9 мая в Украине будут отмечать "День победы над нацизмом во Второй мировой войне"

31.03.2015 в 18:43


Правительство предлагает отмечать 8 мая ежегодно День примирения и чествования памяти всех защитников Украины от нацизма и памяти жертв Второй мировой войны.

Об этом рассказал министр культуры Вячеслав Кириленко, представляя ряд законопроектов, которые предлагает ВР принять до 9 мая текущего года.

По его словам, 9 мая в Украине ежегодно отмечается День победы над нацизмом.

 Сущность законопроекта заключается в том, что в Украине будут чтить память всех без исключения защитников Украины от нацизма, в том числе "в первой статье говорится об уважительном отношении к памяти о победе над нацизмом во Второй мировой войне, ветеранов войны, участников украинского национального освободительного движения и жертв нацизма ".

"С целью чествования памяти всех жертв войны 1939-45 годов в Украине устанавливается День памяти и примирения, который отмечается ежегодно 8 мая. Вместе с тем 9 мая будет отмечаться государственный праздник - День победы над нацизмом во Второй мировой войне", - сказал Кириленко.

Кроме того, по словам министра, согласно данным законопроектом, государство берет под охрану все памятники, посвященные Второй мировой войне, для чего будет создан их единый реестр и проведена инвентаризация и надругательство над ними будет караться в соответствии с этим законом.

"Законопроект не направлен на какую-либо деструкцию, а является объективным взглядом на все события Второй мировой и на участие Украины в этих событиях".

В свою очередь председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил о внесении в ВР законопроекта по рассекречиванию архивов репрессивных коммунистических органов, аналоги которого действуют на территории "практически всех посткоммунистических стран, которые развиваются в европейском направлении".

"Закон предусматривает, что доступ к этим архивам не должен быть ограничен и эти документы должны быть переданы из ведения спецслужб в Институт национальной памяти", - сказал историк.

Кроме того, он представил законопроект о "правовом статусе и памяти участников борьбы за независимость Украины в XX веке".

"Это закон, которым в конце концов Украина отдаст должное всем тем, кто в XX веке с оружием в руках или в ненасильственный способ боролись за создание независимой Украины", - отметил Вятрович.



Украинская правда

Комментарии (84)
Тибул
31.03.2015 в 19:02 | UA

> некацап (2015.03.31 18:54 [UA])
терпила тебе не надоел этот баян )

Тибул
31.03.2015 в 19:03 | UA

8 мая праздник для кого Гитлер освободитель , а 9 мая для кого Гитлер враг ... все логично

ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА
31.03.2015 в 19:07 | UA

1) помирить преступников - фашистов и их пособников бандеровцев (признано в Международном трибунале в Нюрнберге) с жертвами и борцами-антифашистами. Это реально?
2) переписать историю и искоренить из сознания людей ( в первую очередь молодёжи) само понятие Великая Отечественная война. Это у них уже почти получилось. 3) представить преступников и убийц (еврейское побоище во Львове, сожжённая Хатынь в Белоруссии, расстрелы в Бабьем Яру в Киеве, зверства в концлагерях) в качестве героев и борцов с фашизмом. Получится?

Антибандера
31.03.2015 в 19:08 | RU

А бандеровцы будут праздновать 8 мая в Бабьем Яру ???

Ден
31.03.2015 в 19:14 | RU

Т.е., организации ОУН УПА официально признают борцами за свободу. 8-мая будут ходить с черно-красными флагами, а 9 мая - с красными? Дед с бабушкой в гробу переворачиваются, наверное. Вот засранцы, есть же старая поговорка - "кто старое помянет - тому глаз вон". Занимались бы промышленностью, сельским хозяйством. Независимость Украинцы - от кого? А долги МВФ? А беспрепятсвенно приземляющиеся самолеты ВВС США, которые первыми давали деньги для уничтожения собственной авиации? И все эти "ковыряльщики" страниц истории будут подпитываться из бюджета, от тех, кто производит ВНП.

