Лукашенко хочет, чтобы к переговорам по Донбассу подключились США: "Без американцев в Украине невозможна стабильность"

31.03.2015 в 23:57

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе обязательно нужно подключить США.


Об этом он сказал в интервью Bloomberg, передает пресс-служба Лукашенко.



"Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доказывал им эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине, в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу", — сказал Президент Беларуси.

Комментарии (14)
работяга
01.04.2015 в 02:19 | CY

Вот именно, если бы америкосы НЕ вмешивались, была бы стабильность. Пусть себе сидят за океаном, еще официально их приглашать решать европейские проблемы.... и так гонора выше крыши.
А батьке уже мало перед фрау лебезить, решил еще банану поклониться.
Политика одной задницей на нескольких стульях усидеть еще никого ни к чему хорошему не приводила.

Справедливый
01.04.2015 в 02:57 | UA

Да ладно,затроллил знатно ))

V
01.04.2015 в 03:22 | UA

не знает он....

Холодный взгляд
01.04.2015 в 06:28 | UA

Он четко заявил,что мы все, говорим на "кухне".Он сказал на весь мир,что Украина самостоятельно не решает никаких вопросов,как внутренних,так и внешних!На последних Минских переговорах,он и Путин, убедились по всей видимости,что и Меркель не решает ничего,я уж не говорю об остальных участниках.

Холодный взгляд
01.04.2015 в 06:53 | UA

Мой прогноз не утешителен.Переговоров с Обамой не будет,т.к. ему придется серьезно уступить Путину.,что касается Европы,так тут вообще уже не вижу просвета на ближайшее будущее...По последним настроениям и действиям видно,что Европейцы просчитались с нами и поворачиваются к нам "боком",думаю,что в скором,повернуться, "задом". Все это видно из последних новостей.В Европе уже начинаются проблемы,уже становится явным, что совсем скоро, во Франции победит про-российски настроенная оппозиция,у Меркель уже все не совсем в порядке с этим,а что говорить об остальных странах,так они такие же как и мы,куда их "поведут" туда и пойдут...

Lena
01.04.2015 в 07:17 | UA

Правильно. США обязаны сесть за стол переговоров и нести свою долю ответственности за то, что натворили с нашим государством и какие психотропные препараты использовали для зомбирования людей.

правильное решение
01.04.2015 в 07:51 | US

США совместно с ЕС должны обуздать русско-фашистского агрессора.

Правильно
01.04.2015 в 08:10 | UA

<удалено модератором>

,,!,,
01.04.2015 в 10:16 | UA

<удалено модератором>

Я
01.04.2015 в 10:18 | UA

Если бы не эти Америкосы, то стабильность на Украине как раз бы была! Жили 13 лет, нормально- бах, майдан нам устроили, теперь через 23 года- второй... Знаете, что, сидите в свой Америке и к нам не суйтесь!

реальность
01.04.2015 в 12:58 | UA

Не очень похоже на бацьку. Очень похоже на вброс! О каком установлении мира на Донбассе с участием американцев может идти речь, когда они поставляют оружие для войны и Конгресс проголосовал за поставки летального вооружения. О каком мире вообще речь? Американцы когда-нибудь куда-нибудь несли мир? Окститесь!

планета ШЕЛЕЗЯКА
01.04.2015 в 14:09 | UA

> реальность (2015.04.01 12:58 [UA]) Ваша "реальность" из какой галактики? И что делать с поставкой оружия и боевиков , а также прямого руководства из кремля так зваными ЛНР и ДНР ? Или это "маленькое недоразумени" мы будем называть заботой о руськогАварящих???

Южак
01.04.2015 в 14:31 | UA

Устроить тут управляемый хаос и потом наводить порядок7?? Акститесь.Ни для этого 4 лярда Госдеп выделял...

реальность
01.04.2015 в 14:48 | UA

планета ШЕЛЕЗЯКА

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПЕРЕВОРОТА В УКРАИНЕ! КОЛОМОЙСКИЙ ОТКРЫЛ ЛИЧИКО. (Фрагмент речи Игоря Коломойского в Хайфе,в честь Рош ха-Шана):. "МЫ ПРОВЕЛИ НА УКРАИНЦАХ ОПЫТ. Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания «Незалежной» Спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев - теперь же любого представителя Украины, убившего русского, будут называть героем. Я надеюсь, мы разорвали их отношения лет на сто. Теперь будет очень легко уничтожить самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под проценты на войну, а затем за долги забрать у них всё. И те, кто останется,- калеки, женщины и старики уже сопротивляться не смогут совершенно.»

Надеюсь, этого довольно для понимания ситуации who is who, и кто развязал бойню?