В Украине сегодня вступают в силу новые тарифы на ЖКХ

01.04.2015 в 08:50

В Украине сегодня, 1 апреля, вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на энергоносители для предприятий. Согласно решениям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выросли тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду.

Повышение тарифов на электроэнергию, рассчитанное на 2 года, пройдет в пять этапов, и первый из них стартует в апреле 2015 г. Для населения, которое потребляет менее 100 кВт-ч в месяц, тариф будет повышен на 5,8 коп. до 36,6 коп./кВт-час; от 100 до 600 кВт-ч - до 63 коп/кВт-час; свыше 600 кВт-час в месяц тариф до 140,7 коп/кВт-час.

В целом же до апреля 2017 г. средневзвешенный тариф на электроэнергию для населения поднимется в 3,5 раза - до 122,83 коп/кВт-ч.

 

Тарифы на тепловую энергию для нужд населения также выросли. С апреля тариф увеличился 71,8% - до 537,2 грн за Гкал.

Также с 1 апреля тарифы на горячую воду выросли в среднем по Украине на 55%. Вслед за этим возможно подорожание тарифов на холодную воду, и в НКРЭКУ объясняют это повышением цен на электроэнергию.

Но наиболее ощутимо подорожал природный газ. Причем как для нужд населения, итак и для предприятиий.

Минимальный тариф для населения увеличен до 3,6 грн за 1 куб. м. Еще вчера действовала цена по 1,1 грн за 1 куб. м., так что тариф вырос более чем в 3 раза. Но и это еще не все: за объем потребления более 200 куб. м природного газа в месяц тариф будет на уровне 7,188 грн за 1 куб. м, а в период с 1 мая по 30 сентября будет действовать вне зависимости от объемов потребления.

Для предприятий теперь установлен тариф в 2994,3 грн за 1 тыс. куб м. До этого минимальный тариф был около 1309,20 грн за 1000 куб. м, таким образом, он повысился в 2,28 раза.

Тотальный рост тарифов на газ затронул и цену на товарный природный газ собственной добычи для "Укргазвыдобування". Новый тариф составил 1590 грн за 1 тыс. куб. м - рост на 355%.

Кроме того, повышен общий тариф на транспортировку природного газа до 656,2 грн за 1 тыс. куб. 

rbc.ua

Комментарии (37)
казус
01.04.2015 в 08:54 | UA

На Украине вступают в силу тотальные неплатежи! Поздравляю всех! Здобулы!!!

Сволочи коммуняки!
01.04.2015 в 08:56 | UA

Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, и образование - самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи, отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8- часовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией, на которую можно внуков баловать!.. Да что надумали, они , сволочи собирались снижать и рабочий день до 5-6 часов и пенсионный возраст до 45-50 лет! Изверги!!! Хорошо, что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путёвки в профкоме! А ещё эти паразиты заставляли нас заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодёжи ничего не оставалось делать, как по вечерами играть в хоккей. Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, НО с обоями совершенно неприветливого цвета!

Сволочи коммуняки!
01.04.2015 в 08:59 | UA

Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф!.. Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню, по студенческому билету слетал в Мурманск с пересадкой всего за 10 рублей. И ведь они хитро вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверное, им было не интересно устраивать диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город, и – нате,
хоть куда устраивайся работать - с голоду не пропадёшь! И ещё, подлецы, от предприятия(!) жильё бесплатно давали и талоны приезжим на еду в столовке. Никак происки империалистов??? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом,- просто сволочи! Я уже молчу за цены: свет - по 4 коп за киловатт, квартплата - 13 рублей за двушку... Ну, просто изгалялись над людьми, гады!

Сержик
01.04.2015 в 09:00 | UA

Чё за пургу вы пишите? Газ для населения не может быть дороже, чем для предприятий. 3,60 за куб для населения, это 3600 за тыщщу кубов, а для предприятий 2994,30?

гидность и звытяга
01.04.2015 в 09:00 | UA

ось як выглядае справжня пэрэмога
смерть творогам-сало урониле

Сергей
01.04.2015 в 09:02 | RU

Т.е. Путин дал для Украины скидку на газ и в весенний период, а укр. Правительство с народа по полной. Как это назвать?

Житель нашего города
01.04.2015 в 09:42 | UA

спасибо майдану

допрыгались пидоры
01.04.2015 в 09:46 | UA

СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

гандоны у власти
01.04.2015 в 09:50 | UA

Никогда еще 1апреля так весело не начинался .

Ну И ......
01.04.2015 в 09:52 | UA

Допрыгались тварины теперь последние трусы отдадите чтоб за услуги заплатить скоты слов нет. Желаю вашим детям такого светлого будущего лет на 50 сцуки.

Вова Майдан
01.04.2015 в 09:58 | UA

Идиоты. Тариф для предпринимателей 11370 грн. СУКИ

ну что сказать
01.04.2015 в 10:01 | UA

Слава Украине!!!

родное сердце
01.04.2015 в 10:06 | US

<удалено модератором>

ПНХ
01.04.2015 в 10:08 | UA

<удалено модератором>

Суки скакуны
01.04.2015 в 10:17 | DE

С каждым получением денег от Европы или Америки тарифы будут повышаться, пенсии сокращаться, льготы отменяться, все будет дорожать, но Порошенко и Яценюку пофиг, он же со своим кодлом уже давно эти миллиарды перевели на свои счета. Это то о чем предупреждал Азаров и Янукович , но скачущие бараны не хотели их слушать.