больше книг, меньше тв
31.03.2015 в 19:17 | UA

> ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА (2015.03.31 19:07 [UA])1) помирить преступников - фашистов и их пособников бандеровцев (признано в Международном трибунале в Нюрнберге)

вот так прочтешь в первых словах вранье и дальше не читаешь.

почитай документы нюрнберга, ватан, ради памяти дедов. да, ты поймешь, что написал неправду и благодаря сов. прокурору руденко бандеровцы зафиксированы в документах нюрнберга как борцы с нацизмом

Как изменились сновидения
31.03.2015 в 19:19 | XX

9 Мая - это День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И никаких тут "мировых войн"!
А эти упыри из схронов нам не ровня - это выродки украинского народа. Так же как и те, кто с гитлеровцами бежал "крысиными тропами" на запад, а потом в Канаду и США. Теперь их потомки типа Яреськи гнобят непомерными тарифами и налогами народ Украины - потомков победителей в ВОВ.

ОЛЕГ
31.03.2015 в 19:25 | XX

Этот мир пора лечить от прогрессирующей шизофрении. Мало что Окраина забыла что она исконно Россия и к Галиции не имеет практического отношения, так она еще и забыла о том, что 9 Мая 1945 года закончилась Велика Отечественная Война СССР, и только 2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война капитуляцией милитаристской Японии.

н
31.03.2015 в 19:32 | UA

ть
> Как изменились сновидения (2015.03.31 19:19 [XX]) Хватит паразитировать на костях жертв войны . Ещё не известно где твои предки были во время этой войны . Больше кричат те у кого штурмовали Ташкент или охраняли лагеря на Колыме . 8 е отмечают по всему миру . Все неправильные наверное только путин один победитель ?? Путин и раша это прихватизаторы победы .

Лиза
31.03.2015 в 19:37 | US

Вторая Мировая закончилась в сентябре 1945. Каким боком к 9 Мая это относится? Попытки переписать историю не прокатят.
9 Мая- День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

)))
31.03.2015 в 19:37 | UA

> н (2015.03.31 19:32 [UA])

если ты позорный отрок позорного предателя, то забейся в угол и молчи. Для тех, чьи деды и отцы воевали в рядах КРАСНОЙ АРМИИ 9 МАЯ - святой праздник.
Плевать на твое 8 мая. Для русских есть праздник только один - 9 мая.

:-)
31.03.2015 в 19:39 | UA

укропов что-то рановато начало плющить,ежегодно,по поводу победы наших дедов над ихними.
то обычно они где-то в середине апреля начинали истерить. а сейчас аж с марта заходятся в истериках. да вы хоть на кресты себя порвите,всё будет так,как всегда. 9 мая отметим великую победу нашего народа над нацизмом и вашими кумирами и родствениками.

)))
31.03.2015 в 19:44 | UA

> :-) (2015.03.31 19:39 [UA])

именно так! Присоединяюсь к этим словам!

н
31.03.2015 в 19:49 | UA

> ОЛЕГ (2015.03.31 19:25 [XX]) ИсКонно рузький ваше происхождение не от Киевской Руси . Вы к ней не имеете отношения но как и с победой пытаетесь присвоить . Это как потомок холопов графа Шереметьева кричит что он графский отпрыск ( дворяне своим холопам давали свою фамилию когда документы надо было выдавать ) . Раша происходит от орды . Иван Калита это правнук Батыя . Герой раши Александр Невский это слуга хана Батыя который по указанию хана подавлял восстания славян против хана . Но ваши историки напишут что это он делал в интересах раши . Как и сейчас кремль=Геббельс тв ( по словам путина Геббельс талантливый деятель ) объяснит что путя раша во всём правы а все кругом фашисты или просто не понимают кровожадных побуждений раши и её главы путина .

н
31.03.2015 в 19:54 | UA

> ))) (2015.03.31 19:37 [UA]) Ну вот . Для русских ??? А разве победу одержали русские а не народы СССР ??? Заметьте даже не россияне а рузькие .

