоросси все ОК, Тарифы в 2-3 раза ниже,расцвели бананы, Моторолла жене машину отжатую подарил и все ОК. Лохи вы не переживайте народный бунт хрен поднмите....вас уродов ждет Николаевское СИЗО)))

ржунемогу)
 2015.04.01 13:18 [RU]
С Днём дурака! Земляки!

Бенька
 2015.04.01 13:24 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.04.01 13:25 [UA]
> СУУППЕР НОВОССОСИЯ (2015.04.01 12:57 [UA])
А ты что и у кого отжал, если так радуешься повышению цен на всё? Или весь народ Украины в СИЗО посадить хочешь? Так мест не хватит. Учись у фрицев концлагеря делать.

Пора с этим... кончать
 2015.04.01 13:33 [UA]
> АБВ (2015.04.01 11:30 [UA])
Вот это точно!

> СУУППЕР НОВОССОСИЯ (2015.04.01 12:57 [UA])
СУУКА ПОДПИНДОСИЯ (окраина) и ее мыздобулые майдауны не истерите....вас уродов ждет скорый конец.

111
 2015.04.01 13:41 [UA]
>ржунемогу) 2015.04.01 13:18 [RU]
С Днём дурака! Земляки!

Таки да, теперь на укрУине это национальный праздник...

ZZZ
 2015.04.01 14:26 [UA]
Текст комментариев говорит сам за себя: сплошные маты!!! У одних уже не осталось слов от возмущения, а у других нет слов, чтобы хоть как-то оправдать сложившуюся ситуацию. Да..... в обновленной Ук РУИНЕ новые праздники....

Крымчанка
 2015.04.01 15:15 [UA]
А вообще-то хватит писать с ошибками. "В Украине" или "на Украине" - что говорят правила русского языка?

ZZZ
 2015.04.01 15:46 [UA]
> Крымчанка (2015.04.01 15:15 [UA])
Прошу прощения((( По правилам надо писать НА УКРАИНЕ!!!

Lena
 2015.04.01 15:55 [UA]
В России повысили в несколько раз  стоимость коммунальных платежей. заморозили зарплаты и пенсии. А на Украине в очередной раз повысили пенсии. Первоапрельская шутка.

999
 2015.04.01 16:17 [UA]
> ZZZ (2015.04.01 15:46 [UA])
Правильно, - в ЖОПЕ !
А вообще жалкие писки терпил не вызывают даже жалости... Это те, которые "не рабы" ?
Каждому воздастся по заслугам его. Сидите дальше. Скулите. И получайте "подарки" за это !

ИА
 2015.04.01 16:24 [RU]
Сегодня Газпром по просьбе Нафтогаза продлил скидку на газ.

Какие-то добрые оккупанты...

ФСЫС
 2015.04.06 21:33 [UA]
<удалено модератором>

В Украине сегодня вступают в силу новые тарифы на ЖКХ

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 01:33]  
Почему нельзя заставлять себя пить много воды

[24.06 00:33]  
Простые способы преодолеть сонливость

[24.06 00:20]  
Известная телеведущая кардинально поменяла имидж

[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's