Бывший свидомый
01.04.2015 в 10:18 | UA

> родное сердце (2015.04.01 10:06 [US])
У тебя там ночная смена, а, дочь охвицера ? Так пойди сосни у трипперной гориллы, и выпей кефиру с алебастрой, - оно попустит. И никогда, НИКОГДА не появляйся в Украине. Народ стал трезветь, и понимать, КТО стоит за всей этой куйней. Просто russo pistulinoy не отделаетесь. Это точно.

Правнук
01.04.2015 в 10:18 | UA

Для Сволочи коммуняки!
Молодежь этим не проймешь. Сейчас это серая, без идейная масса, для которых главный приоритет - в руках пивасик, в зубах сигарета. на шее мобила. Предел мечтаний !

Патриоты
01.04.2015 в 10:22 | DE

Патриоты Украины сами ее развалят и уничтожат, т. к. Мозгов у них нет чтоб подумать наперед. Из за них и Крым просрали и войну Турчинов начал на востоке, и вся страна теперь в жопе.

Павлик
01.04.2015 в 10:27 | UA

Новый тариф на газ с 1человека только за газплиту 64.69. Телефон горячей линии николаевгаз 674949

Бурятский танкист
01.04.2015 в 10:40 | XX

<удалено модератором>

Елена
01.04.2015 в 11:09 | DE

Это война против своего же народа! Гореть всем этим тварям в аду! Янукович просто ангел по сравнению с ними!

АБВ
01.04.2015 в 11:30 | UA

> Сволочи коммуняки! (2015.04.01 08:56 [UA])
А они (Поцреоты) не верят ни одному твоему слову. Их уже по Канадской истории Украины надрочили. А кроме голодомора и сталинских репрессий при "сволочях коммуняках", по их мнению, ничего не было. Все ходили в калошах и валенках, а шаровары с вышиванками запрещали носить. Так что, всё что ты высказал они считают путинской (коммунякской) пропагандой. У них хоть кол на голове теши, а они будут скакать и речёвки повторять.

***
01.04.2015 в 11:31 | UA

цэ пэрэмога!!! теперь мы - эвропа!!! слава укроине!!!
теперь мы вильни и нэзалежни!!! сало-о-о-о-!!!
скачем дальше, ведь кто не скачет, той не эвропеец!!!

мир
01.04.2015 в 12:32 | UA

Слава - Гондурасу

СУУППЕР НОВОССОСИЯ
01.04.2015 в 12:57 | UA

А в Новоросси все ОК, Тарифы в 2-3 раза ниже,расцвели бананы, Моторолла жене машину отжатую подарил и все ОК. Лохи вы не переживайте народный бунт хрен поднмите....вас уродов ждет Николаевское СИЗО)))

ржунемогу)
01.04.2015 в 13:18 | RU

С Днём дурака! Земляки!

Бенька
01.04.2015 в 13:24 | UA

<удалено модератором>

АБВ
01.04.2015 в 13:25 | UA

> СУУППЕР НОВОССОСИЯ (2015.04.01 12:57 [UA])
А ты что и у кого отжал, если так радуешься повышению цен на всё? Или весь народ Украины в СИЗО посадить хочешь? Так мест не хватит. Учись у фрицев концлагеря делать.

Пора с этим... кончать
01.04.2015 в 13:33 | UA

> АБВ (2015.04.01 11:30 [UA])
Вот это точно!

> СУУППЕР НОВОССОСИЯ (2015.04.01 12:57 [UA])
СУУКА ПОДПИНДОСИЯ (окраина) и ее мыздобулые майдауны не истерите....вас уродов ждет скорый конец.

111
01.04.2015 в 13:41 | UA

>ржунемогу) 2015.04.01 13:18 [RU]
С Днём дурака! Земляки!

Таки да, теперь на укрУине это национальный праздник...

ZZZ
01.04.2015 в 14:26 | UA

Текст комментариев говорит сам за себя: сплошные маты!!! У одних уже не осталось слов от возмущения, а у других нет слов, чтобы хоть как-то оправдать сложившуюся ситуацию. Да..... в обновленной Ук РУИНЕ новые праздники....

Крымчанка
01.04.2015 в 15:15 | UA

А вообще-то хватит писать с ошибками. "В Украине" или "на Украине" - что говорят правила русского языка?

ZZZ
01.04.2015 в 15:46 | UA

> Крымчанка (2015.04.01 15:15 [UA])
Прошу прощения((( По правилам надо писать НА УКРАИНЕ!!!

Lena
01.04.2015 в 15:55 | UA

В России повысили в несколько раз стоимость коммунальных платежей. заморозили зарплаты и пенсии. А на Украине в очередной раз повысили пенсии. Первоапрельская шутка.

999
01.04.2015 в 16:17 | UA

> ZZZ (2015.04.01 15:46 [UA])
Правильно, - в ЖОПЕ !
А вообще жалкие писки терпил не вызывают даже жалости... Это те, которые "не рабы" ?
Каждому воздастся по заслугам его. Сидите дальше. Скулите. И получайте "подарки" за это !

ИА
01.04.2015 в 16:24 | RU

Сегодня Газпром по просьбе Нафтогаза продлил скидку на газ.

Какие-то добрые оккупанты...

ФСЫС
06.04.2015 в 21:33 | UA

<удалено модератором>