Ден
31.03.2015 в 19:54 | RU

Ну, помню уже в учебниках от 97г. появились тексты про "визвольну боротьбу українських патріотів" с портретами Бандеры. Так, что 9 мая скоро забудется - денег мало, америкосы последовательны в своей политике, всякие новые технологии массового зомбирования и т.д.

исконно рузькому дебилу Н
31.03.2015 в 20:00 | UA

тебе никто не говорил, что русским можно быть по духу?)

Как изменились сновидения
31.03.2015 в 20:02 | FR

> н (2015.03.31 19:32 [UA])
Ещё не известно где твои предки были во время этой войны . Больше кричат те у кого штурмовали Ташкент или охраняли лагеря на Колыме

Ну уж нет - оба моих деда воевали против немцев, один с войны так и не вернулся, другой дожил до Победы, правда, встретил ее, раненый, в госпитале, когда их часть стояла в Вене. Так что про Ташкент и Колыму - это скорее про твоих предков, коллаборант.

пся крев
31.03.2015 в 20:02 | UA

<удалено модератором>

:-)
31.03.2015 в 20:07 | UA

> н (2015.03.31 19:54 [UA])
да тебе то хули переживать? иди порыдай под крестом голодоморным,под железкой свинячей сотни. и будет тебе пэрэмога и звытяга.
а 9 мая будет так как надо. но для людей. а не для вас,свиней.

Николаевец
31.03.2015 в 20:16 | XX

Очень правильно назвали праздник "День победы над нацизмом во второй мировой". Прежнее название "День победы в великой отечественной" конечно же под запретом. Ибо как намекает что СССР (перекрестился и поплевал через левое плечо) - это отечество людям, которые его защищали. А ведь все знают что СССР это не отечество, а тюрьма народов.

А победили - нацизм (национал социализм). То что при этом еще был побежден итальянский фашизм - людям лучше не знать. Потому что вдруг человек услышит, возьмет учебник истории и увидит что итальянский фашизм один к одному повторяет то, что сейчас в Украине происходит... Лучше вообще молчать о фашизме. Победили конечно же только нацизм.

Наблюдатель
31.03.2015 в 20:17 | UA

НАСТОЯЩИЙ День Победы - 9 мая! А всё остальное - происки неофа-шистов-бандеровцев, потомков ПРОИГРАВШИХ, чтобы "размазать" этот великий праздник!

Aleks
31.03.2015 в 20:18 | UA

<удалено модератором>

работяга
31.03.2015 в 20:27 | CY

Какой вообще знатный бред сивой кобылы.
Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года.
Если уж говорить о Второй мировой войне, то при чем тут 9 Мая?

А для нас 9 Мая был, есть и будет Днем Победы в Великой Отечественной Войне.
Как бы хунта не переписывала историю.

Крымчанка
31.03.2015 в 20:33 | UA

> некацап (2015.03.31 18:54 [UA])
Так и есть. Украинские радикалы так себя и называют. Все с ног на голову.

ИА
31.03.2015 в 20:34 | RU

9 мая - праздник победителей над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Так есть. И так будет.

пипец
31.03.2015 в 20:39 | UA

Aleks

Тупоголовый идиот! Точнее не скажешь!!!

Антибандера
31.03.2015 в 20:44 | RU

> н (2015.03.31 19:32 [UA]) ДЛЯ БАНДЕРОВСКИХ ИДИОТОВ ::: Акт о капитуляции подписывали с 23-00 часов 08.05 1945 г. по 00-30 часов 09.05. 1945 г. В это время по московскому времени было 02 часа 09.05.1945 года !! ПОЭТОМУ Европа празднует День Победы над фвшисткой Германией 08 мая а республики СССР 09 мая !!!

Антибандера
31.03.2015 в 20:53 | RU

> н (2015.03.31 19:49 [UA]) Разница между современным и старым поясным временем между Берлином и Москвой 2-3 часа !!! Изучай глобус !!!! Земли а не Украины !!!

Как было на самом деле
31.03.2015 в 20:54 | UA

> Антибандера (2015.03.31 20:44 [RU])
В ночь на 7 мая во французском городе Реймсе был заключен акт о капитуляции Германии, согласно которому с 23 часов 8 мая боевые действия прекращались на всех фронтах. Таким образом берлинский акт (подписанный 8 мая 1945 года в предместье Берлина Карсхорсте) не был первым и по сути являлся дополнением, к которому присоединилась советская сторона.

Казак
31.03.2015 в 21:15 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
31.03.2015 в 21:17 | RU

прыщавый, ты-то каким боком к нашей победе? укропы с нацистами не воевали (ты ведь, укроп?). воевали украинцы, но не укропы))) так, что заткнись убогий.
> н (2015.03.31 19:54 [UA])

Как было на самом деле
31.03.2015 в 21:24 | UA

> Казак (2015.03.31 21:15 [RU])
Если бы не пакт Молотова-Риббентропа, которым СССР и Германия совместно начали вторую мировую, если бы не постыдное нападение СССР на Польшу ("война с белополяками") и Финляндией ("война с белофиннами"), если бы не помощь Германии на протяжении 2 лет войны вплоть до 22.06.41., тогда да, может ты и прав. А так, все, что ты написал - чудовищная человеческая плата за ошибки бесчеловечной мрази Сталина, сообщника Гитлера в развязывании той ненужной войны.

н
31.03.2015 в 21:30 | UA

> Антибандера (2015.03.31 20:44 [RU]) В раше вообще флаг генерала Власова ( во время 2й мировой только генерал Власов и ему подобные выступали под триколором ) Да и георгиевские ленты это тоже у генерала Власова а в советской армии были ленты гвардейские и знамя красное . Что то у потомков холопов графских в России не сходиться . И победу хотят прихватизировать и о происхождении царском якобы своём кричат . Ну как обычно врут рашкины и паразитируют на теме войны .

ЗНАКОМЫЙ ТРЮК!
31.03.2015 в 21:30 | UA

<удалено модератором>

больше книг, меньше тв
31.03.2015 в 21:35 | UA

В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR - секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.

Ноябрь 1941 года - тяжелейший период войны. После разгрома советских войск под Вязьмой немцы продолжают наступление на Москву, советское правительство эвакуируется в Куйбышев. Главное управление имперской безопасности начинает смертельную борьбу против бандеровцев, которые несомненно готовят антинемецкое в

ленинградец
31.03.2015 в 21:35 | RU

<удалено модератором>

больше книг, меньше тв
31.03.2015 в 21:36 | UA

Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: "Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины".


Таким образом, обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.

ленинградец
31.03.2015 в 21:37 | RU

...смертельную борьбу против бандеровцев.... та ты шо? читатель)))))
> больше книг, меньше тв (2015.03.31 21:35 [UA])

Казак
31.03.2015 в 21:39 | RU

> Как было на самом деле (2015.03.31 21:24 [UA])
Если-бы у бабушки был хер,то она была бы дедушкой...Если бы твои мать и отец не встретились,то небыло бы и тебя...Но бабушка остается бабушкой,а дедушка дедушкой...И ты на свет появился и теперь пургу метёшь...Погугли тему про пакт М-Р и не повторяй этот либерастический бред.
История не терпит сослагательных наклонений...Было именно так,как было...

больше книг, меньше тв
31.03.2015 в 21:41 | UA

Еще один документ - отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. Немцы стоят на подступах к Сталинграду, нацистские флаги развеваются над обоими вершинами Эльбруса, а в Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: "Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины".

щирий
31.03.2015 в 22:24 | UA

Нікому ,ніколи не віддамо ДЕНЬ ПЕРЕМОГИ 9 Травня ,тим більше всяким гівнюкам та цинічним бандерам...

123
31.03.2015 в 22:29 | GB

ватники, а что вы к бандеровцам прицепились? ведь по сути они воевали за то, за что сейчас воюют в ДНР - за свободу своих земель от кремлевской хунты, которая насильно присоединила их как западную Украину под шумок в сентябре 1939, когда в Европе уже шла вторая мировая! Они просто не хотели мириться с красными фашистами!
Следовательно, если вы поддерживаете армию ДНР вы автоматом поддерживаете бандеровцев!

тыць
31.03.2015 в 22:39 | UA

> щирий (2015.03.31 22:24 [UA])не віддамо
внуки бандеровцев, согласно документам нюрнбергского трибунала, тоже могут сказать своим дедам "спасибо деду за победу". так что придется делиться с циничными)))

ленинградец
31.03.2015 в 22:41 | RU

...которая насильно присоединила их как западную Украину .... укроп,)))) так верни западную украину полякам,)))) справедливый ты, наш)))))
> 123 (2015.03.31 22:29 [GB])

ахахах
31.03.2015 в 22:53 | UA

мне пофик что будут отмечать фашисты,я буду отмечать День Победы Красной Армии над фашистами,с георгиевской лентой,может и с советским флагом))

mir
31.03.2015 в 22:57 | CZ

просто позор..

мир
31.03.2015 в 23:25 | UA

Да насрать мне на их постановления. Как праздновал 9 мая день Победы и окончание Великой Отечественной войны так и буду праздновать и это же касательно 23-го февраля, а свои постановления сверните в трубочку и засуньте себе в европу.

Вопрос-Ответ
31.03.2015 в 23:48 | UA

> 123 (2015.03.31 22:29 [GB])

А почему они сейчас не воюют за восстановление исторической справедливости ? Сейчас нет Сталина, никто их не держит... Хотите ответ на вопрос ? Да потому, что РАБ мечтает не о Свободе. Он мечтает о своих рабах !

Деды воевали!
31.03.2015 в 23:51 | UA

<удалено модератором>

Тыц!
01.04.2015 в 01:32 | UA

> Деды воевали! (2015.03.31 23:51 [UA])
radikal.in.ua/img/2015-04/01/2cwkpngvaknd8fbp3j8t1hf3r.gif

Авже-ж !
01.04.2015 в 02:07 | UA

<удалено модератором>

Lena
01.04.2015 в 07:14 | UA

9 мая мы будем отмечать день нашей ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТАМИ. Для порошенко и его друзей это трагедия. Нельзя забирать у народа его великую победу над злом.

Бандерівець
01.04.2015 в 08:51 | UA

> ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА (2015.03.31 19:07 [UA])
А, Ви взагалі знайомі із рішеннями Нюренбергського трибуналу??? Бачу, що ні, Хоча невідомо чому беретесь коментувати ці рішення. Так, ось - у жодному рішенні Нюренбергського трибуналу, будь яке рішення, щодо учасників націфонально визвольних рухів, у тому числі і УПА не приймалось. УПА, ніколи злочинною чи терористичною організацією не визнавалась, і не буде визнана.

Эти пишут по методичке
01.04.2015 в 09:07 | UA

> н (2015.03.31 19:32 [UA])

> н (2015.03.31 19:49 [UA])

> н (2015.03.31 19:54 [UA])

> Как было на самом деле (2015.03.31 21:24 [UA])
Вот полные продажные дебилы, пытающиеся "переписать" историю по методичкам колаборационистов госдепа США.
А хрен, что у вас получится! Наши люди намного умнее ваших майданутых рогулей, не на тех рассчитано...

> больше книг, меньше тв (2015.03.31 21:35 [UA])

Антибандера
01.04.2015 в 09:44 | RU

<удалено модератором>

Адекватник
01.04.2015 в 09:48 | UA

Ну что вы спорите!Что, не верите , что оуновцы сражались с фашистами? Да весь рейхстаг завешан был черно- красными флагами с трезубом и всем известный парад 24 мая 1945 года, когда в конце парада шла колонна солдат, нёсших 200 опущенных знамён и штандартов разгромленных немецких войск, проходил разумеется во Львове и принимал его не Маршал Советского Союза Жуков, а степан бандера. Смешно...

Адекватник
01.04.2015 в 09:55 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
01.04.2015 в 10:34 | RU

> Бандерівець (2015.04.01 08:51 [UA]) Судя по "впевненному" тону, Вы знакомы с решениями Нюрнбергского процесса, причём в оригинале. И, конечно, Вы хорошо знаете, что этот процесс проводился ТОЛЬКО над бывшими РУКОВОДИТЕЛЯМИ фашистской ГЕРМАНИИ, к которым бандеровцы никакого отношения не имеют. Равно как там не рассматривались преступления японских, итальянских, румынских и др. правителей, участвовавших во второй мировой войне в качестве союзников Германии. А посему результаты этого процесса никоим образом не свидетельствуют и не могут свидетельствовать в пользу оправдания бандеровцев. Для подобной шушеры проводились другие суды, так сказать, по месту прописки.

н
01.04.2015 в 10:41 | UA

> Эти пишут по методичке (2015.04.01 09:07 [UA]) не знаю где ты училося , но историю переписывают в раше . Начиная с якобы происхождения раши от Киевской Руси . Раша происходит от Московии а Московия от Батыя . Петя длинный даже триколор российский передрал у голландцев . Российский флаг не имеет присхождения в местах обитания его носящих ныне . И так во всём . И в истории 2й мировой раша как шулер передергивает . Почему избегают понятия 2я мировая и говорят ВОВ ??7 Не хотят вспоминать агрессию против Финляндии . Ну и Риббентроп- Молотов а потом агрессия против Польши вместе с Гитлером .А там ещё Катынь а это тоже самое что делал Гитлер . Не хотят вспоминать как положили миллионы солдат из за бездарности Сталиных и Жуковых . И сейчас путин и рашкины паразитируют на костях погибших пытаясь извлечь для себя выгоды .

Дивергент
01.04.2015 в 10:53 | UA

> н (2015.04.01 10:41 [UA])
Ты либо полный дебил малограмотный, либо (что более вероятно судя по интенсивности антирусской агрессивности) проплаченный агитатор, хотя все равно малограмотный.

Ялынка
01.04.2015 в 11:03 | RU

> больше книг, меньше тв (2015.03.31 21:35 [UA]) Понятно, понятно... Я и не знала, что если бы не "героическая" борьба бандеровцев, то и Москва, и Сталинград, и Кавказ так и остались бы навсегда под немцем.... рыдаю слезами умиления...
То, что бандеровцы упоминались в материалах Нюренбергского процесса, не ставит их в один ряд с борцами с фашизмом никоим образом. Существует масса свидетельств сотрудничества бандеровцев со спецслужбами Германии до, во время, да и после войны. Просто ребята решили попробовать сделать свой гешефт за спиной у хозяев, а хозяева не поняли и отправили вашего геройского Бандеру в тюрягу. А в 44-м, когда дела у них пошатнулись, решили выпустить Бандеру из тюрьмы, сдули с него пыль и пустили на путь "героических" свершений под их чутким контролем, т.к. никуда из Германии он почему-то не сбежал. Вот странный? Правда?

Lena
01.04.2015 в 11:04 | UA

Возьмите в руки книгу николаевских историков "Николаевщина в период Великой Отечественной войны" 2004г. Прочитайте статью Зайцева Ю.О. "Националистическое подполье на территории Николаевщины в 1941-1944г.г." Реальная картина массовых преступлений бандеровцев против военнопленных, мирного населения. Не песенки они пели, не на украинском языке говорили- а совершали кровавые убийства, убивали пленных прямо на улице Советской. стреляя людям в голову. Для них убийство-это способ их жизни. И спорить не о чем. изучайте документы. а не выдумывайте свои версии Нюрнбергского процесса.

Бандерівець
01.04.2015 в 11:26 | UA

> Антибандера (2015.04.01 09:44 [RU])
Шановний, назвіть джерело цїх нісенітниць. Звідки Ви цей "бред" взяли?????

н
01.04.2015 в 11:39 | UA

Свои нынешние преступления путин и раша пытаеться оправдать и обосновать любыми способами . Примазываясь к теме войны в том числе . Нынешняя раша уже скатилась на 16е место по экономике в мире . 15 я Мексика . По словам российского экономиста просто стыдно сравнивать рашу по показателям экономики ( особенно по производству ) с Германией . В военном плане раша тоже уступает в разы или на порядок тем на кого гавкает . Вот и остаёться только паразитировать на таких темах . Путин уже врал что россия сама победила в войне . И сейчас продолжают всё тоже .

Ялынка
01.04.2015 в 11:41 | RU

> Бандерівець (2015.04.01 11:26 [UA]) Ха-ха-ха-а! Евроеец, уши торчат! Опять нісенітниці пишут? Да они сговорились! Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. А слепому и глухому втолковывать бессмысленно.

ПНХ ! ЗЕБЛ !
01.04.2015 в 11:43 | UA

> н (2015.04.01 10:41 [UA])

Пся крев...
01.04.2015 в 11:57 | UA

...в облезлой вьетнамской будке со жратвою - тебя встречает девка еле говорящая по-польски с чудовищным украинским акцентом.
Тут надо понимать, что в Варшаве вьетнамцы это такие московские таджики.
Так вот теперь украинцы тут - таджики у таджиков... Саааааааааала Уркаине !

Бандерівець
01.04.2015 в 11:57 | UA

> Ялынка (2015.04.01 11:41 [RU])
Шановний , я просто прошу назвати джерело цієї нісенітниці, Ось, і усе. Я сам її оціню

Європеєць
01.04.2015 в 12:20 | UA

> Пся крев... (2015.04.01 11:57 [UA])
Дуже цікаво, коли Ви були у Варшаві, чи взагалі у Польщі? Я наприклад був учора. І там в основному із повагою відносятся до іноземців.

Эти пишут по методичке
01.04.2015 в 13:19 | UA

> н (2015.04.01 10:41 [UA])
Полученное мною образование тебе и не снилось, а вот ты видимо "дообразовывался" на ускоренных курсах антироссийских агитаторов, финансируемых госдепом США. Отсюда зашоренность и узколобость всех твоих высказываний.
Я не собираюсь устранять твои пробелы в истории, тем более, что уже многие здесь "разжевали" тебе что к чему. Но краткая заметка по поводу "украинского" флага - вот его как раз "передрали", а точнее подцепили от ленты австрийской императрицы, полученной западной ветвью славян, назвавших себя "украинцами" под давлением австрийцев, за подавление венгерского освободительного восстания против Австро-Венгерской империи. Все остальные твои измышления вообще не выдерживают никакой критики. Это все равно если бы ты написал, что Земля плоская и держится на трех великих украх.

1
01.04.2015 в 13:34 | UA

> Пся крев... (2015.04.01 11:57 [UA])еле говорящая по-польски с чудовищным украинским акцентом.

какой же ты безграмотный и понятия не имеешь ни об украинском, ни о польском, но это и неудивительно для русского шовиниста

н
01.04.2015 в 13:36 | UA

> Эти пишут по методичке (2015.04.01 13:19 [UA]) СПОП .Украина происходит от Киевской Руси . Россия от Московии . Везде до Пецы длинного россиян вкличали московитами . Именно при Пете длинном стали примеривать название россия и флаг голландский пеца передрал . Право на московскую патриархию получено за взятку турецкому султану который принудил отдать церковные права Константинопольского Патриарха в Москву . Это по поводу канонических прав патриархии под прикрытием делегации которой разъезжал Гиркин .Вот так в рашке всё .

Сказал А, скажи и Б
01.04.2015 в 13:40 | UA

> Ялынка (2015.04.01 11:03 [RU])Существует масса свидетельств сотрудничества бандеровцев со спецслужбами Германии до, во время

Как будто бы секрет сотрудничество Сталина с Гитлером до и во время войны в период с 1939-го по 1941-й. Помогали чем могли: сырьем, продуктами, работой с кадрами. В успехах Германии двух первых лет войны огромный вклад СССР.

Сказал А, скажи и Б
01.04.2015 в 13:45 | UA

> Ялынка (2015.04.01 11:03 [RU])
И заметь, балабол, факт тесного сотрудничества сралина с адиком шкльгрубером никак не приуменьшает подвига простого советского солдата. Ппростой солдат (мои предки были именно такими) победил вопреки всем им, уродам.

Пся крев !
01.04.2015 в 13:55 | UA

> Європеєць (2015.04.01 12:20 [UA])

Та шо вы говорите ? www.youtube.com/watch?v=9PBt0_h2els Это на Мосфильме снято ? Не надо никого дурить. И себя в том числе !

Європеєць
01.04.2015 в 14:02 | UA

> Пся крев ! (2015.04.01 13:55 [UA])
А, до чого тут взавгалі "Мосфільм"? Це що офіційне джерело інформації? дійсно дурити себе не потрібно? А, чому Ви себе дурити не знаю, Але, це ж з рештою, Ваші проблеми.

Ялынка
01.04.2015 в 14:09 | RU

> Сказал А, скажи и Б (2015.04.01 13:45 [UA]) Я тётенька. :) На остальное отвечать не хочу, не потому что нечего, а просто надоело опровергать заведомую демагогию. Может потом настроение будет. А пока вы мне надоели. С пламенным приветом! Вечно зелёная колючая Ялынка.

Пся Крев !
01.04.2015 в 14:27 | UA

> Європеєць (2015.04.01 14:02 [UA])
Никогда ты европейцем не был. www.youtube.com/watch?v=dshg-F3W6ik И никогда не будешь. Ты для европейцев всегда будешь рабом и дикарем. Бараном, с которого можно снять три шкуры (что они сейчас и делают). И чем скорей ты это "Європеець" поймешь, тем лучше для тебя !

Європеєць
01.04.2015 в 15:06 | UA

> Пся Крев ! (2015.04.01 14:27 [UA])
Шановний, звідки у Вас ці нісенітниці? Я у заружіжній Європі буваю часто, Останній раз був учора, Наступного разу там буду у наступний вівторок. І ніхто мене там ніколи рабом чи дикуном не вважав, це ж не "барская Рассея".

АБВ
01.04.2015 в 15:42 | UA

> больше книг, меньше тв (2015.03.31 21:41 [UA])
Легион Сушко - украинское добровольческое формирование в составе Вермахта под командованием полковника Романа Сушко, созданное летом 1939 года для участия в нападении Германии на Польшу. В составе Вермахта использовались отряд "Роланд" и батальон "Нахтигаль" для борьбы с партизанским движением на Украине. В апреле 1943г в Лемберге (Львове) провозглашен акт о создании Стрелковой дивизии СС «Галиция». Против кого она воевала? Может расскажешь? А Нюрнбергский процесс, между прочим, объявил преступниками все лица, которые были официально приняты в члены СС. А ты здесь что-то вякаешь о "героях-освободителях""

больше книг, меньше тв
01.04.2015 в 15:57 | UA

> АБВ (2015.04.01 15:42 [UA])
высер, подписанный ЗНАКОМЫЙ ТРЮК! касался ОУН Бандеры, мой ответ ему касался той же темы, перечитай его второй раз, если не понял с первого раза и только тогда пиши. потому что вообще непонятно, каким боком твоя писанина к обозначенной выше теме. с таким же успехом можно было бы написать о сидоре ковпаке и его партизанском движении или о летчике иване кожедубе, поскольку они тоже были украинцами

Кстати да
01.04.2015 в 17:25 | UA

> больше книг, меньше тв (2015.04.01 15:57 [UA])
Больше всего радует истерика рашистов по поводу дивизии Галичина численностью аж 18 тысяч, в то время как власовцев и всяких добровольцев в русских казачих дивизиях в составе вермахта было 2000000 (два миллиона) человек. Непропорциональность внимания к несчастным дивизийныкам объясняется невозможностью объяснить эти устрашающие цифры русских комбатантов.

ВОПРОС
09.04.2015 в 15:19 | RU

>Кстати да 2015.04.01 17:25 [UA]
Разница в том , что власовцев не возводят в герои как бандеровцев.